Брeнд: Canon
Кол-во мегапикселей: 20
Оптическое увеличение (zoom): 40
Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 12:40

Всем доброго времени суток.

Вот и настало лето, с чем спешу вас всех поздравить. (лучше поздно, чем никогда)

Фотоаппарат я купила еще весной, в мае, стоил он около 10 тыс. р., что меня вполне устроило.

Зарядив аккумулятор и вставив карту памяти, я незамедлительно отправилась на прогулку в надежде сделать изумительные фотокарточки.

И вот тут я познала всю мощь 40 кратного зума. (фото прилагаются).

Я фоткала все, что можно и что нельзя сфоткать.

Ну и что тут можно сказать, либо я нефотогеничная и руки не из того места растут, либо я в настройках не до конца разобралась, но фото людей и движущихся объектов получались весьма посредственными, как выразилась моя подруга "будто на мыльницу". И правда, фокус слетал, снимки были нечеткие, контуры замыленные, где в настройках регулируется длина выдержки я так и не нашла, хотя перелопатила весь довольно богатый функционал камеры. а ведь в интеренете в в описании написано, что настройки выдержки все-таки есть. К сожалению, все фото которые мне не понравились, я удалила, и примеры приложить не могу.

Тогда мы решили испробовать этот хваленый зум. Фотографии по моим скромным меркам получились довольно сносные. Особенно фото Луны, там было видно каждый кратер, все неровности и рельеф этого прекрасного спутника, жаль, что зум не позволял переместить Луну в центр снимка, так как если чуть дрогнешь рукой, слетал фокус, а Луна и вовсе убегала из кадра.

В общем, подводя итоги, статичные объекты, находящиеся далеко от вас, фотоаппарат снимает изумительно. Движущиеся объекты, ох, как бы я ни исхитрялась снимать, выходили у меня из рук вон плохо. Однако, недавно мне посоветовали попробовать серийную съемку, но у меня пока еще руки не дошли, как дойдут, отпишусь. Всем добра!

P.S кто пользовался фотоаппаратом данной модели и знает как там регулируется длина выдержки, просветите меня. пожалуйста! Спасибо.

Достоинства
  • долго работает от аккумулятора
  • интересные фильтры
  • легкий
  • мощный зум
  • приятный дизайн
  • ручные настройки
  • удобный
  • шикарная макросъемка
Недостатки
  • камера долго фокусируется
  • нет прямой настройки длины выдержки
  • фокус быстро слетает
wearenemesis1007рекомендует
07.06.2016
Луна просто шикарна Smile
07.06.2016
Спасибо, мне тоже понравилось. Когда сделала это фото. возникло чувство, будто прикоснулась к чему-то далекому, но прекрасному) Smile
01.03.2017
ну как успехи с движущимися объектами и людьми?с настройками разобрались?