Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 14:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Ух, гонялась я за ним 2 года. Продавались такие в Metro, были бежевые и стоили 3200, но я проуродила Sad Потом пару лет бесплодно пыталась найти, но фигушки. А в 2019 году китайцы снова решили нас порадовать этим креслом, нынче его выпускает Унтян Груп Лимитед, а барыжит им сеть магазинов Порядок. Вот что клеит на товар экспортер

А вот как забавно кресло значится в реестре Порядка:

Ну ладно, "складное", я согласна, ну хрен с ним что назвали "ГРИБ", но спортивное!!! это как вообще бывает-то? Кроссовки там, велосипед, насос блин... но кресло то как может быть спортивным? "А каким видом спорта вы занимаетесь?" "Скоростное занимание мест в общественном транспорте. Тренируюсь с помощью спортивного кресла Гриб!" Это единственная ересь которая приходит на ум... Да и по всем параметрам (вес, габариты, просто таки буржуйское удобство, это кресло ну никак не может быть спортивным. Ладно, закончим язвить над чужими особенностями мышления и перейдем к приятному, а именно к удобству сидения в этом кресле.

Здоровый взрослый мужик может с комфортом и по-всякому угнездиться в этом кресле.

Ну а девушка или ребенок будут себя чувствовать в нем совершенно по королевски. В нем можно вольготно развалиться обожравшись шашлыками, можно долго сидеть свернувшись клубочком и ничего нигде впиваться и пережимать не будет. Мой знакомый прозвал его "Гнездо походное", а подружка посидела в нем один раз, да и через пару недель себе такое и прикупила. Правда черное из соображений маркости, НО надо учитывать что черные вещи отлично нагреваются на солнце, поэтому бежевое - это очень осмотрительный выбор если не хочешь сидеть на сковородке, но за неимением пришлось разжиться бордовым. Как не трясись над внешним видом походных вещей, они все равно загадятся, так что лучше и не трястись вовсе.

Давайте теперь поближе его рассмотрим. Начнем с чехла. Чехол - откровенная какaшка.

Сшит ногами, шили слепые из отходов производства. Но всё же это кресло не туристическое, будем честными (тяжелое, громоздкое, в рюкзак не запихаешь), а чисто кемпинговое, посему чехол не особо важен, есть и есть. Ну что вы хотели от наших братьев узкоглазых...

При транспортировке выглядит так:

Весит не критично много, килограмм 5 наверное, от тачки до стоянки донести можно без напряга. Муж правда посетовал что нет длинного ремня на плечо.

Достаём из чехла и видим что складывается оно полумесяцем, ножки убираются внутрь (ничего самому вытягивать не надо, процесс автоматический)

Вот фотки в разложенном состоянии с разных ракурсов:

Про материал скажу так: это не специализированный материал для туристических кресел, а синтетический вилюр. Ткань приятная и мягкая, хоть и синтетика.

Кому интересно рассмотреть кресло поближе и в динамике:

Ну и немного моих отзывов о креслах

Кресло подвесное плетеное

Шезлонг подвесной