Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:04

Как обычно, сначала был один, потом купили второго, а потом полились отказники от людей, взявших хорька не подумав, как следует. На данный момент моих хорьков 4, но в период отпусков(в прошлом году), хорьков было аж 13, ни за одним хозяева не вернулись. Многих пристраиваемых по несколько раз возвращали, потому как человек думает лишь о том, что он хочет хорька, а справиться или нет, он себе мало представляет. Я уже молчу о представлении, что хорек- грызун, его надо морковкой кормить и к морской свинке в клетку посадить... Мои хорьки попробовали все, живых мышей, живых перепелов(перья летели во все стороны), были отказники, которые загрызли любимого хозяйского кролика, морскую свинку, КОТЕНКА, ручного попугайчика... Случались нападения хорьков на взрослых кошек, в некоторых случаях у кошек не было шансов... Об остальных трудностях,я думаю, уже рассказали другие владельцы, для себя я решила, что как только уходит на радугу последний мой хорек, больше владельцем подобного питомца у меня нет желания становиться, потому как мое безоблачное наслаждение нашей дружбой закончилась жалостью к хорькам, которым меньше повезло в жизни из-за отсутствия мозгов у человека. Я уже достаточно убедилось, что люди- преимущественно идиоты, и хоронить чужих хорьков в запущенном состоянии мне уже надоело.

Достоинства
  • Дружелюбный
  • Красивый
  • Легко привыкает к людям
  • Любит играть
  • Любознательный
  • Любопытный
  • Не кусает детей
  • Не писает на кровать
  • Необычное домашнее животное
  • Очень веселый и подвижный
  • Умный
  • Ходит в туалет в лоток
  • Электовеник
Недостатки
  • Агрессивный в период половой охоты
  • Если не приучен к лотку.....
  • Кастрация обязательна
  • Много спит
  • Самок лучше стерелизовать
  • Своенравный
  • Скучает без внимания
  • Следить за питанием
  • Стрижка когтей
Белый пухне рекомендует
  • 10.02.2012
    Полтора года назад завела первого хорька Вуди. За время сознательной жизни у меня были собаки, большое количество котов, хомяки, кролик, крысы, и.т.п.Никто из них характером, не может сравниться с хорьком. Это удивительное, ни на кого не похожее животное. Комнатный ураган.
  • Хорёк, это просто ураган дома,когда он не спит, а спит он по 18 часов в сутки, он бегает, прыгает, лезет везде где может, особенно любит мусор, скидывает и ворюет все что может, но ничего не грызет, кроме рук и ног). Хорек контактное животное, не любит быть один.
  • 27.07.2015
    Как истиная зануда начну с истино занудской фразы: "Подумайте еще раз, нужно ли вам это?" Так как "пробники" домашних животных не существуют, то постараюсь максимально объективно оценить сию зверушку. Без утрирований, без преувеличений. Правда и только правда. Начну, конечно же, с минусов. 1.
  • Всем привет) Расскажу и я о своём питомце. Зовут его Рич. Появился он у меня в 2012 году, в возрасте 5 месяцев. В первый раз хотела погладить и недолго думая, засунула в клетку руку, он меня и тяпанул. Людей боялся по началу.
  • 22.10.2020 - 07:54
    Все про содержание игуаны 🦎Мой личный опыт. Фото+ видео.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я поделюсь личным опытом содержания игуаны в доме.   КАК ПОЯВИЛСЯ Начну с того, что я с самого детства мечтала об игуане. Поскольку стоят они примерно 5000 рублей без террариума (который стоит еще от 20000), я решила отложить этот момент.
  • 18.03.2019 - 19:46
    Экзотические живые "палочки" - завела впервые (аж 5 шт!), справилась с содержанием и получила потомство! История двух поколений этих необычных, но доступных и не прихотливых существ.
