Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 11:39

Здравствуйте, друзья!

Неправильное питание, плохая экологическая обстановка, отсутствие тщательного ухода за ротовой полостью зачастую являются основными причинами проблем с зубами и деснами.

Поход в супермаркет за зубной пастой у большинства людей складывается следующим образом: нашел нужную полку с рекламируемыми брендами по уходу за ротовой полостью и купил красивый тюбик с известным кричащим названием и слоганом «Белизна и свежее дыхание на весь день». Лишь некоторые обращают внимание на состав средства. Обратим внимание на составы современных зубных паст – буквально попадаешь на лекцию химии – различные лаурилсульфаты, триклозаны, ароматизаторы и прочие не каждому известные вещества и соединения. Здесь и химиком быть не надо, чтобы усомниться в полезности продукта. А главное на упаковке ни слова о потенциальном вреде того или иного синтетического вещества.

Не задумывался на тему выбора средств для чистки зубов до тех пор, пока мои визиты к стоматологу не участились.

Ознакомившись с предлагаемыми на рынке продуктами, остановил свой выбор на натуральном зубном порошке Агафьи.

Основной критерий, которым руководствовался при выборе – конечно же, состав. Как заявляет производитель, данный зубной порошок состоит из 18 целебных трав; вещества, имеющие неорганическую природу, в продукте отсутствуют. Подробный состав представлен на фото.

Сам зубной порошок выглядит следующим образом. На вид, серо-зеленая масса мелкого помола с частичками растительных волокон.

Во время чистки зубов ощущается естественный натуральный вкус трав, а не ароматизированный ярко выраженный, как при использовании известных паст. Некоторое время сохраняется приятное послевкусие с фито-нотками.

При использовании данный зубной порошок, в отличие большинства зубных паст, пенится слабо, так как в составе отсутствуют пенообразующие вещества. К этому необходимо привыкнуть.

После чистки сохраняется долгое время эффект чистых и гладких зубов.

Содержащиеся растительные волокна – своего рода абразив – ведут себя не агрессивно, ничего не травмируют, при этом, как мне показалось, хорошо счищают налет с зубной эмали. Единственным недостатком является то, что иногда эти растительные частицы застревают между зубами. Поэтому после чистки всегда улыбайтесь себе в зеркало, чтобы проверить превосходность своей улыбки.

На мой взгляд, порошок достаточно экономичен (гораздо экономичнее зубной пасты). Баночки мне практически хватило на 8 месяцев. Для чистки достаточно небольшого количество порошка. Я, кстати, в сам порошок еще немного соды добавляю, но это, так сказать, уже субъективное пожелание.

После нескольких месяцев использования, мои зубы приобрели более светлый оттенок, как показалось.

Натуральный зубной порошок Агафьи, пожалуй, лучшее средство для ухода за полостью рта, которое я когда-либо использовал. Искренне рад, что это наш отечественный продукт. Всем рекомендую!

