Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 22:11

Здравствуйте!

У сына первый зуб прорезался в 8 месяцев и с тех пор мы чистим ему зубы. Тогда это были силиконовые щётки Pigeon, а теперь уже он большой и пользуется настоящими, щетинистыми. У него сейчас такой возраст, в котором дети подражают взрослым, а значит пришло время учить его самостоятельно чистить зубы. И к нам в руки попала отличнейшая пара зубных щёток от европейского бренда.

Сегодня хочу рассказать вам о Зубной щетке MAM Learn To Brush Set - 2 шт.

Информация от производителя :

Зубные щетки Training Brush и First Brush имеют эргономично сформированные ручки – для того, чтобы было легко держать их и производить чистящие движения.
За два шага дети обучаются правильно и самостоятельно чистить зубы:

Первый шаг – тренировочная щетка Training Brush: благодаря ее особо длинной ручке родитель и ребенок могут держать зубную щетку вдвоем. Для наилучшей поддержки первых чистящих движений.
Второй шаг – первая щетка First Brush: ребенок может самостоятельно имитировать движения, производимые взрослыми при чистке зубов.

Средняя часть щетины изделий выкрашена в красный цвет, помогая определить, какое количество зубной пасты нужно использовать. На конце ручек расположены небольшие мягкие бугорки, которые предназначены для чистки языка. С такими щетками ребенок легко и просто приучится к важной части ухода за собой!

Бренд MAM.

Страна бренда Австрия.

Произведено в Швейцарии.

Цена без скидок 540 рублей, но можно найти и дешевле.

Где купить. В Wildberries, Beautyhome, Вотоня, Акушерство и пр.

Упаковка. Зубные щётки пришли в упаковке из прозрачного, плотного пластика,которую не составило труда открыть.

Прилагалась подробнейшая брошюрка, в которой можно найти информацию начиная о причинах кариеса, заканчивая порядком чистки зубов.

Нахожу данную брошюру весьма полезной.

Комплектация. В наборе идут 2 щетки: одна тренировочная, другая для самостоятельной чистки, а также кольцо-ограничитель, для контроля помещаемой длины щётки в ротовую полость, подходит обоим щеткам.

Внешний вид щёток очень привлекательный, яркая часть держателя и её бугристость вызывают интерес у ребёнка. Кстати, есть разные цветовые решения : голубой, розовый, зелёный или как у нас жёлтый.

Щетинки мягкие и упругие, не травмируют слизистую. Красная зона выделена под количество зубной пасты, очень удобно для дозирования. Примерная длина чистящей поверхности 2 см.

Ручка из нескользящего материала удобно ложится в руки ребёнку. У тренировочного варианта длина позволяет держать щётку вдвоём с сыном. По моему это гениально!

На концах щёток имеются округления с ребристостью и выступами для чистки языка, но сын этого делать не даёт из-за рвотного рефлекса. Зато обожает их грызть.

Кольцо-ограничитель испозовали только первое время, потом надобность в нем отпала. "Сидит" на щетках плотно, не высказывает, от неосторожных движений не ломается.

Запах отсутствует и это замечательно.

Состав :

Полипропилен, термопластичный эластомер, полиамид.

Не содержит бисфенол А.

Возрастные ограничения 6 мес +.

Применение.

Перед применением ополоснула в горячей воде, не кипятила, так как этого делать нельзя. По инструкции выдавливаю зубную пасту только на красную зону.

Пока что с сыном чистим зубы вдвоём, потому что он ещё не умеет сам делать правильные движения. Вот тут то длинная ручка очень кстати.

После чистки зубов я не сразу забираю щётку, ведь сыну она нравится и он то жуёт её, то пытается имитировать сам чистку. Кстати, всегда опускаюсь на корточки, когда чищу зубы себе, чтобы сын видел и повторял за мной. Мне нравится, что щетка MAM сразу захватывает большой участок, ведь терпение сына не велико, но тем не менее благодаря гибкости щетинок он нормально чистит пространство между зубами.

Износостойкость меня поразила. Просто мне есть с чем сравнивать. Например, простую щётку от Colgate сын изжевал всего за пару недель, а тут за 2 месяца незначительная потрепанность. На фотографии внизу слева новая щетка, а справа спустя 2 месяца ежедневного использования.

Не такая уж великая разница. Производитель советует менять щётки раз в 1-2 месяца, так что придётся, наверное, выкинуть старую и доставать новую.

Итог. И вновь я востаргаюсь продукцией бренда MAM. Это отличное европейское качество по приемлемой цене. Вот какие выделила достоинства:

1. ​​​​​​Мягкая и гибкая щетина.
  2. Без запаха.
  3. Безопасные материалы.
  4. Длинная ручка для совместной чистки зубов и обучению.
  5. Нескользящий и эргономичный материал ручки, которую удобно держать маленькими руками.
  6. Вызокая износостойкость.

Недостатки не обнаружила.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен.

Оставлю ссылку на Поильник-непроливайку этого же бренда.

Достоинства
  • Безопасность
  • Европейское качество
  • Есть очень подробная инструкция
  • Нравится ребёнку
  • Удобство и эргономичность
Матуркарекомендует
29.09.2020
Выглядят необычно Smile
Так и есть
30.09.2020
Впервые такое вижу! Ребёнку действительно будет интересно. Возьму на заметку) спасибо!
Качество отличное
30.09.2020
какая странная и необычная)
И очень качественная
Отличная щеточка!
Да, классная!
30.09.2020
Самое главное ребенку нравится. Оригинальная она
30.09.2020
Да, если бы не нравилась фиг заставишь
10.10.2020
Интересные такие
11.10.2020
Очень понравились
20.11.2020
классная щеточка!
20.11.2020
Вообще обалденная, повторно обязательно куплю