Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 18:55

год или более
    1100 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот потрясающий льняной костюм для города и отдыха вначале выпустила Zara (традиционно вдохновившаяся нишевыми брендами вообще и круизной коллекцией Max Mara в частности), а уже потом тему подхватили трудолюбивые китайцы, отшивающие заровские вещи в третью смену на своих фабриках. Но вот что интересно, если алик торгует этими костюмчиками по вполне адекватной цене в 1100-1300 р, то инста-шоурумы не стесняются делать накрутку в 3-4 раза (своё производство, ну как же!), даже не меняя фотографий с алиэкспресса. Простой поиск по картинке делает наводку на десяток таких умников (львовский якобы авторский бренд The Lace например).

Поэтому так забавно выслушивать иных злопыхателей про "тряпки из Китая". Эта "тряпка" - качественный тонкий лён, красивый и удобный на жару, который отлично смотрится и прекрасно сочетается.

Магазин

Магазин TiulZial Store, имеющий статус надёжного бренда и 95.9% положительных отзывов. На площадке уже три года, имеет почти 30 тысяч подписчиков.

Товар

Костюм мегапопулярен, имеет рейтинг в 4.8 при 563 отзывах и 2590 заказах, много отзывов с фотографиями.

На выбор 14 интересных оттенков и три размера, у меня зелёный в размере L

Размер

На свои параметры рост 170 см, ОТ 70, ОБ 95, вес 65 кг я выбрала размер L. Шорты и рубашка сели как надо, не тесно и не болтается, рубашка чуть свободная, но в меру, по плечам идеально.

Модель

Льняной костюм из двух предметов, состоит из длинной рубашки оверсайз с рукавом три четверти и накладными карманами, и шорт с высокой талией с втачными карманами и резинкой сзади для лучшей посадки по фигуре.

За счёт вытачек спереди и высокой талии шорты очень удачно смотрятся, стройнят и подтягивают животик. Рубашка имеет широкие манжеты, которые можно расстегнуть и красиво подвернуть. Кроме того, интересное решение низа рубашки - широкая фигурная планка - придаёт ей форму и очень красиво смотрится.

Материал

Костюм выполнен из тонкого льна плетения "рогожка", в нем отлично в жару, но он конечно адово мнётся, как и положено льну. С другой стороны, "помятость" ничуть не портит натуральную ткань.

Пуговицы натуральные, из ракушек, смотрятся дорого и качественно, это не голимый пластик. Костюм уже стирала много раз, они не ломаются (но я и не стираю его на высокой температуре, выбираю бережную стирку).

Стоимость

Покупала за 1300, сейчас стоит 1148, вообще красота. Я бы сказала, что стоит каждую копеечку!

Качество

Качество пошива и материалов отличное. Швы ровные, аккуратные, полотно ткани (при том что это капризный лён!) без узлов и брака. Пуговички ровные, пришиты крепко. (В идеале бы ещё и нитками в тон ткани, а не белыми). Все бирки и этикетки в наличии. Словом, перекупщиков из инсты отлично понимаю, у них хороший вкус.

Уход

Стирка при 30 градусах на режиме деликатной стирки и щадящего отжима, чтобы не повредить натуральные пуговицы и дольше сохранить сочный цвет. Не стирайте с белыми вещами, может полинять (хотя вода после стирки прозрачная). Сушить лучше на плечиках и ещё влажным отпаривать или гладить - так проще избавиться от заломов ткани, которые неизбежно получаются во время ношения льняных вещей.

Сочетаемость

Хоть костюм и даёт уже готовое стилистическое решение - взял да надел, чего придумывать, но наиболее выигрышно он смотрится в сочетании с другими вещами. Яркий свежий акцент получается с белым - либо майку/топ первым слоем, а рубашку наверх, либо рубашку с белым низом.

Благородно и сдержанно смотрится ансамбль с вещами песочного или кремового цвета.

