Опубликовано 23 Август, 2018 - 14:18

Я себе представить не мог, чтобы одна из старейших и серьезных микрофинансовых организаций могла вести себя подобным образом. Дичь какая-то, но факт остается фактом.

А началось все с того, что мне позвонили из организации "Росденьги" и спросили про некую гражданку. Я сказал что не знаком с указанной гражданкой и ничего о ней сообщить не могу. Через три дня повторный звонок и опять Росденьги просит передать этой гражданке что у нее задолженность... Я повторно отвечаю что не знаю такую и они ошиблись номером!

внимание!!!! а теперь самое интересное: оркестр..... фанфары....

Голос на том конце провода: "Прекратите врать, гражданка указала в анкете ваш номер телефона и сказала что вы ее родственник!!!" поэтому быстро звоните ей и скажите чтобы вернула долг иначе выедет оперативная группа!"

На этом Росденьги повесили трубку....

Я не знаю что можно ответить в такой ситуации... серьезная организация не проверила анкету заемщика и теперь в надежде вернуть деньги звонит по неправильному телефону невзирая ни на какие возражения....

Ну предположим, я допускаю, возможность простой технической ошибки.. человек может нечаянно указать чужой телефон... оператор может не проверить номер, из-за спешки.. но ведь должен же быть какой-то способ выявить недоразумение...

Росденьги звонит мне уже больше месяца... и те люди, который совершают звонки, вообще ничего слышать не хотят... Они называют меня другим именем и принимают меня за другого человека. ведь в их обязанности не входит нахождение правды.. им нужно долбить должника и его родственников до победного конца!

Попытки объяснить им что я не имею отношения к должнику ник к чему не приводят.. у них один и тот же ответ "Хватит врать звоните гражданке такой-то и пусть вернет долг" и бросают трубку.. иногда угрожают коллекторами и выездной группой...

Таким образом ситуация не меняется и я позвонил на горячую линию Росденьги.. объяснил им ситуацию...

Они внимательно выслушали и сказали идти в офис и разбираться!!!

В нашем городе нет офиса Росденьги. Ближайший офис в Областном центре. Мне пришлось поехать туда за 160 км.

Приехал, разъяснил ситуацию... Пообещали разобраться....

Однако ситуация не изменилась.. продолжают звонить и угрожать коллекторами и требуют чтобы я сообщил должнице о ее долге...

Терпение мое лопнуло и стало уже не смешно... Записал все разговоры,в том числе угрозы передать данные коллекторам...

В настоящее время готовлю заявления в Центробанк, Роспотребнадзор и Прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении микрофинансовой организации Росденьги по факту незаконного использования персональных данных.

Потом сообщу чем дело закончится.

Про финансовые отношения с этой организацией ничего сказать не могу. Клиентом не являюсь, но смею предположить, что руководству стоит внимательно смотреть кого брать в штат. Наверно сотрудники должны быть заинтересованы в успехе компании, а не просто для галочки звонить кому попало от безнадежности.

Я теперь трижды подумаю, прежде чем обратиться в эту организацию, вдруг там что напутают и останешься без квартиры... и доказывай потом что ты не верблюд...

Достоинства
  • О них неизвестно
Недостатки
  • Невменяемая служба безопасности
  • Некомпетентные сотрудники
Helgi Apfelweinне рекомендует
24.08.2018
Правильно, молодец! Так их, редисок! Мне тоже звонили, причем на новую симку, которую я купила в офиц салоне связи чисто для интернета, и никто у меня этот номер не знал. Около года искали какую-то должницу Юлию. Но, правда, потом отстали. И не грубили.
24.08.2018
Ну до откровенных грубостей эти ребята еще не докатились.. иначе бы я быстро заяву в полицию бы накатал.. статья есть на этот счет совершенно определенная и успешно применяемая... Но давят своими звонками... хотя я могу конечно сменить номер или заблокировать их.. но это не мой метод... мне важно чтобы все было в правовом поле...
24.08.2018
Блокировать их не всегда получается - начинают звонить с разных номеров. Записывать разговор - самое главное. Еще хорошо попросить звонящего представиться и предупредить, что разговор будет записан.
Какая знакомая ситуация!
С такими звонками столкнулась, когда однажды купила симку ребёнку. Всем известно, что номер спустя полгода без активности возвращается в базу свободных. ну и вот. Стали звонить моей дочке, она тогда еще училась в начальной школе. Говорила с абонентами я. Правда, разговоры велись вежливо. Спрашивали Николаеву Юлию Вячеславовну. Я всем объясняла, что этот тф принадлежит моей несовершеннолетней дочери, никакой гражданки Николаевой здесь нет. И так - раз 10, просила вычеркнуть этот номер из базы. Потом на какое-то время звонки прекратились.

