Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 19:13

После долгого перерыва в эфире Первого канала новый сезон шоу "Ледниковый период", в котором звезды кино и эстрады кооперируются с чемпионами фигурного катания ради очередной дозы пиара. Ну не могут они жить без подпитки зрительским вниманием и сомнительной славой. Я вообще не против шоу талантов. Например, когда люди приходят состряпать платьишко из мусорного пакета "Проекте Подиум", проорать как медведь, которому не дали мёда, в шоу "Голос" или сверкануть актёрским талантом в "Битве экстрасенсов" - это норма. А вот когда звиздули лезут покрасоваться в сферы, где люди годами упорных тренировок зарабатывают авторитет - это не норма. Энди против! Но готов разобраться, что к чему и стоит ли смотреть этот балаган в принципе, даже в фоновом режиме.

Ледниковый период 2016

Правила шоу "Ледниковый период" примитивно просты: каждую неделю пары соревнуются в том, насколько хорошо они разучили показательный номер, жюри оценивает технику и артистизм участников по шкале от 5 до 6 баллов, а кто набрал наименьшее количество - тот и выбывает.

Оценки
Оценки

Пары участников составлены по принципу: знаменитость + чемпион по фигурному катанию. Часто знаменитость гораздо менее знаменита, нежели её профессиональный партнёр. Предлагаю посмотреть и разобраться, кто участники "Ледникового периода 2016" - ведь многие смотрят подобного рода шоу исключительно из-за своих любимчиков. Возможно, среди них будут и ваши.

Юлия Барановская и Максим Шабалин
Юлия Барановская и Максим Шабалин

Пара №1: Юлия Барановская и Максим Шабалин

Бывшая жена Аршавина, а теперь и телеведущая Первого канала катается с бронзовым призёром Олимпийских игр 2010 года и многократным чемпионом Европы. При всей моей нелюбви к этой женщине с прокуренным голосом, в первом выпуске выступила она лучше всех. Боюсь представить, сколько ушло времени, чтобы натаскать ведущую "Мужского/Женского" на такой уровень.

Иракли Пирцхалава и Яна Хохлова
Иракли Пирцхалава и Яна Хохлова

Пара №2: Иракли Пирцхалава и Яна Хохлова

Участник одной из "Фабрик Звёзд", бывший (а может и нынешний?) подопечный Максима Фадеева и чемпионка Европы, катавшаяся в паре с Дмитрием Хрусталевым в предыдущем сезоне. Катается "певец" примерно так же плохо, как и поёт.

Юлианна Караулова и Максим Траньков
Юлианна Караулова и Максим Траньков

Пара №3: Юлианна Караулова и Максим Траньков

Ещё одна бывшая фабрикантка и бывшая солистка 5sta Family, выпустившая дебютный альбом "Чувство Ю" за день до премьеры "Ледникового периода 2016", выступает в тандеме с двукратным победителем сочинской Олимпиады. Первое впечатление - среднее выступление, причем обоих.

Михаил Гаврилов и Татьяна Тотьмянина
Михаил Гаврилов и Татьяна Тотьмянина

Пара №4: Михаил Гаврилов и Татьяна Тотьмянина

Актёр затрапезных сериалов + победительница Олимпиады в Турине. Парное фигурное катание больше женский вид спорта, так что от Михаила потребуется просто нормально ездить по льду и крепко держать партнёршу.

Наталья Медведева и Максим Ставиский
Наталья Медведева и Максим Ставиский

Пара №5: Наталья Медведева и Максим Ставиский

Совершенно неожиданно звезда Comedy Woman и просто комедийная актриса ("30 свиданий", "Помню - не помню") пошла вразнос: сначала отбила работу у Елены Воробей, заняв её место в "Субботнем вечере" на России-1, а теперь и на Первый проникла. Смею надеяться, что она параллельно снимается в новых комедиях и не будет впустую растрачивать свой талант. Ну а в партнёры чемпион мира лохматых годов и участник трёх Олимпиад. Ставка сделана на комические образы.