Очень нравится, что костюм может менять градус своей "официальности". Я его по жаре даже на работу ношу - надеваю бежевые лодочки и беру сумку построже. А стоит надеть белые кроссовки или эспадрильи и взять рюкзак - и вот уже готов расслабленный отпускной образ.

Самых ярких вам летних образов!

С любовью,

Ваша Вера

___________________

Еще классные наряды на жару:

Платье цвета мяты

Белоснежное платье из модала

Достоинства
  • В нём не жарко
  • Все хотят
  • Выглядит дороже чем стоит
  • Качественный
  • Комфортный
  • Красивый
  • Стильный
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
Классно и расцветка красивая! Вам идёт Smile
21.06.2022
спасибо большое, там на выбор их стоооолько... )))
Какой цвет!💚😃
да, цвет - отвал башки )
Великолепный набор
21.06.2022
это точно ) сама радуюсь!
смотрится очень круто!
21.06.2022
дааа, согласна ) тебе кстати пойдет!
21.06.2022
Супер! Это какой-то особый талант - находить качественые вещи из натуральных материалов на алиэкспресс)) Мне недоступный)
21.06.2022
я подписана на кучу блогерш и постоянно что-то такое пасу, прежде чем купить )
Шикарный. Очень нравится ваш стиль, все образы 🔥👍
21.06.2022
спасибо большое, так приятно слышать )
Шикардос!
благодарю ))))
красивый костюм =))
да, сама не нарадуюсь )
21.06.2022
Шикарно смотрится! Очень хочу такой в цвете фуксии, но никогда не заказывала одежду на али... а долго идёт доставка?
21.06.2022
вот тут честно говоря как повезет... может и за 10 дней, и за месяц - у меня джинсы с мая ползут, никак не доедут, а вот этот костюм, когда заказывала, моментально приехал
21.06.2022
Очень красивый и стильный костюм )
спасибо большое
Цвет очень идёт Вам)
21.06.2022
спасибо! зеленый вообще сейчас в тренде )
21.06.2022
Просто огонь и ты и костюм и цвет ❤️👌
рыжикам зелень к лицу )
22.06.2022
Вера, парадокс! С тех пор как перекрасилась в темно русый, моими фаворитами стали все осенние тона 😳, рыжей в зелёном было так себе, сейчас огонь, и в оранжевом 🤔😊
Очень яркие и стильные образы. На Вашей фигурке комплект сидит шикарно Love
21.06.2022
спасибо большое за теплые слова ) мне кажется он всем пойдет, удачный крой очень
Очень стильный 🥰
спасибо, да, очень нравится
21.06.2022
Обожаю ваши отзывы на алишную одежду. На вас этот костюм смотрится намного эффектней, чем на фото продавца. Честно говоря, я бы его по фото с Али в жизни не купила. А на вас - загляденье.
ой ))) спасибо большое! так приятно Love
Вера, этот костюм идеально сочетается с вашим цветом волос, очень стильно!!
21.06.2022
спасибо большое ) я если честно не сразу решилась, боялась что ярко слишком будет
21.06.2022
Заказала себе розовый! Спасибо))
рада помочь )))
21.06.2022
Тоже давно хотела заказать подобный костюм 🥰
Скажите пожалуйста, насколько долгой была доставка?
22.06.2022
Он довольно быстро приехал, за две недели, но с Китаем в плане доставки сложно что-то гарантировать
21.06.2022
Как всегда, чудесная вещь и прекрасный вкус хозяйки!
Ойй))) спасибо!
Он самый))) спасибо!
Очень красивый костюм)
да, согласна полностью!
22.06.2022
Красиво, тоже хотела купить, но мне кажется, уже пол Москвы в таких ходят) заказала в итоге другие вещи)
22.06.2022
не переживаю по этому поводу ))))
22.06.2022
мне цвет очень нравится, классный костюм! Star
22.06.2022
вот и мне тоже, спасибо )
22.06.2022
Костюмчик шик. 👍С прошлой осени он лежит в моей корзине, все никак не решусь заказать. ☺️
23.06.2022
о, я такая же ) долго "вынашиваю"
Очень красивый костюм)
спасибо большое )))
23.06.2022
Ой, у меня такой в избранном лежит Laughing out loud Всё между голубым и зелёным определиться не могу.
голубой тоже пушечка )))
26.06.2022
Очень стильные образы 👍

