Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 14:48

Не думала, что сяду писать отзыв о зубной щетке, казалось бы что в ней может быть такого, чтоб целый отзыв писать. Но это необычная, ну по крайней мере в моем понимании, зубная щетка. Зубная щетка SILCA MED SPA MASSAGE средней жесткости, в упаковке имеется запасная головка, она достаточно легко меняется, что мне очень понравилось:

Имеется следующая информация на обратной стороне упаковки:

Ну и самое интересное в этой щетке это ее щетинки, они сделаны из медицинского силикона, выглядит это так:

Ну и теперь о самой щетке: сразу скажу чистить зубы мне ею категорически не понравилось, никакого налета она у меня толком не убирала, даже при всей моей тщательности, говорить о том что она может чистить межзубное пространство просто не приходится, потому что щетинки очень и очень толстые по сравнению с обычной зубной щеткой.

Но у меня для нее другое применение, как массажер для десен она показала себя с наилучшей стороны, например, очень удобно наносить лечебные гели, или просто смочив щетку в отваре ромашки (к слову с ним надо аккуратнее он может "желтить" эмаль зубов) массажировать их. Щетинки очень мягкие, не травмируют даже воспаленные десны, моется щетка хорошо, дезинфецировала ее кипятком.

Сняла звезду, именно за то, что как мне кажется, данный продукт должен иметь наименование : "массажер для десен", и не вводить покупателя в заблуждение наименованием : "зубная щетка".

Другие мои отзывы о товарах для здоровья можно почитать здесь: http://irecommend.ru/users/netozka?category=955

netozkaрекомендует
29.11.2016
Я мягкие покупаю, хоть и ругается стоматолог. Такую не видела, но я и не заморачиваюсь особо в этом.