Татьяна Навка и Андрей Бурковский
Татьяна Навка и Андрей Бурковский

Пара №6: Татьяна Навка и Андрей Бурковский

Скандальная жена-миллионерша пресс-секретаря Президента РФ, бывшая жена Жулина, олимпийская чемпионка 2006 года и просто завсегдатай "Ледникового периода" катается вместе с малоизвестным квнщиком/актёром-мхатовцев (о существовании которого она даже и не подозревала). В качестве мебели на коньках товарищ вполне сгодится.

Олег Васильев и Дарья Мороз
Олег Васильев и Дарья Мороз

Пара №7: Олег Васильев и Дарья Мороз

Олимпийский чемпион 1984 (мне тогда было 2 года) и довольно неплохая актриса ("Пионеры-герои", "Всё исправить", сериалы "Дом с лилиями", "Красные браслеты"). Как бы не уронил он женщину на лёд - всё-таки лет многовасто уже... Я переживаю.

Аделина Сотникова и Александр Соколовский
Аделина Сотникова и Александр Соколовский

Пара №8: Аделина Сотникова и Александр Соколовский

Победительница сочинской олимпиады в одиночном катании и звезда "Молодёжки", которого мы вскоре увидим на большом экране в криминальной комедии "Суперплохие". В этой паре звезда всё-таки ОНА.

Кроме вышеперечисленных товарищей, в состязании за право называться победителем шоу "Ледниковый период" 2016 примут участие (их покажут во втором выпуске):

Алла Михеева и Алексей Ягудин - ведущие шоу Ледниковый период 2016
Алла Михеева и Алексей Ягудин - ведущие шоу Ледниковый период 2016

Отдельное "фи" хочется сказать ведущим проекта - "аккуратному мужчине" Алексею Ягудину и манерной блондинке Алле Михеевой. Аллу надо гнать ссаными тряпками с проекта - она говорит через силу, как будто после инсульта. Ну явно же человек не на своём месте. А Ягудину минус за то, что не смог себе подобрать достойную партнёршу и согласился быть в паре вот с этой вот.

Жюри шоу Ледниковый Период 2016
Жюри шоу Ледниковый Период 2016

Жюри Ледникового периода 2016 это... Кхм-кхм...

Дмитрий Харатьян Хоротьян - член жюри шоу Ледниковый Период 2016
Дмитрий Харатьян Хоротьян - член жюри шоу Ледниковый Период 2016

Актёр, которого в кино в последний раз уже не помню когда мы видели - Дмитрий Харатьян. Мне кажется, что он ненавидит людей больше, чем я.

Михаил Галустян Голустян - член жюри шоу Ледниковый Период 2016
Михаил Галустян Голустян - член жюри шоу Ледниковый Период 2016

Человек, который показушно всех любит и пытается быть смешным - Михаил Галустян. Прикинулся милахой и рубахой-парнем. Ню-ню

Оксана Пушкина - член жюри шоу Ледниковый Период 2016
Оксана Пушкина - член жюри шоу Ледниковый Период 2016

А вы знали, что Оксана Пушкина теперь депутатка? Вот что значит дружить дружбу с сильными мира сего и снимать про них слёзные передачки. Ей досталась роль стервы.

Елена Исинбаева Исимбаева - член жюри шоу Ледниковый Период 2016
Елена Исинбаева Исимбаева - член жюри шоу Ледниковый Период 2016

Про Елену Исинбаеву, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу - будь она хоть 10-кратной олимпийской чемпионкой. После многочисленных одиозных высказываний и истерики в СМИ лично для меня она аннулировала свои победы в прошлом и все свои достижения в будущем.

Татьяна Тарасова - член жюри шоу Ледниковый Период 2016
Татьяна Тарасова - член жюри шоу Ледниковый Период 2016

Постоянный член жюри всяких-разных шоу и лицо матрасов Дормео - Татьяна Тарасова. Этот "божественный" голос не спутать ни с чем. Бывает, что отмачивает шутки.

