Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 11:05

144 рубля

Легендарная мазь "Звездочка", которую все знали и применяли от чего только можно было. Она избавляла от большинства недугов: головные боли, укусы комаров, простуда, заложенность в носу и многое другое.

Выпускать начали чудо мазь примерно в 70-х годах. Самое интересное, что стоила она копейки и реально помогала от всех недугов, вплоть до ревматизма.

Ранее, наша "Звездочка" имела другое название, "Вьетнамская звезда". Естественно, ее назвали так не спроста, так как изготавливалась она во Вьетнаме .

Лекарственные формы:

• Бальзам для наружного применения.
  • Мазь для наружного применения.
  • Карандаш для ингаляций.
  • Пластырь косметологический охлаждающий.
  • Капли назальные.

Из всего перечисленного, за свою жизнь мною были протестированы только карандаш и мазь (в шайбочке).

В один момент, помню она была в дефиците и те кто успел ею запастись не особо об этом распространялись. Но потом она вновь появилась на фармацевтическом рынке, только мне кажется состав был уже немного другой.

Вот и сегодняшний герой моего отзыва, современная звезда - карандаш, видимо из серии аля перезапуск старого.

Состав карандаша "звездочка":

• гвоздичное масло;
  • камфора;
  • коричное масло;
  • мятное масло;
  • эвкалиптовое масло;
  • ментол – дополняющий компонент;
  • вазелиновое масло – вспомогательный компонент;
  • жидкий парафин – вспомогательное вещество.

Карандаш продается в аптеке в свободном доступе, рецепт для этого не требуется.

Стоимость на момент покупки (2017 год), составила 144 рубля.

Срок годности достаточно продолжительный - 5 лет, с даты изготовления.

Хранить рекомендуется при температуре не выше 25 и не ниже 15 градусов.

Противопоказания у данного средства так же имеются. Чувствительность к эфирным маслам и детский возраст до 2 лет.

Вес бальзама в тюбике, составляет всего лишь - 1,3 грамма.

Карандаш выполнен так, чтобы слизистые носа не касались самого бальзама, ведь при попадании на слизистую, он может вызвать раздражение и жжение. Это так же является и его минусом, так как более вы ни где не сможете его использовать, только в виде ингаляций при простуде.

Крышечка закручивается на несколько оборотов.

Карандаш, я приобрела в первую очередь из за его компактной упаковки. Его легко открыть и удобно носить при себе. Занимает очень мало места в кармане или в сумочке. Размером, меньше чем губная помада.

Карандаш, я использую при простуде (в самом начале), когда нос заложен и не хочется иной раз прибегать к более сильным (синтетическим) препаратам.

При каждом использовании, я прикладываю карандаш к ноздре и делаю не глубокий вдох и выдох дважды.

Единственное, что меня смущает, то что его необходимо занюхивать раз 10 - 15 за день, чтоб был реальный эффект. А так если вы пару раз нюхнете, он вам ни чем увы не поможет, только в качестве ароматерапии будет.

Моментального эффекта от него не ждите, его можно ощутить на вторые сутки использования бальзама - карандаша.

Чаще всего карандаш я использовала, во время беременности и после родов, так как другие препараты были противопоказаны.

Некоторым моим знакомым, карандаш вообще не помог, тут конечно же все индивидуально. Но 1 попадание из 3 все такие есть.

Именно поэтому, я не буду настоятельно рекомендовать его к покупке, хотя за такую стоимость можно и попробовать. Ведь от такой ароматерапии вряд ли будет произойдет что - то ужасное, если вы только не заядлый аллергик.

Будьте здоровы и не злоупотребляйте лекарственными препаратами! Wink

Достоинства
  • Доступно
  • Избавляет от головной боли
  • Компактный
  • Облегчает насморк
  • Освежает и бодрит
  • Экономичный
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
  • Кратковременный эффект
  • Нельзя использовать детям до двух лет
brusenetskayaрекомендует
13.04.2018
а я его ни в одной аптеке не нашла!
13.04.2018
Значит его разбирают быстро, как горячие пирожки!)) Laughing out loud
13.04.2018
Знаменитая звездочка, не знала, что она бывает в карандаше! Smile
13.04.2018
Вот теперь будете иметь в виду, что есть такая чудо вещь в удобном формате! Smile
18.04.2018
Есть в доме в нескольких экземплярах, потому что подсадила ни них всех домашних) и для профилактики хорош в зимний период) но да,не во всех аптеках
18.04.2018
В нашей семье звездочка на долго поселилась. Уже лет 30 точно! Smile
19.06.2018
Такой формат у меня тоже есть, в комплексе средство хорошее! Главное ручи не пачкаются!
Именно!
05.07.2018
Родители в детстве мазали звездочкой) Люблю её запах.
И мне нравится ее аромат. Аромат нашего детства. Smile