Опубликовано 15 Май, 2012 - 06:43

Пишу сюда отзыв про модель GGT 1300S. Суть та же, разница лишь в мощности и складной штанге. Вчера попробовали в первый раз, продавец в магазине очень нахваливал, и мы не разочаровались. За час муж скосил у дома все, что можно и что нельзя Smile, на сколько топлива в баке хватило. Мощная машина, мотор за час работы не сильно нагрелся, перерывов делать не пришлось. Мы попробовали пока только леску, а в комплекте есть еще и нож, правда его уже испытывать не на чем, будем ждать, когда еще травка нарастет Smile. Леска справилась и с травой, и с мелкими побегами от деревьев, которые разрастались по огороду, и ни разу не оборвалась, а то нас знакомые запугали, что мол леска постоянно рвется. В общем мы в восторге! Единственный недостаток, это просто ужасный рев мотора, так что вся улица будет знать, что вы вышли на "сенокос". У этого триммера есть возможность вращения нижней штанги и полуавтоматическая подача лески в случае обрыва, что очень удобно. Не очень тяжелый, держа его на плече, достаточно легко передвигаться по участку. Хорошая машина за небольшие деньги, я рекомендую!

Дополнение. Триммер исправно отработал уже 2 сезона. Пользуемся в летне-осенний сезон примерно раз в 2 недели (подстригаем газон и мелкие кустики). Используем только леску. Нож нам не пригодился. Пробовали один раз, траву им стричь очень неудобно, он ее приминает, а скашивает плохо. Нож подойдет для выкашивания заросших побегами деревьев участков. У нас таких нет))). Леска очень прочная. За 2 сезона оборвалась 3-4 раза (когда задевали о камни и прочие твердые предметы). Наращивать леску очень просто - стукнул пару раз катушкой об землю, и леска "выпрыгнула" еще на нужное расстояние.

Так что после долгого использования еще раз повторю, что вещь очень хорошая!