Достоинства
  • *Экономичен
  • Натуральный состав
  • Не содержит ароматизаторов
  • Отлично чистит зубы
Недостатки
  • Нет
BigTastyрекомендует
  • 01.05.2020 - 08:10
    Пробую натуральную зубную пасту для веганов и проверяю, можно ли ей чистить зубы
    Наверно я принадлежу к той категории граждан, которые любят выбирать продукты с максимально натуральным составом. Нет, ну а что, о здоровье заботиться надо и по возможности покупать и продукты и средства ухода за собой с хорошим составом.
  • 31.07.2020 - 16:52
    А собственно для чего он?
    Ополаскиватель для рта от Бабушки Агафьи я купила недавно. До этого пользовалась другими марками. Решила попробовать Агафью, т.к. в целом у них приличная косметика за небольшие деньги. Этот ополаскиватель я купила в Подружке, выбирая между Лесным бальзамом и Бабушкой А.
  • Полное разочарование до слёз...
    Всем привет. Вот уж не думала, что отзывы буду писать на зубную пасту , но айрек штука то такая, затягивает и вставить свои "ящитаю", да как пять копеек.
  • 07.06.2018 - 05:21
    На что способна зубная паста Агафьи "Брусничная"? Как чистит, какова на вкус, брусничная ли она или просто горькая? От меня 4 звезды и рекомендации тем, кому придет по вкусу горчинка и кто не боится сухости слизистой.
    Всем привет и добро пожаловать! Уже закончила зубную пасту Агафьи "Брусничную" и готова рассказать о ней. Но, для начала, хочу поблагодарить автора Айрека LigntSoul, которая прокачала мои знания относительно зубных паст Итак, такую пасту я закончила:     Место покупки гипермаркет Ашан (ТЦ Лето,…
  • 18.09.2015 - 14:53
    Месяц с бабушкой Агафьей прошёл в мире и согласии...А потом началось непонятное.Информация к размышлению для тех, кто собирается её приобрести.Состав, сравнение с составом обычной зубной пасты.
    Здравствуйте, все кто заглянул ко мне! Никогда не придавала особого значения тому, какой зубной пастой чистить зубы. Пользовалась самыми обычными - Колгейт, Бленд-а-мед, Аквафреш. Пробовала зубной порошок.
  • 09.12.2018 - 16:42
    Удивлена! Зубная паста "Прополисная" Рецепты Бабушки Агафьи. Паста с бережным составом и эффективным очищением! Но без недостатков не обошлось. Мои впечатления после 2,5 месяцев использования.
    Всем привет! Никогда не пробовала зубные пасты марки Рецепты Бабушки Агафьи. Да куда там, даже не знала, что кроме масок и шампунек эта марка выпускает еще и пасты. Об одной из них сегодня расскажу.   Натуральная Зубная паста Агафьи "Прополисная" Рецепты Бабушки Агафьи.     О бщая информация.
  • 18.05.2016 - 16:25
    Краткий обзор всех паст этой серии.
    Я опробовала все пасты из этой Бабулиной серии и выявила для себя фаворитов, парочка мне совсем не понравилась, они «на любителя». Солевая так же классическая, всем подойдет по нраву. Имеет мятный, чуть солоноватый вкус необычный, но быстро привыкаешь. Освежает хорошо, слизистую не дерет.
  • 17.12.2015 - 11:21
    мой рейтинг паст Агафьи! ВИТАМИННАЯ ДЛЯ ДЕСЕН! теперь я попробовала всю серию, и подскажу Вам, с какой лучше начать, чтобы не испугаться)))
    Всем привет! Давайте обсудим органическую зубную пасту от "Бабушки Агафьи" ВИТАМИННУЮ для здоровья десен)! Я всю линейку этих паст попробовала, и могу сказать, какие ядрёные, а какие можно попробовать "новичкам"   Она оранжевая, коробочка как всегда картонная. 75 мл. Цена около 100 рублей.
  • 14.06.2018 - 15:08
    Натуральная МЯТНАЯ зубная паста с отменным СОСТАВОМ гарантирует эффективный уход за полостью рта!
    Приветствую!!! Сегодняшний мой отзыв я посвящаю одной малышке, которая борется за чистоту и свежесть Натуральная зубная паста "Мятная" от марки Рецепты Бабушки Агафьи. Обычно я использую для чистки зубов всем известные зубные пасты.
  • 03.05.2021 - 23:45
    Чёрное мыло Агафьи. Почему не понравился для волос и почему я его покупаю очень часто.
    Всем привет! Заметила что.. Мыло Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани «Черное».. не просто какое-то мыло - это уже культовый продукт, о котором слышали все. Честно сказать, я не знаю почему оно такое популярное. Наверное потому, что необычное и имеет широкое применение.
  • Хороший скраб для рук! Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на скраб для рук от Агафьи. У меня есть уже один скраб для рук от Белиты и этот я бы не стала покупать, но мне подарили. Поэтому описываю всё как есть) ВНЕШНИЙ ВИД : увесистая шайбочка с тремя наклейками : сверху, сбоку и снизу.
  • 27.05.2021 - 16:09
    Зубная паста, которая оставила меня в недоумении. Как говорится, за красивой оберткой погонишься...
    Всем привет! Обычно я беру зубную пасту одной и той же марки, но разных вкусов и свойств. Однако иногда душа требует разнообразия, и мой очередной поход за зубной пастой закончился тем, что я прихватила с собой Натуральную сертифицированную зубную пасту "Черная Курильская Солевой Детокс" от бренда…
  • 02.04.2021 - 09:21
    Стоит ли возвращаться к зубному порошку, если есть так много отличных паст? Расскажу, что мне нравится в нем, а чем я недовольна 🌿
    Всем привет! При упоминании о зубном порошке, у меня всегда возникают ассоциации с детством. Именно тогда был период, когда я часто им пользовалась. Сейчас, когда в магазинах существует огромный выбор различных зубных паст, зубной порошок уже потерял свою актуальность.
  • 16.04.2021 - 13:47
    Моя очередная розовая паста💓 Рассказываю о своих впечатлениях и ощущениях от Зубной пасте Лесная брусника Рецепты бабушки Агафьи.
    Привет, меня зовут Надя и я люблю вкусные зубные пасты   Мой отзыв на Зубную пасту Лесная брусника Рецепты бабушки Агафьи   ТМ: Рецепты бабушки Агафьи Страна брендапроизводителя : Россия Место приобретения : Чистый дом Стоимость : 150 руб Цена в магазине в моем городе, на удивление, ниже на эту…
  • 28.05.2021 - 18:26
    ★ Удивлена низкиму рейтингу этой чудесной маски ... Покажу неприятные фото того, Что из пор вытянула маска пленка для лица Народные рецепты Уголь proff удаление черных точек ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень крутой Маске-пленке для кожи лица Народные рецепты Уголь proff удаление черных точек . Покажу фото кожи и всей бяки, что она вытянула.   Цена: 50-100 рублей Объем: 50 мл Где купить: я покупала в Улыбке Радуги. Так же можно купить в Фикс прайсе.
  • 29.04.2021 - 11:48
    Бюджетный шампунь, который понравился моим волосам! Расскажу обо всех достоинствах и недостатках. Анализ состава.
    Всем привет! С шампунями марки "Рецепты бабушки Агафьи" я знакома уже довольно давно, и пока всё, что пробовала моим волосам хорошо подходило. Недавно я решила сменить шампунь и наткнулась на "Озоне" на этот можжевеловый продукт, который обещал борьбу с выпадением волос, что для меня также всегда…
  • 02.04.2021 - 14:06
    Исповедь человека, связавшего свою жизнь с медициной. Как правильно выбрать зубную щетку? Расскажу на примере PESITRO Ultra clean 3980 super soft. ❗️ТОП 5 ошибок в уходе за полостью рта.❗️
    Доброго времени суток, читатель! Гигиена полости рта - это одна из самых важных тем, которая должна подниматься в жизни каждого человека! Ведь именно ротовая полость является местом большого скопления патогенных и условно - патогенных бактерий.
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…