Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 01:48

Как и все девушки, конечно, я мечтаю о красивых волосах. К вопросам уходовых средств я подхожу серьезно.

Этот шампунь я увидела в аптеке. Ну, думаю, раз аптечный, да еще и витаминный, надо брать!

Стоимость за упаковку относительно небольшая: 123р. Но и упаковка меньше, по сравнению с магазинными шампунями. К тому же и шампунь, и бальзам расходуются ну очень не экономно. Ну это мелочи, лишь бы средство оказалось хорошим. А оно, судя по описанию, просто кишмя кишит витаминами

Использование. Шампунь прозрачного цвета. Запах оставляет желать лучшего. Консистенция жидкая.

Шампунем я мою голову 2 раза: первый раз смывается грязь, жир, укладочные средства, во второй раз шампунь проявляет свои полезные свойства. Это применимо ко всем шампуням, не только к этому. Так правильно мыть голову. При первом намыливании наш Витаминный шампунь ведет себя не очень хорошо: недостаточно промывает волосы, плохо пенится, поэтому выдавить его нужно достаточно много. Во второй раз смывает остатки загрязнений и пенится, почему-то, гораздо лучше. После мытья волосы жесткие, очень спутанные.

Эффект. Какого-то супер-блеска, увлажнения, смягчения, и вобще каких-то изменений в сторону улучшения, после применения этих шампуня и бальзама, я не заметила. Зато после первого же применения заметила, что начала чесаться голова. Решила не прекращать использование, вдруг чудодейственные свойства проявятся не сразу?.. Но с каждым использованием голова чесалась все сильнее, волосы начали быстро жирнеть и покидать мою светлую голову. Да уж, не этого я ждала от аптечного шампуня,ох не этого...

Больше одной звездочки поставить тут не за что: плохо пахнет, плохо моет, плохо пенится, и даже после применения бальзама этой же серии, волосы жесткие и плохо расчесываются. Еще и вызывает зуд и волосопад. Вот такой вот аптечный шампунь...