А потом, видимо, сменились коллекторы. И понеслася... Я стала блокировать номера. Но не всегда помогало.

Проще уже было сменить симку. Так и сделала. Тем более, детская адресная книга не такая уж большая.

А еще люди иногда просто дают случайные номера. Или специально номера злейших подруг и друзей.)

Так что погугли эту гражданку, нет ли у вас общих знакомых в соцсетях.))
10.02.2019
Звонят по микрокредиту, к которому вы отношения не имеете? Вот моя ситуация: ЕЖЕДНЕВНО в нарушение закона моей несовершеннолетней дочери названивали с разных номеров таких как: 89033540815, 89033545696, 89033521295, 89033518023, 89033556723, 89033511755, 89033557813, 89033527964, 89613706328, 89613706584, 89613706580, 89613706549, 89613706412 по чужому кредиту, к которому мы ВООБЩЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕМ. Причем фигурировали такие названия: Финколлект с юр. адресом в г. Ульяновск, который является еще и оператором Персональных Данных; Быстроденьги; Рос-деньги; Деньги в руки и т. п. Такое впечатление, что данные коллекторские агентства работают вообще нелегально. Номера эти принадлежат региону республики Башкортостан. Ни Роскомнадзор, ни Федеральная Служба Судебных Приставов Республики Башкортостан с ними справиться не могут!!! Поставил на смартфон приложение "Чёрный список" от разработчика Vlad Lee, и задал блокировку по начальным цифрам номеров этого региона: 903с 3100000 по 3129999
903с 3500000 по 3569999
967с 4500000 по 4549999
967с 4550000 по 4599999
РЕБЯТА, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!
  • 12.12.2019
    Здравствуйте прочитал вашу историю. Решил написать свою.Мой знакомый взял в этой конторе займ, указал мой номер. Через время и я взял. По истечении энного времени, мне позвонили и спросили за знакомого. Я ответил, что мы коллеги и не живем в одной комнате!
  • 28.06.2017
    Никто не застрахован от попадания в тяжёлую финансовую ситуацию, особенно человек финансово неграмотный. Раньше я был как раз таким. Сегодня деньги есть, считать их не обязательно. Завтра деньги кончаются, а ведь нужно на что то жить.
  • 06.09.2018
    Здравствуйте, читатели. Никогда не пользовалась быстрыми займами, но срочно понадобилась не большая сумма в 5 т.р. на лечение зуба. Занимать у знакомых не приходилось, да и не люблю, и на глаза попалась эта листовка с их рекламой и вспомнила, что где-то видела их офис. Решила просто зайти узнать.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 13.02.2014 - 16:54
    Отказы банка, коррупция сотрудников
    В 2008 году взяла ипотеку, в 2011 поняла, что платить полную сумму по процентной ставке 17 не смогу (в договоре была прописана 13, но завуалированно повышена Собином есть заключение финансовой экспертизы.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 12.01.2017 - 23:49
    Как СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов и почему не стоит там брать кредит, оформлять дебетовую карту и вообще с ним связываться? СМЕХОТВОРНАЯ программа лояльности Спасибо. Вседозволенность и беспредел - лозунг Сбербанка. Много фактов из жизни в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень негативным и очень длинным. Он будет из серии "накипело", я уже очень долго порывалась написать про этот "чудесный" банк, но все время меня что-то останавливало, но больше сил терпеть это издевательство и безнаказанность у меня нет.
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • 03.03.2021 - 19:02
    Ипотека через Дом Клик Сбербанк ◆ Наш положительный опыт в 2020 году - как долго ждать? Реально ли взять ипотеку без первого взноса и с маленькой ЗП?
    Летом 2020 мы взяли ипотеку в сбербанке через Дом Клик. Мне понравилось данное приложение по многим критериям, один из которых это то, что заполнить заявку, выбрав сроксумму кредита и размер ежемесячного платежа можно самой, прямо из дома.
  • 13.03.2021 - 08:47
    Виртуальная карта МТС Cashback → перевожу ЗП с Irecommend с комиссией менее 1%! Как оформить карту | Как начисляется кэшбэк и куда его можно потратить | Пошаговый перевод средств с мобильного на карту | Подключение к Google Pay
    Привет всем!   В виду ограничительных мер по выводам средств с сайта Irecommend авторы стали искать для себя оптимальные варианты. Я давно пользуюсь оператором МТС и первое время выводила деньги через МТС-деньги на карту Юмани.
  • 22.02.2021 - 16:10
    Украли баллы с карты пятерочки? Ты не одинок.
    Да, я знаю, это баян. Но в пятерочке воруют накопленные баллы с бонусных карт. И у меня тоже украли бонусы с карты пятерочки. Обнаружила это скачав приложение, оказывается, это длится не первый год:( Списание происходило в населенных пунктах нашей необъятной, про некоторые я и не слышала раньше.
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.