Какая прелесть! 😂
29.06.2022
это даааа... причем у меня глаз наметан, я и на WB сразу вижу алишные вещи...
08.07.2022
У меня костюм такого цвета
08.07.2022
да, сейчас такой зеленый прямо в топе популярности
  • 02.08.2022 - 08:24
    Сверкающие блёсточки купальника приковывают взгляд
    Всем приветик! Алиэксспресс мой верный помощник уже более 5 лет. Одежду заказываю не особо часто, а вот нижнее бельё и купальники регулярно. Всё что в шоурумах мы видим за 5к, то на Али в пределах тысячи. Да и лично мне очень жалко платить больше 2 тысяч рублей купальник.
  • Первый костюм двойка (с шортами) с Алиэкспресс🧥. Стоит ли покупать? Все плюсы и минусы в одном отзыве💛
    Всем привет .   Не являюсь поклонницей брендовых вещей, считаю, что лучше на этом сэкономить. Тем более, что часто попадается действительно качественная одежда по низкой цене. Гардероб меняю часто, постоянно обновляя той или иной моделью.
  • 09.08.2022 - 17:44
    Крутяцкий комплект, который заставил меня заняться своим диастазом
    Мы, девочки, так устроены, что нам важен антураж. Я люблю работать с букетом цветов на рабочем столе, люблю есть из красивой посуды, а также люблю заниматься йогой на красивом коврике. Для меня важны мелочи - иногда они играют решающую роль.
  • 24.02.2022 - 07:40
    ЛУЧШИЙ СРЕДИ КОРСЕТОВ. Как уменьшить талию, если диеты не помогают? Идеальный корсет для ежедневного использования.
    Что делать, если следишь за фигурой, а фигуры все равно нет? Что делать, если хочется выглядеть соблазнительно в облегающем платье? Что делать, если талия нужна прямо здесь и сейчас? Выход есть, и это корсет.
  • 05.07.2022 - 17:08
  • 28.04.2022 - 13:41
  • 14.06.2022 - 17:57
    ★ Три образа с дешёвыми велосипедками: на работу, для спорта и для прогулки ... Ожидание и Реальность ... Не вещь украшает меня, а я вещь ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о женских велосипедках фирмы Апрель "Бенифис" . Покажу фото Ожидание и Реальность . И два моих образа)   Цена: 348 рублей Цвет: черный Размер: 164-98(92), либо 46 Производитель: Россия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Обычно я ношу…
  • 18.05.2022 - 11:42
  • 28.06.2022 - 13:51
    А у нас сейчас жара — обмотаю буфера🔥 Всё лучше чем голышом ходить🤟 Сексуальный топ–«шарф», фото на мне
    Ох, как жарко этим летом, просто хочется щеголять голышом. Но я к сожалению, ни Анастасия Волочкова и ни Никита Джигурда — такого позволить себе не могу. Приходится искать максимально комфортную и лёгкую одежду для выхода в знойный июнь.
  • 10.06.2022 - 13:46
    Голое платье смущающее мужчин — хит лета 2022⭐ Просвечивает, но такое красивое🍎 Фото на мне
    Голым, называют платье сливающееся с кожей или же максимально близкое к её тону. Выглядит достаточно провокационно и издалека может даже померещиться, что вы решили проветрить всё своё «хозяйство» Подобный дизайн — один из давних трендов, который продолжают активно выгуливать зарубежные звёзды.