Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 11:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Решила, что пора серьезно заняться зубами. Все что нужно было подлечить — подлечила, дело осталось совсем за малым — отбелить зубы и можно смело и открыто улыбаться на фото с красной помадой.

Даже купила специальные полоски, чтобы начать отбеливающий курс. Однако получила жесткий СТОП от своего стоматолога.

Как выяснилось, перед тем, как заняться отбеливанием нужно позаботиться о своей эмали.

Готова честно признаться, раньше я про реминерализацию вообще ничего не знала и не слышала. Просто полный 0. Но когда поняла, что это такое и для чего необходимо — просто обалдела.

Как выяснилось, с помощью простой процедуры 2-х недельной длительности можно избавиться от множества неприятностей. В том числе провести профилактику появления кариеса, уменьшить чувствительность и главное для меня — подготовить зубы к отбеливанию.

По совету стоматолога приобрела реминерализующий гель Belle(Бэль) Minerals для эмали зубов. Упаковка довольно простая, стандартная: указан состав, способ применения и показания к применению.

Я применяла его так:

1. Утром и вечером после чистки зубов ирригатором и электрической зубной щеткой.

2. Чтобы зубы были действительно сухими — промакивала их самой обычной столовой салфеткой.

3. Не ела и не пила ничего после процедуры минимум час.

4. Не смывала гель через 10 минут, так как он просто растворялся.

Эффект после 2-х недель применения (курс):

1. Зубы стали как крепче. Такое ощущение, что они стали толще, что ли... Как будто вокруг них появилось защитное поле.

2. Чувствительность стала меньше. Кофе с мороженным больше не вызывает у меня резкого отрицательного ответа.

3. Ощущение свежести. Даже утром, после сна в полости рта остается ощущение свежести.

4. Уверенность, что отбеливание не повредит мою зубную эмаль.

Одного карандаша мне с лихвой хватило на курс и еще осталось, думаю, даже на второй курс хватит. Рекомендую всем, так как это серьезная помощь зубам, за смешные деньги.

Достоинства
  • Оставляет свежесть, даже после сна
  • Отличная цена за объем на 2 курса
  • Приятный вкус
  • Растворяется без смывания
  • Удобный карандаш для нанесения
Недостатки
  • Нет