Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 09:29

В преддверие лета и открытых нарядов, всем хочется выглядеть сногшибательно! Да и просто, если собственное отражение в зеркале радует глаз, то настроение однозначно будет на высоте =))))

Я уже писала об очень полезных и эффективных тренировках по протоколу Табата, которые не займут много времени, а эффект от них очень даже заметный =)))

Сегодня хочу рассказать еще об одних своих самых любимых занятиях (тренировками их даже язык назвать не поворачивается) - танцах ZUMBA.

ZUMBA - это позитивные, быстрые, ритмичные танцы - заряжающие хорошим настроением на весь оставшийся день!

ZUMBA - это смесь латины с современными танцами, пользующаяся большой популярностью в Европе и Америке! За одну часовую тренировку теряется до 600-700 ккал. Но тренировка вовсе не нудная и однообразная, а очень позитивная, после которой приподнятое настроение сохраняется на весь оставшийся день.

Как тренируюсь я!

К сожалению у меня нет возможности посещать фитнес центры и комплексные занятия по ZUMBA, но главное иметь желание и все получится.

Вот Вам ссылка на очень классную тренировку - после нее футболку можно просто выжимать =)

Когда у меня нет столько времени, а позаниматься хочется - то я открываю ролики Артема Гусева и Романа Троицкого (Gusyaka Club) и просто повторяю за ними! Если бы была возможность однозначно бы пошла к ним на занятия!!!

Почему я предпочитаю тренировки ZUMBA:

• мне они отлично помогают проснуться от зимней спячки, взбодриться и улучшить свое настроение.
  • за полчаса тренировки мою одежду хоть выжимай (жир тает буквально на глазах);
  • я обожаю танцевать;
  • мне эти занятия не надоедают, как обычные фитнес-программы;
  • в ZUMBA большой упор уделяется ногам, а зона галифе является у меня проблемной зоной.
  • Обожаю танцевальные флеш-мобы, а движения ZUMBA как раз под них очень подходят!

И в конце - я уже не однократно читала в книгах, что наиболее эффективными оказываются утренние занятия на голодный желудок. Разрешается и даже поощряется просто выпить стакан не газированной воды - что бы "запустить" наш организм и вывести задержавшиеся в нем токсины.

СТРОЙНЫХ ВАМ НОЖЕК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!

Достоинства
  • Большая затрата каллорий
  • Не надоедает
  • Отличное настоение
  • Ритмичные танцы
Tinkeрекомендует
09.04.2015
Вчера только искала интересную программу для занятий, думала йогой заняться, но скучно, а тут такой праздник жизни на 50 минут! Спасибо за ссылку
09.04.2015
У меня подруга ходит, довольнаяяяя-)))
10.04.2015
жаль не могу заставить себя заниматься дома, мне нужен строгий тренер!
10.04.2015
такая музычка точно поможет проснуться от зимней спячки! Wink люблю подобные мотивы в современной аранжировке,их даже можно включать под другие тренировки
13.06.2016
Дома, кстати, тоже можно с очень хорошими результатами заниматься!