    Палочники, почему? Я искала хоть какое-нибудь неприхотливое создание, не вызывающее аллергию подробно той, что бывает от собак кошек грызунов и т.п. животных. И мой выбор пал на палочников. Я ничего не знала о них, но после беглого ознакомления твердо решила, что справлюсь! Палочники... а кто это?
  • 07.12.2015 - 23:59
    Если у вас нет времени и места для кота, то заведите себе морскую свинку! Вы уверены? Лично я не согласна с этой фразой! Проще завести кота или двух, чем одну такую хулиганку, обжорку и просто капризулю!))
    Знакомьтесь, наша хулиганка Соня! Хотя я теперь вовсе не уверена, что это имя ей подходит. Как говорится, как вы лодку назовете, так она и поплывет - но это выражение оказалось вовсе не о нас.
  • 28.08.2018 - 22:53
    У меня живет самый милый обитатель домашних водоемов. Или что надо знать про улиток Ампулярии.
    Многие со мной согласятся, что почти у всех из домашних животных живут кошки, собаки, хомячки или попугаи. У меня вид питомца немного по- другому выглядит. И это аквариумная улитка Ампулярия. Она считается одной из самых распространенных обитателей домашних водоемов.
  • 22.01.2017 - 02:41
    Наверное, это мой самый большой отзыв и посвящен он моего домашнему любимцу :) Также внутри много няш-мяш фото ツ
    В детстве у меня было просто масса хомяков. И под словом "масса" я имею в виду, не одного, не два и даже не пять хомяков, а действительно МАССУ Не спешите закидывать меня помидорами: хомяки не умирали, они сбегали!
  • 24.08.2018 - 15:18
    Стоит ли заводить кролика? Минусы содержания кролика. Как не пожалеть?
    Стоит ли заводить кролика? Нужно хорошо взвесить ЗА и ПРОТИВ , изучить на что кролики способны. Сто раз подумайте прежде чем завести его! Только ВАМ решать, где плюсы, а где минусы. Кролик это не котенок и не щенок,за ним нужен осознанный уход. Это не милая плюшевая игрушка.
  • 05.07.2016 - 11:47
    Прежде чем заводить крысу подумайте стоит ли оно того! История о том, как я люблю осложнять себе жизнь (ФОТО, отличие от других грызунов, советы по содержанию, как не совершать роковых ошибок и много всего)
    ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ КРЫСЫ Идея завести крысу появилась как-то спонтанно. Увидела милое фото в сети, почитала пару форумов и вот оно загорелось "ХОЧУ". Посмотрев здесь восторженные отзывы о этом чудном зверьке "Не пахнет! Не кусается! Вышивает крестиком!" решилась завести. Черт меня дернул..
  • 18.10.2015 - 13:01
    Я жалею, что завела. Не повторяйте мои ошибки. МЕГАотзыв обо всём+наглядные фото
    Всем добрый день!Обычно пишу отзывы о товарах, но тут захотелось написать о моем зверке. Начнём с того, что я давно видела их в фауне, но покупать у меня просто не было желания. Недовольное, толстое и ооочень дорогое животное , сидящее в огромной клетке.
  • 15.03.2015 - 17:55
    ❀ Наша история любви началась с милого подарка. До личного знакомства с Масей и Пусей я думала, что никогда в жизни такую "гадость" не заведу.Но оказалось, что это прекрасные друзья. Советы + спячка (много фото, в том числе и деточек наших масипусек)❀
    Доброго времени суток, дорогие! Несколько лет назад был самый настоящий бум на ахатин - гигантских сухопутных африканских улиток. В Африке они чуть ли не самые главные вредители - вырастают до огромных размеров, живут до 10 лет и едят все, что только можно из растительности.
  • 14.04.2021 - 06:07
    Маленький террорист в доме. Крик душы. Почему не рекомендую животное, моя история.
    Если бы я знала, что у меня будет столько негативных минусов - никогда бы не взяла даром это чудо. Теперь кучу проблем со сном, здоровьем и нервами. Всю мою жизнь меня окружали животные: хомяки, тушканчики, морские свинки, кролики и собаки. Опыт с грызунами у меня большой.
