Опубликовано 20 Май, 2015 - 21:12

Пришло время заменить свою старую мойку на новую, а так как еще увеличилось количество авто в семье - то выбор надо было делать между такой же, но новой, либо что-то более мощное. В другие брэнды не стал лезть т.к. в нашем городе нет сервисов и дилеров кроме Керхера, хотя у тех же китайцев или итальянцев цены значительно ниже. Короче в итоге выбор пал на 7 серию. А среди них были модели компакт и премиум. Премиум сразу отмел т.к. то что они кладут дополнительно - насадка пенная, протирочная салфетка, а тем более щетка мне совсем не нужны. Барабан для смотки шланга уж тем более не нужен, а за все эти дополнения переплата почти десятка.

Какие преимущества в итоге у К 7 - компактная, легко закидываю в багажник и везу на дачу. Помпа латунь, шланг прорезиненный (хоть и тяжелее пластмассового, но не перекручивается и не ломается) 12 метров. И конечно же - мощь, машины моются быстро, без напряга.

Из минусов - движок на 3 киловатта, на даче стараюсь мыть или рано утром или вечером пока напряжение нормальное. Производительность 600 литров в час, но тратиться меньше воды чем у пятых моделей. Сие оборудование уже опасно, поэтому мою сам, где есть сколы на лкп давление понижаю. Шланг надо использовать 3/4 дюйма, не меньше и желательно работать от водопровода.

Рекомендую, аппарат для больших объемов работ и грязи!

Harrutрекомендует