Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 02:13

Эти таблетки мне порекомендовал психотерапевт при заочной консультации для комплексного лечения депрессивно-тревожного состояния (диагнозы естественно при такой форме обращения никто не ставит). Посоветовал потому что на очную консультацию я решиться так и не смогла, а в помощи нуждалась. Это самый "лайтовый" вариант самопомощи и бесполезен при серьезных проблемах, но поможет отсрочить ухудшение и дает время взять себя в руки.

Деприм отзыв

Препараты на зверобое, насколько я знаю, единственные антидепрессанты, которые можно купить без рецепта. Конечно, другие тоже можно "достать", но именно они официально безрецептурные.

Деприм один из них.

Деприм отзыв

Выпускается деприм в таблетках и капсулах (просто огромных и неудобных).

Цена 250-350 рублей в зависимости от упаковки.

Таблетки по инструкции пьются 1 табл. 3 раза в день, капсулы 1 капс. в сутки. Я дозировку превышала, но, наверное, для отзыва не буду писать конкретно на сколько. Единственное, что хочется упомянуть для повышения эффективности приема:

- вечернего приема лучше избегать, лично мне с ним уснуть сложнее;

- препарат хорошо комбинируется (и мне его в такой связке и рекомендовали) с седативными (например, персен) и противотревожными средствами (например, афобозол);

- курс приема минимум 3 месяца, если нет ухудшения;

- любые таблетки на основе зверобоя способствуют ожогам при активном принятии солнечных ван.

Мои впечатления.

Сам по себе Деприм никакой (поэтому 3 звезды). Это мое личное мнение. Для человека здорового - эффект не ощутим, для человека больного - как мертвому припарка. Повезет насладиться полным эффектом небольшой прослойке из золотой середины или поддающимся эффекту плацебо (что тоже хорошо). НО, вкупе с рядом таких же простых безрецептурных и доступных препаратов (персен, афабозол), Деприм превращается в настоящее спасение.

С Депримом я встала с постели. У кого были серьезные эмоциональные кризисы поймет о чем я говорю. Нет, на небо не взошло солнышко, не раскинулась радуга и не запели птички. Я просто смогла вести обычную жизнь, мне стало хватать сил на дом и работу. Появились поводы для искренних улыбок и уверенность, что все еще впереди.

Конечно, лично я всеми руками за квалифицированную врачебную помощь, но для таких трусих как я это безопасное эффективное временное решение проблемы, которое даст время собраться с духом.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Доступная цена
  • Не вызывает сонливости
  • Помогает справиться с депрессией
Недостатки
  • Не подходит любителям загара
  • Слабый
Ekat90рекомендует
24.04.2017
Неоднозначный препарат. Я принимала его чуть больше 3 месяцев. Не могу сказать, что чувствовала кардинальные перемены на фоне его приема.
24.04.2017
Есть такое. Сложно оценить эффект, вроде и полегче, но кто знает что именно сработало.
  • Gus аватар
    23.10.2015 - 02:41
    2 истории, как Персен меня спас и одна, как я чуть не сошла с ума от него
    Я - импульсивный и эмоциональный человек. От слова ОЧЕНЬ. Если я радуюсь - то с королевским размахом, если мне плохо или грустно - пиши пропало, это конец света и умри все живое.
  • 02.07.2018 - 08:11
    Тревожность съедает, нервишки шалят..."Нужно купить фенибут!", - говорят. Мой опыт применения. Фенибут при панических атаках, тревожности и нарушениях сна. Рецептурный фенибут или афобазол? Сравним популярные лекарства ;)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Года, эдак, три назад я познакомилась с паническими атаками. Знакомство было не из приятных, я всячески отворачивалась, пыталась сделать вид, что их не замечаю, но нет, не судьба. Жить с ними рука об руку приходится до сих пор.
  • 07.10.2019 - 11:58
    Берегите свои нервы!
    Всем привет Наверное, в жизни каждого человека есть трудное время,когда все проблемы падают на тебя огромной купой. В такое время ты много нервничаешь, не можешь спать.
  • 23.07.2017 - 17:37
    Препарат, который нельзя называть
    Так случилось, что после вступления в ряды молодых мамаш, у меня начала шалить нервная система, а в итоге все вылилось в дергающийся глаз. С этим я и пошла к неврологу, который мне прописал препарат Сибазон. Данный препарат относится к ряду транквилизаторов и отпускается исключительно по рецепту.
  • 25.03.2021 - 09:05
    Успокоить нервы за 27 рублей? Легко! Из Фикспрайс.
    Название знакомого успокоительного средства я увидела в магазине Фикспрайс всего за 27 рублей. 30 таблеток по 200 мг. Это самая подходящая дозировка этого средства. Годен к применению два года. В составе есть так же аскорбиновая кислота.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • Когда «красные дни календаря» превращаются во «всемирный ПОТОП» - на помощь приходит «Дицинон».
    Впервые об эффективности данного препарата я узнала в подростковом возрасте. Именно тогда у меня началось обильное кровотечение. Недуг был таким сильным, что я не могла даже встать с дивана и еле доехала до стационара, в который меня определили после осмотра.
  • 16.02.2021 - 19:30
    Сахара много, толку мало: еще один БАД-пустышка. Есть много средств полезнее и дешевле. Расскажу, что помогает мне.
    То неприятное чувство, когда хочешь купить что-то поэффективнее драже "Вечернее", а покупаешь в итоге успокоительный сахарок с крахмалом. Ну, он же подороже, может, эффективнее, думала я. Собственно, зачем мне такие БАДы?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.03.2021 - 15:52
    Моя личная история или как я докатилась до этого. Персен БЕЗВРЕДНЫЙ — не пустышка, но и не панацея в целом.
    Добрый день! Расскажу подробно, с чего началось и к чему пришла. Прием препарата был назначен самой себе во время масштабного ремонта. Маленький, но в рамках других обязательств казался ого-го каким огромным и длился то всего-ничего: вынашивали год, туда же тщательное составление дизайна, но сам…
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 24.03.2021 - 04:46
    Фенибут при заиканиях 8-летнего ребёнка и для лечения депрессии его мамы. Опыт приема ребенком и взрослым. Схема лечения заикания, назначенная заведующей областного Центра детской неврологии. Синдром отмены и как его избежать. Инструкция по применению
    Отзыв о Фенибуте я планировала написать ещё пару лет назад, когда принимала его сама. В тот момент я была на перепутье, с совершенно сбитыми целями и ориентирами и вообще не понимала, чего я хочу и как докатилась до такой жизни.