Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 20:13

Изначально кино заявлено как авторское,потому я ожидала определенную долю артхауса и недосказанности.

Обычная семья из 5-х человек:отец, мать,дочь-старшеклассница,сын-подросток и маленькая дочурка.

Отец (Крис) увлекается охотой и в один прекрасный момент натыкается в лесу на одичавшую женщину (своего рода Маугли, в следствии оказавшаяся каннибалкой ). Подстерегая ее,он ловит ее, закидывает в машину и привозит домой. У Криса есть погреб во дворе и он заковывает в кандалы добычу, намереваясь сделать из пленницы цивилизованную женщину.

Крис убеждает жену и детей держать это в тайне, но вскоре его поведение резко меняется, и ситуация полностью выходит из-под контроля. Крису надоела его семья, вечно унылые дети со скрытыми комплексами, жена,вечно покорная, а также не имеющая право голоса из-за возрастающей тирании своего мужа.

При раскрытии сюжета фильма, домочадцам, как оказалось, не привыкать хранить тайны. Их семейный очаг-это ад!

Хуже того в их семье не все так просто. Отец словно передал все свои гены сыну (Брайану)...в начале картины пороки мальца не столь явные, он ограничивается мелочами -наблюдает, как мальчики издеваются над девочкой, приклеивает жвачку к расчёске одноклассницы, через трещины дверей погреба подглядывает за отцом,который чувствуя власть над дикаркой начинает воплощать свои сексуальные фантазии.Сын безумно ревнует, но при этом полностью идет по его пути, совершая действия,правда направленные на насилие.

Жена Криса чувствует,что муж стал уходить ночами, ссылаясь на то,что ему нужно понаблюдать за зверем (женщиной-каннибалкой), но не может спросит его прямо, чувствуя неладно и в итоге понимает, что ее мужа тянет к этой людоедке.

Теперь перейдем к персонажу дочери-старшеклассницы (Пег).Девочка словно живет в своем мире, она закомплексована в себе,она никто в школе и в придачу она беременна...да,да...именно так.Она настолько же никому не нужна, насколько не смогла отказать парню,которому не нужна. Ее состояние замечает учительница и совершает роковую ошибку, желая обо всем рассказать родителям. Знала бы она, что придя в этот дом,она никогда из него больше не выйдет.

Странная особенность, что только она и самая младшая девочка в семье искренне сочувствуют людоедке, та же в ответ обладая умом хищника пристально смотрит на Пег и понимает ее состояние беременной самки.

А вот теперь поговорим о самом персонаже - Женщине!

Она - настоящее животное и казалось бы, что ей свойственны лишь инстинкты выживания и жажда голода. Но каково же удивление, что она понимает каково жене Криса знать,что ее муж сексуально неравнодушен и всячески взглядом и презрением это демонстрирует.Они-соперницы!

Сын Криса Брайан дошел в своей ревности до такой степени,что отрезает Женщине соски, издевается над ней...и тут нужно задуматься, а кто же действительно зверь?Это таким образом они хотели приучить дикарку к цивилизации?!

А вот дальше начинается настоящий кровавый треш!

Дикарка вырывается на свободу, обуреваемая жаждой мести, голода и самосохранения.

Она расправляется с членами семейства, но не со всеми. И тут на сцену выходит самая маленькая доченька, нежное дите,протягивает дикарке бутылочку воды и вы думаете дикарка подняла свою руку на нее...нет...она не зверь.

Концовка фильма очень пугает и довольно неожиданна...Вы думаете дикарка единственная жертва мерзкого тирана Криса...

В любой семье есть такое домашнее животное как собака и вспомним,что Крис очень увлекался охотой, собаки ему необходимы...но все ли среди них собаки...а вот и нет.

Итог:весь фильм я пересказывать не буду, но режиссер постарался на славу,создав шедевр, в котором главный аспект, цивилизованное общество-это далеко не благодетель и добро, а всего лишь пороки и инстинкты облаченные в красивую оболочку.

P.S. Актеры сыграли потрясающе, особенно главная героиня - Женщина

Советую этот фильм лишь людям с Очень Крепкими Нервами!

Достоинства
  • Сюжет
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • После фильма страшно жить
  • Слишком много крови
albsashaрекомендует
25.01.2014
Ужасно шикарный фильм!
25.01.2014
да, порочность шикарно преподнесли.тяжелый фильм
21.08.2014
Балансировали на грани недосказанности и спойлера Smile . Смотреть фильм не буду, не сейчас. Но запомню, такое фиг забудешь...
  • Привет, жители Irecommend! С наступлением холодов я подсела на фильмы ужасов. К сожалению, среди них очень много однотипных: проклятые дела, одержимые дьяволом, каннибалы, охотящиеся за подростками в лесу и т.д. и т.п.
  • 02.02.2014
    Начну с того,что я искала хороший фильм ужасов.Фильм с названием "женщина" мелькал перед глазами не раз.Ну обладая кучей свободным временем,я решила его посмотреть,плюс отзывы на этом сайте немного заинтриговали. Так вот.Фильм нудноват для меня.Хотя события разворачиваются с быстрым оборотом.
  • Как мне показалось, сюжет не до конца раскрыт, и происхождение главной героини так и осталось для зрителя загадкой - минус. Но хорошая актёрская игра Женщины - плюс. Некоторые моменты так же остались неясны, что очень не понравилось.
  • 04.05.2020 - 03:09
    Если попа любит приключения, то в одном старом доме, есть дверь с маленькой таинственной комнатой
    Всем привет! Люблю я психологические триллеры с долей мистики. О многих из них узнаю, как это ни странно отсюда, из IR. Особенно нравится вкус у этого автора , по ее рекомендации фильм просмотрен) Комната желаний, звучит уже интригующе. Давно хотела посмотреть.
  • 24.06.2020 - 22:40
    Энтони Хопкинс изучал судебные дела и ходил в суды, чтобы сыграть своего Ганнибала Лектера. Пока лучший триллер в истории кино.
    Доброго времени суток. Есть много хороших фильмов, которые можно смотреть много раз. Фильм "Молчание ягнят" считается практически лучшим триллером за все время развития мирового кинематографа.
  • 27.06.2020 - 20:28
    "Если ты красива, то любят не тебя саму. Если ты уродлива, тебя вообще не любят" • История о том, как озлобленная девушка с дефектной внешностью и психическими проблемами похитила известную кинозвезду • Фильм из серии "как сбежать от маньяка".
    Привет друзья! С одной стороны сюжет фильма весьма банален, речь пойдёт о садистке и её пленнице. С другой же тут есть о чём подумать, и, если копнуть глубже, понимаешь скрытые мотивы и причины, которые, в итоге, и приведут к трагедии.