Достоинства
  • Есть и нож и леска
  • Легкий
  • Мощный
  • Небольшой расход топлива
  • Недорогой
Недостатки
  • Очень шумный
swatchрекомендует
  • 28.06.2013
    Надысь купил двухтактный бензотриммер HUTER, модель 1000Т. По наитию. Зашёл в магаз, он последний, в сборе, на стенде. Жалко её стало, тем более со скидкой - купил за 3950 рублей. Из документов - паспорт, где и гарантия и ломаный язык изложения ("...если вы хотеть косить твэрдую травку...") и всё.
  • 26.08.2012
    Недавно приобрели бензиновый триммер HUTER . Покупали в Мосвке, в магазине " Леро". Этот магазин нам посоветовал друг мужа, так как ранее приобрёл там импортную бензопилу.В магазине " Леро" представлен огромный выбор различной техники для хозяйства. Думаю, каждый найдёт здесь товар по душе.
  • 27.01.2012
    В прошлом году передо мной стал выбор в приобретении бензокосы. Загородный домик, бываю там не совсем часто, но порядок поддерживать нужно. Что-то круто брендованное покупать не хотелось, отдать кучу денег за марку и пользоваться ей от случая к случаю - посчитал лишним.С "галимым китайцем"…
  • 17.06.2021 - 20:56
    Всё же пара недостатков у триммера GGT-1300T есть. + Видеоотзыв..
    Мы купили этот триммер зимой 2021 года по цене около 5500 рублей. Давно хотели себе такую садовую технику, а марку Huter выбрала я, изучив много отзывов на бензиновые триммеры в интернете. Для бюджетного сегмента качество одно из лучших, заявляли потребители. Я поверила и купила.
  • 22.06.2019 - 14:44
    Huter GET-1000S то, что нужно вам для дачи за небольшие деньги!!!
    Наконец-то дошли руки написать отзыв о триммере. Лето в разгаре, трава прет-надо косить. В прошлом году заморочились поиском триммера. Опыта в этом вопросе не было. Посмотрев и почитав Интернет пришли к выбору этого агрегата. Сделан он в Китае.
  • 28.02.2019 - 23:38
    Мощный триммер
    Я купил триммер около месяца назад. Я распаковал упаковку, чтобы проверить комплектность. Всё было на месте, все было в хорошем состоянии. Так как сейчас зима, травы нет, и проверить его полностью невозможно, но я не выдержал, и завёл его на улице.
  • 09.04.2020 - 15:33
    Дачный помощник!
    Удобный и надежный триммер для газонов и лужаек перед домом! Легкий, не очень шумный. Участок размером 10 х 30 скосил минут за 45. В поле не поработаешь, но на то он и электрический.При необходимости очень легко разбирается.
  • 05.06.2015 - 17:40
    Очень хорошо за свои деньги
    Регулярно ремонтирую всевозможные тириммеры и другую 2-х тактную бензо технику. Когда пришлось покупать себе не задумываясь взял штиль. Ибо китайцы в основной своей массе так погано сделаны, что отропь берет когда во время ремонта разбираешь.
  • 01.08.2013 - 19:26
    Отличный вариант для небольшой дачи
    В это лето возникла необходимость купить новую бензокосу в связи с тем, что старая отработала свой срок и нуждалась в крупном ремонте. Решив не тратить дорогое время на долгие походы по сервисам, на обкатку и притирку после ремонта старой FS45 от немецкого бренда я вознамерился приобрести новую.
  • 07.09.2017 - 14:29
    Газонокосилка STIHL (Штиль) FS 100 – рубит даже кусты.
    Так получилось, что у нас на даче лежат два триммера и две газонокосилки. Бензиновые и электрические. Начинали с покупки самого дешевого с леской, закончили этим бензиновым агрегатом со стальным режущим диском. Лично мне он кажется самым эффективным и удобным. Но, обо всем по порядку.
  • 25.06.2014 - 14:50
    Триммер. Почему выбрали именно бензиновый. ФОТО в работе.
    Здравствуйте ! У него теперь есть имя- Жёлтый))) Покупка триммера бензинового была спонтанной, и как оказалось, очень удачной. Пользуемся почти три месяца, смело могу делать (с помощью мужа) выводы : - работает на бензине (есть в продаже работающие от сети, преимущество бензинового - не мешает шнур …
  • 07.09.2014 - 16:33
    Берегись трава и куст! Идет Патриот!
    О вопросе покупки триммера стали задумываться давно, однако, последней каплей стала передача то телевидению, где участник с упоением рассказывал, как триммер облегчил ему жизнь. После этого встала вторая проблема - какой выбрать бензиновый или электрический?
  • 10.08.2021 - 20:18
    Триммер хорошо подошел для запущенного участка, мощнее, чем предыдущий, косит даже деревца
    Приехав в деревню, обнаружили с мужем, что предыдущий триммер сдох от слова совсем.   Выбора особого в сельском магазине не было, муж бухтел, что в городе купили бы на пару тысяч дешевле.   Зато Чемпион оказался мощнее и даже косил небольшие деревца.
  • 21.09.2021 - 18:41
    Садовый измельчитель Patriot PT SE24 немного изменит вашу систему ведения приусадебного хозяйства.
    Здравствуйте! Как сказал Жванецкий, - Наверху волнуются, как бы мы тут лучше жить не стали! То законы о сборе хвороста или грибов. Или о бабках, продавших стакан семечек. И, наконец, о кострах на своих участках. Ни в коем случае. Если пожарить шашлык, то иди вот в Шаверму, где наше чадо начальник.
  • 14.10.2021 - 10:42
    Нужен ли в хозяйстве садовый пылесос - воздуходувка? Скорее нет, чем да. Купили и не особо рады. Есть видео.
    У нас на границе участка растёт огромный клён. Каждую осень с него падает невероятное количество крупных листьев. Если их не убирать - газону конец.   Мы всегда пользовались граблями. Это не так уж и долго. Но вот утилизировать этот природный материал сложно.
  • 18.08.2021 - 09:44
    Берегитесь жучки-вредители, пневматический Жук спешит на помощь.
    Здравствуйте! Имея дачный участок поневоле втягиваешься в процесс ухаживания за растениями от рассады до сбора урожая. Да и просто необходимо поддерживать имеющиеся деревья и кустарники в здоровом состоянии. А раз так, то нужен опрыскиватель. Сколько их у нас было?Да сплыло.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Не стоит менять шило на мыло и Китай в одной ценовой категории: плюсы и минусы электрической газонокосилки Champion EM3313
    Всем доброго времени суток. Еще каких-то 5 лет назад я и не думала о том, что именно мне придется заниматься покосом травы: понятно, когда в семье нет мужиков, а у нас целых 3!
  • 31.07.2021 - 10:41
    Зачем мне нужны идеально ровные ямки. Фото и видео садового бура, а также расскажу, что сделать, чтобы не пришлось ремонтировать при первом же использовании
    Всем привет) Мы с мужем садово-огородные маньяки! Конечно же в хорошем смысле)) Мы сажаем всё, что можно посадить, а если это потом ещё и можно съесть, то бинго. Садовый бур муж хотел давно, но теперь, после переезда и посадки нового сада, было решено купить обязательно.
  • 11.09.2021 - 23:06
    Много плюсов и один жирный минус гатчинского умывальника))
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сегодня, я хочу вам рассказать о ещё одной обновке, которую, я приобрёл себе на дачу этим летом. Это не электроплуг и не робот-коса, а простой умывальник))) Казалось бы мелочь, а настоящего дачного счастья без него нет.
  • 😢Развалюха😢 Обновлён 3.08.21 года
    Здравствуйте друзья. Сегодня речь пойдёт о электрическом триммере Huter GET-1000S. Заказывали его в интернет магазине "Онлайн Трейд", это было 9 мая 2020 года. Чек с коробкой к сожалению не смогли найти, но паспорт нашёлся. В нём всё достаточно понятно расписано, как пользоваться, хранить и др.
  • 28.07.2021 - 20:28
    Как превратить бюджетную косу в грозу высокой травы или голь на выдумки хитра.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Вот уже 5 лет, как я являюсь счастливым обладателем бюджетной мотокосы Stihl FS38. До этого года поддерживал свой дачный участок в порядке и проблем не возникало, а тут задержаляся с отпуском и добрался до родной деревни, только в середине июля.
  • 07.09.2021 - 01:19
    Фуфло с корытом из фольги.
    Здравствуйте! Бывалые садоводы с многолетним стажем возможно лишь ухмыльнутся, глядя на это "попадалово", ведь они чётко знают, какой должна быть садовая тачка. Другие люди, просто умудрённые опытом, глубокомысленно заметят, повторив банальную истину:"Скупой платит дважды".