  • 02.03.2021 - 20:32
    Ты завела хомяка? Постой... у неё хвост! Это же крыыыыыыысааааааа. (Очень большой пост про крыс + будет дополняться)
    Примерно так выглядел мой диалог с знакомой по видеосвязи. Начну с того что ни крыс, ни змей, ни пауков я на боюсь. История о любви к крысам. Вопреки мнению многих, что крысы - животные что живут в мусорках, с лысыми мерзкими хвостами, они так же являются весьма умными животными.
  • 26.03.2021 - 06:58
    ★ Они милашки, но никогда больше не будет кроликов в моем доме ★
    Сегодня хочу поделиться опытом содержания двух ушастых созданий - декоративных кроликов. Я очень люблю грызунов, держала и крыс и песчанок и мышей. После смерти любимой песчанки решила больше не заводить никого, очень больно терять малышей.
  • 20.02.2021 - 13:26
    Мой плюшевый медвежонок Джон Уик-Уик) Отличия от беспородной свинки, содержание при аллергии и милые фоточки
    Отзыв на обычную беспородную морскую свинку у меня уже есть. Большая часть общей информации описана там, поэтому я прикреплю сюда ссылку на него и не буду повторяться. Моя историю любви и разочарования. Развеиваю мифы, как старые, так и НОВЫЕ! Много фото.
  • 04.04.2021 - 11:54
    Легко ли быть матерью драконов? А если их 8?? Плюсы и минусы содержания леопардовых гекконов - эублефаров.
    Привет! О содержании милейших из рептилий - лепардовых гекконов (эублефаров) я хотела написать почти сразу после того, как у меня появилась самая первая особь. Но я дала себе слово, что писать буду минимум через год.
  • 28.04.2021 - 01:09
    Любите ли вы декоративных крыс так, как люблю их я? 💖 Неприхотливые, умные, симпатичные, общительные, легко поддаются несложной дрессировке - это очень хорошие домашние питомцы 🐁
    Здравствуйте, друзья! Раз уж мой небольшой рассказ о морских свинках кому-то понравился, поведаю теперь и о крысах. Но предупреждаю, что история будет долгой. ) Почему-то я с детства питала слабость к декоративным грызунам. Постоянно просила родителей купить мне мышку, но они никак не соглашались.
  • 25.02.2021 - 09:59
    Свиньей зовется он не зря! Плюсы и Минусы содержания морской свинки! Где держать, если не в клетке. Все условия для неблагодарной свиньи)
    Как говорится: Ничего более милого вы сегодня не увидите! Знакомьтесь, наш КРАСАуЧеК! После хомячка мы решили завести что-то посолиднее и приобрели морскую свинку, породы абиссинская или как ее называют в народе "розетка".
  • 09.05.2021 - 22:31
    ИСТОРИЯ о ЧЕРЕПАШОНКЕ-ПУТЕШЕСТВЕННИКЕ. (Осознанно заводите это животное или вообще не заводите!)
    Красноухие черепахи в российских фонтанах, в водоёмах, на помойках, брошенные в подъездах...и т.д... На торговых интернет площадках отдаются даром, как маленькие, так и подросшие. У людей их бывает аж по 3, по 4 особи.
  • 17.02.2021 - 12:13
    Как кролик на мясо превратился в домашнего любимца:) Отличная альтернатива коту! Уход, кормление, прививки.
    Как известно, кролики это только ценный мех.... Моя история про то, как я начала и кончила заниматься кролиководством;) Очень симпатичные и умные зверьки, невозможно на них поднять руку !
  • Красивая, яркая лягушка!
    Обожаю амфибий. Ранее рассказывала о голубых австралийских квакшах , живущих у нас дома. Сегодня хочу рассказать о лягушке рогатке. У нас живет лягушка, пол ее пока определить не можем, т.к. малыш, но назвали Агатой интуитивно, т.к. созвучно.