Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 05:36

Всем привет.

Матовые помады стали будоражить мое воображение именно из-за стойкости. Матовость меня не волновала вообще. А вот желание красить губы один раз в день... Это просто мечта какая-то! Все мои предыдущие матовые помады день до КОНЦА не выдерживали. Одна стиралась постепенно, другая жутко плешивила, третья в принципе не была стойкой... С остальными тоже было что-то не то, но уже не помню. Раздавала и забывала.

И вот мне на тестирование приехали 2 помады L'Oreal Les macarons ultra matte liquid lipstick.

Надежды? Да. Предвкушение чего-то классного меня не покидало. А из-за отпуска я вообще их получила с опозданием, изрядно помучившись томительным ожиданием.

Сначала немного общей информации.

Les macarons - это новинка, до этого у фирмы были другие серии. Предыдущая - Les Chocolats очень похожа и по свойствам и по внешнему виду.

Ссылка на продукт здесь

Цена: 671 рубль, но я постоянно вижу на них скидки. Цена со скидкой около 450-470 рублей.

Даже на оф.сайте сейчас она стоит всего 470 рублей. На самом деле я не верила, что за 600-700 рублей можно купить такую клевую помаду. По моему мнению, она может успешно продаваться и дороже.

Внешний вид

Стильный матовый флакон, металлический блеск надписей и такая же металлическая окантовка. У них не то что стекло на флаконе матовое, но и металлик матовый! Вообще они с оформлением постарались. Брать в руки приятно, а на подарок преподносить было бы одно удовльствие (главное - оттенок подобрать получателю). Буквы выбиты качественно, стираться вряд ли будут.

Есть наклейка, но она легко отклеивается и приклеивается на место. Это фото ниже сделано после нескольких дней пользования помадой.

У меня на руках 2 оттенка, о них и будем разговаривать.

Фото сделано при дневном свете и наиболее достоверно отображает оттенки.

834 Infinite spice на губах
Les macarons помады

834 Infinite spice

Из всей линейки помад из 12 штук, только этот оттенок в списке выбора отображается без цифр. А еще другие оттенки имеют красивые названия, например, "ягодный конфитюр". Оттенок 834 на оф.сайте обозвали как "коричневый". Стало интересно, какое же английское название. Я не специалист в ихнем языке. Результат перевода я не поняла в итоге... Подробности в цитате.

Infinite spice переводится как бесконечная специя. Если бы название было Infinite space, то был бы логичный перевод - бесконечный космос (пространство). Но бесконечная специя это как-то слишком. Разве что это какой-то фразеологизм местный, кто их знает. Возможно "Вечная перчинка"?..

834 Infinite spice

аппликатор *- лепесток

Оттенок хоть назван коричневым, но это очень грубо для него. Он имеет коричневый подтон, но он такой немного кирпичный.

Этот оттенок мне понравился. Он под многие образы подходит. Он на каждый день.

При разном освещении фотографии дают немного разный результат.

Обратите внимание на финиш - он не глухой матовый, а имеет влажный блеск.

834 Infinite spice на губах

830 Blackcurrant crush / Черничное суфле

Нанесла на губы и опешила. Как будто черники объелась))) Рот черный и с непривычки это пугает. Окружающих пугает тоже)) Только такой оттенок вполне имеет место быть в косметичке, так как для тематических вечеринок он просто незаменим.

Оттенок очень красивый. Я вижу здесь сливовые нотки. Хотя "спелая слива" это название другого оттенка в линейке, более светлого.

Это самый темный тон в линейке.

Аппликатор в форме лепестка. Широкий и наискосок. Кончик острый. Удобно прокрашивать контур.

830 Черничное суфле

О нанесении

Читайте внимательно, от нанесения зависит впечатление от помады.

Наносится помада очень легко, текстура кремовая. Важно нанести тонкий слой, иначе губы весь день липкие.

Итак, красим. Мне нужно аккуратно нанести контур, а за один взмах руки делать это я не умею. В итоге прокрашиваю контур, затем губы целиком, а затем сразу промокаю салфеткой. Пока помада не застыла, ее излишки легко переносятся на салфетку. Не стоит бояться - внешний вид при этом такой же сочный и яркий.

У Les macarons просто дикая пигментация. Один тонкий слой, а на вид полностью законченный макияж губ.

Кроме того, в кои-то веки пигментация не зависит от оттенка. Для матовых помад - это напасть. Обычно все нюдовые и еще более светлые помады плохо пигментированы, видны проплешины. зато темные оттенки показывают хорошую плотность и пигментацию. Здесь другой случай. Оба моих оттенка хорошо пигментированы и одинаковы в стойкости.

Ни один оттенок не плешивит. Даже спустя часы.

О стойкости

Скажу кратко - такой стойкости я не ожидала. Помада носится весь день до ночи. Без подкрашиваний. Переживает мясной обед и сытый ужин. Перекусы и чаепития. Кушаю как обычно. Губы не берегу.

Для наглядности прикладываю фото спустя 14 часов с момента нанесения. Фотографировала ночью, поэтому на оттенок не обращайте внимания. Он исказился. А вот помада на месте. Только на слизистой немного стерлась. Да-да! Сама помада и весь ее цвет на месте. В шоке!!!

14 часов это не предел. Мне кажется, на вторые сутки можно было смело выходить с ней на улицу. Вот только в тестах к описанию указано 16 часов стойкости. Это они поскромничали. Наверное просто на вторые сутки они не догадались тестировать)))

А нет.. Не будет фото. Модераторы считают что оно не качественное. Ну и ладно. Значит верьте на слово.

О снятии

Это практически первая помада, которую приходится вечером снимать с губ. Обычно они смываются сами. Тут же я тружусь.

На снятие уходит два ватных диска. Мицилярка и обычная жидкость не пойдет. У меня двухфазная жидкость, специально для стойкого макияжа. Снимает отлично. Какое-нибудь специальное масло тоже подойдет.

Утром нанесла, вечером смыла. Вау...

Достоинства помад Les macarons

• Невероятная стойкость
  • Влажный финиш
  • Стильная упаковка
  • Не липкая
  • Удобный аппликатор

Les macarons помады

Итоговое мнение

Помада очень крутая. Те, кто ее ругает за липкость - наносят слишком толстый слой. Им хочется посоветовать -

Делайте слой тоньше или посыпайте губы специальной пудрой.

Всем рекомендую. В линейке целых 12 оттенков, выбрать есть.

Надеюсь отзыв был полезным!

Nonna Makasikрекомендует
06.09.2019
Очень хочу купить себе такие помадки Smile тестила их в рив гош - стойкие заразы!
06.09.2019
Я тоже хочу ?
Мало мне двух оттенков... ?
08.09.2019
Мне 830 оттенок понравился. Я кстати, от души люблю красить в 5 слоев Big smile стойкость по описанию прям чудовищная
11.09.2019
А мне 830 очень понравился, люблю темные губы в сочетании с легким макияжем глаз. Выглядит эффектно.
Официальный представитель LOreal Paris
08.10.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за такой хороший отзыв о наших помадах ?
08.10.2019
Рада узнать, что компании важно мнение потребителей ⭐
25.02.2020
Согласна с автором,отличная помада,главное правильно наносить,тонким слоем,и тогда она не подведет
25.02.2020
Спасибо ?