Опубликовано 8 Март, 2021 - 09:39

Научиться игре я наверное брался раза пятьдесят четыре, да так и бросал... Чувствую не предел ещё, но чуть позже... Займусь.

Эту гитару Hohner HC-06 мне задарила одна старая добрая знакомая, тк ей супруг подарил новую кореяночку (стоимость и название не знаю, но в руках держал и бренькал, приятная-нарядная, колки на хроме, швы забелены, дерево плотное-толстое), поэтому гитарка оставила вдвойне очень приятное впечатление).

А хрипящий и заряженный металлическими струнами Хохнер поехал ко мне... Первым делом конечно были куплены новенькие нейлоновые колготки струны.

Пачка струн из магазина Аккорд на Савёловской поправили дело.

Кто не в курсе - Hohner HC-06 рассчитан ТОЛЬКО для использования с нейлоном. Металлические струны бесчеловечно выгибают гриф и отламывают (делают трещины возможно) силовые ребра внутри корпуса от корпуса (внешне незаметно!). В итоге гитару либо отдавать в ремонт (что стоит наверное как новая такая же - разбирать корпус, клеить обратно, явно не 1000 рублей стоит), либо выкинуть - она будет 100% хрипеть и быстро "расстраиваться".

Вот моя и хрипела(((
Через месяц мне надоело заниматься таким самообучением, а через год я от неё избавился (выкинуть рука не поднялась, отдал на "добив" родственникам)...

Но - саму гитару Hohner HC-06 я хочу рекомендовать.

Не смотря на ушатанность - мне с ней было легко:

✔️ Широкий гриф - удобно неумелым ручкам по нему елозить.

✔️ Относительно ольшой объём "барабана".

✔️ Общее качество инструмента намного лучше, чем у гитар дешевле на 2-3 тычячи.

✔️ Дешевле её цены (новая сейчас 8-10к) проблематично будет найти. А брать за 18 (например Epiphone DR-100 Vintage Sunburst), или 28 тысяч (например TAKAMINE G-SERIES CLASSICAL GC3CE-BLK) как "первую гитару" не все могут себе позволить (звучат они интересней, это факт).

Желаю Вам творческих успехов и упорства!Wink

Ps - Если будет желание обучаться - берите максимум, на сколько монет хватает, желательно новую! Хрипящая, измученная гитара не принесёт удовольствия. Ещё как вариант можно сходить на 1(одно) платное занятие - и понять надо ли оно... А гитару там дадут (уточните по телефону). Я на такое занятие ходил, правда с бас-гитарой. Интересно провёл время.

Ps2 - Для обучения смотрел на Ютубе ролики "Гитара для начинающих 1 урок" и делал, как там бухтел ведущий. Отмечу - понравилось на нейлоне. Металл более неприятен - прошлый мой опыт и попытка научится был на советской 7-ми струнке, даже до переборов не дошёл. Нейлон мягче, легче зажимается.

Ps3 - Настойчиво не советую брать новые гитары за в районе 2400-3500 - держал такие в руках. Это игрушки - тонкостенные, криво покрытые лаком. Игрушки.

Ps4 - Для настройи рекомендую одно отличное приложение, оно лёгкое. За 5 минут разберетесь)

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Надежная
  • Удобный гриф
  • Хорошее звучание
Недостатки
  • Не рассчитана на экстрим
  • Тонкие стенки корпуса
Xonixрекомендует
08.03.2021
Какая красавица 😍 Обожаю гитары. И приложение это тоже - всегда с помощью него настраиваю. На нейлоне вот никогда не пробовала играть - только металл, только хардкор)
08.03.2021
Для новичка хоть нитки натяни))) Мне понравилось и без металлических струн Cool
Люблю комфорт Crazy
Ух-ты))) Знакомая модель, однако) Да, она под нейлон овые колготки Big smile
08.03.2021
Как буквально звучит в некоторых ситуациях "Что русскому хорошо, немцу кряк" Crazy
Любительницам звонкого звука привет Big smile
09.03.2021
А у меня две Ленинградских (6 и 12), живы ещё, но с трудом - переклеивал и опять просятся.
Да ещё ибанез гио, электро есть Wink
Классно!
Сама я музыку только слушаю, но зато дочь играла на гитаре. Было интересно почитать. Smile
Спасибо Love
У меня где-то есть видео маленькое с своей игрой, но я так и не научился вставлять сюда Tired
11.03.2021
У меня тут есть товарищ. Она часто выкладывает видео. Спросите совета, если нужно
31.03.2021
Жду отзыв на барабаны Davie
31.03.2021
Ямаха жи... Я не могу про них писать в метро и в пыльных ботинках, надо в кроссовках белых и конфедератке Grade
02.04.2021
Я два раза прочитала отзыв, но цену не нашла 🙈🤷‍♀️ Только совет дешевле не брать 😂
От 8 до 10к сейчас...
Да можно дешевле, играть будут. Ощущения только иные - и тактильно и по звуку... У дешевых деки из ламината делают (бывает конечно и фанера), нет глубины звука хорошей, тут есть (немного, относительно совсем брендовых конечно)...
👍🔥
17.06.2021
Песни под гитару ночью у костра - вот это настоящая романтика! Smile
Но только летом!)))
18.06.2021
Научусь играть и первым делом "Кравца - Обнуляй" выучу текст... Хорошо поёт, чертяка Party
18.06.2021
Пойду послушаю, что там этот ваш "чертяка" поет)) А то ведь я даже не в курсе, кто это))

Я, знаете ли, в некотором роде меломан. Ну или по-другому можно сказать, слушаю все подряд Big smile Совершенно нет никаких предпочтений в плане какого-то конкретного стиля музыки))) Просто люблю хорошие песенки. Но слушаю в основном всякое "старье", так как на освоение нового музыкального материала особо нет времени))