Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 11:57

Здравствуй, дорогой читатель!

Я думаю, что хотя бы раз каждая девушка, женщина сталкивалась с такой не приятной штукой как сухость интимной зоны, недостаточность естественной смазки, а отсюда может появляться раздражение, трещины и другие не очень приятные вытекающие последствия. Иными словами, ни к чему хорошему недостаток естественной смазки не приведет.

Сейчас век информационных технологий, поэтому существует множество лубрикантов на любой вкус и цвет, которые способны облегчить жизнь девушкам и женщинам, которые столкнулись с этой не очень приятной проблемой. Однако, стоит помнить, что перед тем как приобрести какой-либо лубрикант, стоит обратиться к врачу или к человеку, который разбирается в составах подобных средств.

Сегодня отзыв будет посвящен интимному гелю, который стоит обходить стороной.

Название: MENU Интимная гель смазка на водной основе

Где купить: Ozon

Цена: 278 руб. с Ozon картой

Объем: 350 мл.

Страна - изготовитель: Россия.

◕‿ ◕ Состав ◕‿ ◕

Очищенная вода, увлажнитель пищевой пропиленгликоль E1520, консерванты пищевые бензоат натрия E211 и сорбат калия E202, регулятор pH E330, загуститель гидроксиэтилцеллюлоза (менее 1%).

◕‿ ◕ Описание ◕‿ ◕

#MenuLube - ваш персональный интимный гель на водной основе. Подходит для частого использования. Можно использовать со всеми латексными и резиновыми презервативами и игрушками. Не использовать с ультратонкими полиуретановыми презервативами.

◕‿ ◕ Указания по использованию ◕‿ ◕

Смазать, где необходимо. Насладиться. Повторить. Насладиться. Повторить.

◕‿ ◕ Внешний вид ◕‿ ◕

Внешний вид флакона меня и заманил. Очень все красиво оформлено. Еще и звездочка, которая светится в темноте, чтобы не тратить много времени на поиски лубриканта.

Очень понравилась следующая надпись:

#MenuLube точно не содержит: парабенов, глицерина, силикона, масел и жиров.

Думала этот лубрикант идеально подойдет мне, но как же я тогда ошибалась....

MENU Интимная гель смазка на водной основе

Также, когда писала отзыв, заметила очень интересный разноцветный кружок, который говорит о том, что можно обратиться по ссылке, где при возникновении аллергической реакции, помогут решить проблему в мою пользу. Но, увы, сайт не работает.

Сам флакон сделан из прочного пластика (по ощущениям). Флакон оснащен не очень удобным дозатором. В темноте можно переборщить с количеством.

MENU Интимная гель смазка на водной основе

Если присмотреться на сам дозатор - то видно остатки жидкости (самого лубриканта) на дозаторе, она по какой-то причине стала желтой. Такого быть вроде как не должно.

◕‿ ◕ Консистенция ◕‿ ◕

По консистенции средства можно сказать кратко: текучее, слизкое. Высыхает очень быстро.

◕‿ ◕ Мои впечатления от использования. Плюсы и минусы ◕‿ ◕

Итак, прежде чем осуждать данный лубрикант, проанализируем несколько моментов.

• Интимный гель годен до 10.2024 года, т.е. срок годности в порядке, поэтому списать зуд и жжение на это я не могу;
  • В составе средства я не разбираюсь, поэтому судить по составу я тоже не могу;
  • Средство пахнет просто отвратительно, как будто лимонной кислотой, да и при нанесении на слизистую ощущение как будто капнули лимонной кислотой;
  • После использования данного средства я посетила женскую консультацию, где сдала все необходимые анализы, поэтому проблем с моей стороны быть не может.

Решила оставить отзыв на Озоне, на что никакого ответа от производителя/продавца не последовало. Видимо продавец не сильно переживает за качество товара и недовольных клиентов. Учитывая еще то, что они указывают на своей упаковке не всегда правда. Сайт, на котором можно было оставить жалобу, не работает.

Плюсы:

1. Красивое оформление флакона;
  2. Наличие светящейся звездочки в темноте, что облегчает поиск лубриканта;
  3. Цена за такой объем хорошая.

На этом плюсы закончились. Переходим к минусам.

Минусы:

1. Зуд, жжение, ощущение, что налили лимонной кислоты;
  2. Покраснение кожных покровов;
  3. Сильная аллергическая реакция;
  4. Отвратительный запах;
  5. Нарушение микрофлоры влагалища;
  6. Недостоверные данные на упаковке.

Таким образом, я не рекомендую MENU Lube Интимная гель смазка на водной основе WATER-BASED INTIMATE GEL. От использования у меня остались только негативные впечатление. Мне пришлось месяц искать причину дисбаланса микрофлоры влагалища и подручными средствами успокаивать зуд и жжение, потому что мой гинеколог не мог понять причину проблемы. Анализы идеальные, а проблемы есть. Аллергическая реакция спала только после того как я приняла противоаллергенное.

Огромное спасибо, что дочитали до конца.

◕‿ ◕ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ◕‿ ◕

Достоинства
  • Оформление
Недостатки
  • Аллергическая реакция
  • Большой расход продукта
  • Вызывает зуд и жжение
  • Моментально засыхает
  • Не приятный запах
  • Недостоверные данные на упаковке
PonomarevaDinaне рекомендует
Спасибо за предупреждение🚨🚧
28.04.2023
Спасибо за отзыв, теперь точно не возьму
19.09.2023
Аналогичная проблема, как у вас, два раза использовала и два раза ходила к гинекологу из за нарушения микрофлоры.