А вот мой отзыв на бальзам 911 Витаминный

Недостатки
  • Волосы грязные уже на второй день
  • Вызвал зуд
  • Маленькая упаковка
  • Начали выпадать волосы
  • Неприятный запах
А.Антошкане рекомендует
18.11.2016
Такой прямо привлекательный шампунь с зазывным названием Витаминный, а на деле оказался полный провал. Shock
  • 07.12.2016 - 13:49
    Отличный крем для сухой кожи! Спасение при хронической экземе..
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Если у вас сухая кожа, то этот отзыв для вас! Второй год меня преследует экзема кистей рук. Сухая и очень навязчивая! Лечу я экзему всегда под присмотром врача- дерматолога. В период ремиссии я пользовалась многими кремами для рук, чтобы избежать сухости...
  • 24.01.2018 - 19:35
    Шампунь 911 для меня против перхоти номер один! Народные средства оказались неэффективными, а он помог. Моя история борьбы с перхотью.
    С наступлением зимы у меня появилась перхоть. А ведь я уже забыла что это такое, несколько лет ее не было вообще, ни зимой, ни летом. Возможные причины ее появления я выяснила - это либо смена обогревателя на работе на мягко говоря не очень экологичный или новая шапка, в которой голова возможно не…
  • 19.04.2020 - 07:49
    У меня особенный опыт лечения кожи головы, в котором мне помогает шампунь Сульсен Форте, а 911- это некая служба спасения
    Всем доброго времени суток!   У меня есть одна проблема, которая порой мешает мне нормальной жизни. Я знаю куда надо с этой проблемой обратиться, но мне как то становится не по себе, что я приду к врачу и скажу: "вы знаете у меня воняет пахнет голова", скорее от нашего врача прозвучит ответ: дак…
  • 19.03.2017 - 14:01
    Бесполезные ягоды годжи
    Всем привет! Давным давно, с незапамятных времён волосы считаются женской гордостью. И правда, с помощью чего же еще можно подчеркнуть достоинства или прикрыть недочеты нашей внешности? Вот почему каждая из нас старается подобрать лучший уход для своих волос. Начинается такой подбор с шампуня.
  • 09.12.2020 - 15:46
    Мой помощник в уходе за сухой, раздраженной кожей. Описание. Фото состава и результата.
    Всем привет! Хочу рассказать об универсальном креме "Витамин F полужирный" из серии 911 от АО "ТВИНС Тэк". Когда в холодное время года стала страдать сухостью кожи рук, а обычные кремы не помогали, решила купить данный крем в аптеке, по рекомендации фармацевта.
  • 17.04.2017 - 20:19
    ٭Шампунь ТАНА с дегтем от псориаза или от себореи? Мне кажется, производитель сам запутался! Будем разбираться٭ Фото
    Всем привет! Я что-то в последнее время специализируюсь на отзывах о средствах для волос и не могу обойти такую серьезную тему, как перхоть, поэтому мой сегодняшний отзыв будет посвящен дегтярному шампуню Тана от перхоти.
  • 07.02.2017 - 13:18
    Шампунь, который подошел моим капризным волосам + фото результата
    Всем привет. Источники об уходе за волосами гласят о том, что периодически нужно менять шампунь для волос, ибо волосы привыкают к одному и тому же. Не знаю насколько это правда, но мой прежний шампунь мне порядком наскучил.
  • 30.03.2020 - 12:24
    Рекомендую крем Витамин F для сухой, очень сухой и обветренной кожи
    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом применения крема для тела "Витамин F" серии "911 ваша служба спасения". Началось все с сухости и микротрещин на руках, особенно в зимний период. Обратилась к дерматологу, который посоветовал использовать крема с содержанием пантенола и витаминов А и Е.
  • 02.11.2017 - 08:48
    Гель для ног тонизирующий Троксерутин от ТВИНС Тэк. Ваши уставшие ножки скажут Вам спасибо.
    Всем привет!   Гель для ног тонизирующий Троксерутин от ТВИНС Тэк охлаждающий купила совершенно случайно. Частенько захожу в Фикс Прайс, там его и увидела. Больших проблем с венами у меня нет. Но иногда чувствую тяжесть в ногах, особенно после длительных прогулок по магазинам.
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 26.11.2020 - 12:22
    Мужа уболтали на этот шампунь в платной клинике, но он не помог. Домывалась им я и расскажу, почему лечить перхоть шампунем на SLS - ну, такое...
    Терапевтическими (лечебными) шампунями я ранее никогда не пользовалась по той простой причине, что лечить мне, к счастью, было нечего. Кожа головы и волосы никогда не доставляли мне проблем. Этот шампунь приобрел мой муж. Конечно же, не сам до этого додумавшись.
  • 04.11.2020 - 09:12
    Маска с аскорбиновой кислотой😌. Порадовала легким приготовлением и отличным результатом на жирной, проблемной коже. Фото до/после.
    Всем привет! Сегодня отзыв про альгинатную маску Joko Blend с витамином С, 100 г, сделано в Украине. Купить можно тут [ссылка] , за 198 гривен. Информация от производителя и состав Способ применения есть на фото, дублирую на русском: Состав тоже есть на фото, если коротко, альгинат натрия есть,…
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 18.12.2020 - 14:39
    Французский органический шампунь, в котором 99% состава имеет натуральное происхождение. И даже флакон на 100% из растительного сырья
    Продолжаю топить за ЭКО в жизни современной девушкиженщины. Кого как не нас повсюду окружает пластик, токсичная бытовая химия, силиконы и парабены, от которых мы здоровее ну никак не становимся.
  • 28.10.2020 - 16:25
    Ночная маска с витамином С, большой объем за небольшие деньги и при этом средство не пустышка!
    Всем привет! В своей жизни я пробовала не так много ночных масок, но даже несмотря на их небольшое количество, они успели завоевать свое место на полочке в ванной в качестве обязательного этапа ухода. Ночные маски - это самый простой и бюджетный вариант поддерживать кожу в очень хорошем состоянии.
  • 07.11.2020 - 13:31
    А что, тонировку не ест, голову мою раз в 4-5 дней. На натуральных вообще классный эффект))
    Подобрать шампунь для окрашенных волос не самая простая штука. Дело в том, что нужно именно мягкое, но качественное очищение, чтобы не пропадала тонировка, но при этом и не приходилось мыть голову чаще, был объем. В этот раз решила взять серию для окрашенных волос от Рише, так что рассказываю.