Ek@ аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 20:05

Привет всем! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о совершенно новом для меня товаре. Я никогда раньше не пользовалась зубным порошком. Поэтому очень внимательно отнеслась к укрепляющему зубному порошку «Календула» от MiKo.
Порошок находится в баночке из темного стекла.

Цена: 190 руб
Вес: 35 г
Прямая ссылка

На баночке есть информация о свойствах порошка. Указан состав и описано применение. Тут хочу отметить, что чистить зубы им необходимо 2-3 минуты. А для того, чтобы снять воспаление, понадобится нанести на 15 минут.

зубной порошок
Можно скачать, что баночка была запечатана – крышку и банку скрепляла наклейка.
зубной порошок
Порошок по внешнему виду напоминает муку. Начав им пользоваться, я опасалась, что из-за того, что буду опускать влажную щетку в баночку, порошок быстро скомкуется. Но этого не произошло.

зубной порошок
Достаточно лишь прикоснуться к поверхности порошка, чтобы на влажной щетке оказалось достаточное его количество. Первое время было довольно странно пользоваться порошком из-за привычки ощущать во рту пену. Да, какой бы ни была паста она пенится, а с порошком-то этого не происходит. Однако не могу сказать, что эта особенность негативно сказалась на гигиене зубов. С щетки порошок легко распределяется по зубам. Причем во рту он уже не ощущается как порошок. После контакта с водой его можно считать, наверное, смесью. Он не создает эффекта холодка или чего-то подобного. Во время чистки зубов я лишь ощущаю его легкий привкус, но он нейтральный.

зубной порошок
За время использования порошка у меня не проявлялась чувствительность на горячее/холодное, хотя время от времени я от этого страдаю. Десны не кровоточат. Порошок справляется с зубным налетом не хуже пасты, а наличие большого количества натуральных ингредиентов в составе большой плюс.
Расход у зубного порошка минимальный. Я не планирую в будущем полностью отказаться от зубных паст, но думаю, что чередовать эти два средства вполне реально. Рада, что попробовала и рекомендую!

Достоинства
  • +натуральный состав
  • - Хорошо очищает
  • Нейтральный вкус и запах
  • Экономный
Ek@рекомендует
30.10.2018
Никогда ещё не покупала зубной порошок Smile
30.10.2018
Не пользовалась порошками никогда, было интересно прочесть.
Интересно на сколько хватит объёма
Захотелось попробовать!
30.10.2018
Привкуса мяты тоже нет, получается?
Ek@ аватар
Ek@
31.10.2018
В этом порошке привкуса мяты не ощущается. Но мне еще одну разновидность зубного порошка прислали. Вот он как раз мятный, скоро напишу о нем Smile
31.10.2018
Никогда не пробовала зубной порошок, интересно.
Не пробовала ничего подобного
31.10.2018
Возвращение к истокам Smile Судя по составу - чистящая база, обогащенная экстрактами. Остается только вопрос абразивности, производитель её не указывает, поэтому есть сомнения точно ли он годится для ежедневного использования, ведь чистящая основа не из принятых стандартами компонентов Smile
31.10.2018
А я помню еще советский зубной порошок) у бабушки моей был))
Не пользовалась зубным порошком
31.10.2018
Здорово. Нужно бы тоже купить)
31.10.2018
Очень люблю именно зубные порошки!)
Интересно попробовать!
31.10.2018
Понравился зубной порошок по описанию
Любопытно попроробовать
31.10.2018
Не пробовала ни разу такое) из экзотики стоматологического направления была только паста из Тая, неплохая кстати.
Хорошее качество)
Чего только нет у Ми-Ко...даже зубной порошок! Smile
давно порошок не покупала
31.10.2018
Необычный продукт, но зубная паста роднее и привычней. А этот вариант больше для любителей чего-то новенького, а еще для тех, кто хочет вспомнить былое - времена зубного порошка))
Эффективное средство Wink
31.10.2018
Любопытный) Никогда не пробовала порошки, думаю, зря)
31.10.2018
Интересная форма средства для ухода за зубами))
31.10.2018
Порошок от этой фирмы вижу впервые. Посмотрела в интернете, где можно купить - сплошь неизвестные мне интернет-магазины. Отзыв полезный и лаконичный.
Сто лет не пользовалась зубными порошками, как-то уже отвыкла.
31.10.2018
люблю пробовать разные натуральные зубные порошки
31.10.2018
Шикарный зубной порошок с натуральным составом????
Никогда не пользовалась зубным порошком, по описанию отличное средство.
31.10.2018
Я тоже не пробовала порошки в действии. Очень интересно
31.10.2018
Интересно конечно попробовать, никогда не пользовалась )
31.10.2018
Раньше все пользовались именно зубным порошком, когда пасты были в дефиците
01.11.2018
Ни разу не пробовала такой порошок, очень интересно попробовать)
01.11.2018
Радует, что десны не стали кровоточить. Я таких средств опасаюсь как раз из-за проблем с кровоточивостью)