Опубликовано 25 Май, 2014 - 03:27

Всем привет! Еще ни разу не писала отзыв о зубной пасте с эффектом отбеливания, хотя часто ими пользуюсь на пару с мужем, пробую различные новинки. Сегодня хочу рассказать о Blend- a- med 3D white luxe Гламур.

Стоимость пасты приличная ( как и у всех паст с отбеливающим эффектом)- около 200 рублей.

Объем 75 мл.

Тюбик яркий, красивый, изготовлен из мягкого пластика и удобен в использовании.

Информация от производителя:

Паста двухцветная ярко - голубой + белый

Начну с приятного.

• Паста имеет приятный мятный вкус и аромат,
  • хорошо пениться, экономно расходуется,
  • действительно хорошо очищает зубы,
  • удаляет налет с их поверхности,
  • освежает дыхание,
  • через неделю зубы стали заметно белее.

К сожалению, один МИНУС перечеркивает все имеющиеся ПЛЮСЫ!

После недели использования этой пасты и у меня и у мужа появилась повышенная чувствительность зубов.

Появилась реакция на температурный раздражитель, проще говоря наши зубки стали реагировать на холодное и горячее.Теперь кушать свое любимое мороженое я не могу, так как этот процесс приносит теперь только ноющую боль в зубах.

Я подозреваю , что эта паста все же нарушает структуру эмали, в большей или меньшей степени разрушая ее. Хотя производитель заявляет, что паста

безопасна для эмали

Теперь придется идти за помощью к стоматологу.

Такую пасту никому советовать не буду, уж сильно большой ценой нам далось это отбеливание.

А вот этот ополаскиватель для десен вас спасет от гингивита ! ( пользовалась им даже во время беременности!)

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Освежает надолго
  • Отбеливает зубки
  • Приятный вкус и запах
Недостатки
  • Появилась повышенная чувствительность зубов
Harism@не рекомендует
Да , лучше пусть зубы будут не такие белые, но здоровые!
Ужас какой Shock Хорошо, что мне она не попадалась
25.05.2014
Неприятный эффект, я вообще боюсь отбеливающими чистить без перерыва.
25.05.2014
кошмар! а мне уже давно пасты от Бленд-а-меда не нравятся, уже много более хороших фирм существует.
25.05.2014
не пользуюсь отбеливающими пастами именно из-за того минуса, что Вы отметили: рано или поздно, но неизменно повысит чувствительность зубов
25.05.2014
Я вообще отбеливающие пасты побаиваюсь покупать.
отбеливающие пасты очень сильные
я их сочетаю с минеральными несмываемыми гелями
Esa аватар
Esa
25.05.2014
я вообще побаиваюсь блендамета, хотя в детстве только им и чистила
А я думала,что эту пасту можно покупать..Не пробовала такую..
25.05.2014
да уж... одним концом лечат, вторым калечат! Tired
Я тоже стороной обхожу отбеливающие пасты. Жаль, что такой эффект получился!
25.05.2014
У меня такая же реакция на пасты Бленд-а-мед... Я теперь когда хочу отбелить зубки покупаю американские пасты на IHerb, они стоят так же, а состав натуральный.
25.05.2014
У меня тоже от таких паст повышается чувствительность зубов, а от отбеливающих зубных щеток десны кровят
25.05.2014
посмотрите Сенсодин для чувствительных зубов, мне помогла после отбеливания.
Конкретно ослабило эмаль.
25.05.2014
"Бледным ментом", как говорит мой муж, не пользуюсь уже давно, разочарована.
25.05.2014
У меня она была несколько раз, вкусная, но для отбеливания совершенно бесполезна. Больше Колгейт нравится. А с чувствительностью борюсь своим маст хэвом - Лакалут Сенситив. Может, вам подойдет Wink
Из-за такого минуса один ей путь - в мусорное ведро. Повышенную чувствительность не так просто лечить.
25.05.2014
Да, и это не одиночный случай, многие отбеливающие пасты делают зубки чувствительными! Puzzled
25.05.2014
Бленда-Мед давно не покупала... Puzzled обычно отбеливающими пастами пользуются 1 раз в неделю,чтоб не повреждать эмаль... Smile
25.05.2014
Спасибо за отзыв. Засматривалась на эту пасту, теперь точно брать не буду.
25.05.2014
ух, у нас с мужем тоже такое появилось, после колгейта-геля тотал
25.05.2014
хммм а я бы хотела зубы отбелить, но не хочу к стоматологу идти потом...буду знать. Спасибо. Sexy
Ужасная паста!!
26.05.2014
Я давно отказалась от отбеливающих паст, и без такого эффекта появляется чувствительность.
26.05.2014
нет, блендамед мои зубы не любят категорически Crazy
26.05.2014
О, у меня как раз сейчас такая
Но я пользуюсь не каждый день, чередую с другой. Побочки пока не проявляются.
26.05.2014
Ничего себе! Я такой не пользовалась и не буду!
26.05.2014
когда эти новые пасты от Блендамед только появились , я постоянно порывалась себе купить , но всё как то не получалось , потому что муж меня опережал и покупал какую нибудь другую пасту, а я думала , что вот закончиться и куплю Блендамед , в итоге так до сих пор и не купила. И после прочитанного отзыва - рада , что не купила, потому что у меня и так очень чувствительные десна , а с этой пастой возможно всё стало бы ещё хуже.
27.05.2014
не зря я не люблю этот бледный-мент Sick
03.06.2014
у меня к блендамеду в принципе предвзятое отношение - всегда зубы начинают болеть - чувствительность повышается
14.06.2014
странно Sad
а у меня ничего такого не замечено Puzzled
11.06.2015
Очень абразивная паста у блендамеда, лучше что то более бережное по типу РОКСа для взрослых, там отбеливание намного более нежное и подходит для любой эмали.