Закадровый голос - комментатор Владимир Гомельский. Так и не скажешь, что ему 62 года, пока не загуглишь.

Первый выпуск Ледникового периода я посмотрел без особо энтузиазма. Да, будут выступать мои любимки - Медведева и Варнава, но они не настолько любимки, чтобы тратить два часа на просмотр, как они будут корячиться на льду, кривляясь или изображая секас.

Как я уже сказал выше, в парном фигурном катании всё-таки женщина за главного. У женщин больше возможностей себя проявить, а задача мужчины - обеспечивать поддержку, выполнять роль крепкой мебели. И вообще ледовые телевизионные шоу себя изжили, как мне кажется. Ну что нового они могут предложить? Катаются, выполняют элементы. Мне так всё равно, как оценит Галустян мастерство Пирцхалавы. Один ничего не понимает в фигурном катании, второй не умеет кататься. "Ледниковый период" - это пропаганда дилетантства. Причем самая страшная её форма - когда зрителей убеждают в том, что плохо - это на самом деле хорошо. Почему бы профессиональным спортсменам не устроить бойкот, забастовку и не прекратить участие в покатушках на льду? Пусть Первый канал устроит соревнование профессионалов - чем будет хуже? Ведь есть же на канале "Культура" такие проекты как "Большая опера" и "Большой балет". А так как сейчас - никуда не годится. Поигрались когда-то и хватит, нужно идти вперёд и развивать спорт. Нужно доказывать своё преимущество реальными ежедневными победами, а не истериками перед очередной Олимпиадой, убеждая самих себя, что вокруг одни канальи.

Мой вердикт: смотреть "Ледниковый период" образца 2016 года можно только ради любимчиков, а по сути - это очередная непотребная передачка, опускающая спорт на много ступеней ниже. Никогда нельзя опускать планку - это чревато. Планку можно только поднимать, чтобы развиваться. Ставлю две звезды и не рекомендую, а вы уж решайте сами, дорогие читатели.

Ледниковый период 2016 выходит по субботам в 18.20 по московскому времени. Все выпуски можно смотреть онлайн в высоком качестве сразу после эфира на официальной странице проекта.

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Ледниковый период 2016

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
Удивлена, что Навке дали такого партнёра
01.10.2016
А я жду, когда появятся проекты "Звезды в поле", "Звезды на ферме", "Звезды на заводе". Всю остальную лабуду уже не смотрю очень давно. Если Изначально в этом была какая-то новизна, то сейчас уже все очень тухло.
01.10.2016
чёрныйБриЛлиант всех партнёров разобрали ещё щенками Big smile

Лили18 да даже актёрское шоу было бы интересно глянуть - кто лучше сыграет. зритель же не совсем быдло, чтобы только смотреть как катаются как сыр в масле. правда, судейство в проектах зачастую нечестное и предвзятое. пока не научатся честности - пусть лучше ничего не снимают.
01.10.2016
Я первые сезоны этого шоу смотрела, было интересно. А сейчас вообще нет желания смотреть, из года в год одно и то же в этой передаче.
Не смотрела. Спасибо что рассказали, что и как. Smile
И обычно фото вставляют после текста о нем, а не наоборот - там где Вы перечисляете участников, путаешься при чтении.
02.10.2016
Господи, ну и ржачно ты пишешь Big smile Как Медведева украла работу у Воробей и Матрасы Дормео свалили меня на пол Big smile
02.10.2016
Интересные участники, думаю, надо глянуть. спасибо за отзыв. Smile
02.10.2016
Я перестала смотреть это шоу, как и многие другие, что на Первом уже несколько лет крутятся, где-то сезоне на третьем-четвертом. Если изначально была хоть какая-то новизна, интерес, сколько раз упадет не фигурист и как их будут таскать фигуристы, новые лица, то сейчас это все в печенках уже сидит.