Опубликовано 23 Август, 2018 - 14:18

Я себе представить не мог, чтобы одна из старейших и серьезных микрофинансовых организаций могла вести себя подобным образом. Дичь какая-то, но факт остается фактом.

А началось все с того, что мне позвонили из организации "Росденьги" и спросили про некую гражданку. Я сказал что не знаком с указанной гражданкой и ничего о ней сообщить не могу. Через три дня повторный звонок и опять Росденьги просит передать этой гражданке что у нее задолженность... Я повторно отвечаю что не знаю такую и они ошиблись номером!

внимание!!!! а теперь самое интересное: оркестр..... фанфары....

Голос на том конце провода: "Прекратите врать, гражданка указала в анкете ваш номер телефона и сказала что вы ее родственник!!!" поэтому быстро звоните ей и скажите чтобы вернула долг иначе выедет оперативная группа!"

На этом Росденьги повесили трубку....

Я не знаю что можно ответить в такой ситуации... серьезная организация не проверила анкету заемщика и теперь в надежде вернуть деньги звонит по неправильному телефону невзирая ни на какие возражения....

Ну предположим, я допускаю, возможность простой технической ошибки.. человек может нечаянно указать чужой телефон... оператор может не проверить номер, из-за спешки.. но ведь должен же быть какой-то способ выявить недоразумение...

Росденьги звонит мне уже больше месяца... и те люди, который совершают звонки, вообще ничего слышать не хотят... Они называют меня другим именем и принимают меня за другого человека. ведь в их обязанности не входит нахождение правды.. им нужно долбить должника и его родственников до победного конца!

Попытки объяснить им что я не имею отношения к должнику ник к чему не приводят.. у них один и тот же ответ "Хватит врать звоните гражданке такой-то и пусть вернет долг" и бросают трубку.. иногда угрожают коллекторами и выездной группой...

Таким образом ситуация не меняется и я позвонил на горячую линию Росденьги.. объяснил им ситуацию...

Они внимательно выслушали и сказали идти в офис и разбираться!!!

В нашем городе нет офиса Росденьги. Ближайший офис в Областном центре. Мне пришлось поехать туда за 160 км.

Приехал, разъяснил ситуацию... Пообещали разобраться....

Однако ситуация не изменилась.. продолжают звонить и угрожать коллекторами и требуют чтобы я сообщил должнице о ее долге...

Терпение мое лопнуло и стало уже не смешно... Записал все разговоры,в том числе угрозы передать данные коллекторам...

В настоящее время готовлю заявления в Центробанк, Роспотребнадзор и Прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении микрофинансовой организации Росденьги по факту незаконного использования персональных данных.

Потом сообщу чем дело закончится.

Про финансовые отношения с этой организацией ничего сказать не могу. Клиентом не являюсь, но смею предположить, что руководству стоит внимательно смотреть кого брать в штат. Наверно сотрудники должны быть заинтересованы в успехе компании, а не просто для галочки звонить кому попало от безнадежности.

Я теперь трижды подумаю, прежде чем обратиться в эту организацию, вдруг там что напутают и останешься без квартиры... и доказывай потом что ты не верблюд...

Достоинства
  • О них неизвестно
Недостатки
  • Невменяемая служба безопасности
  • Некомпетентные сотрудники
Helgi Apfelweinне рекомендует
24.08.2018
Правильно, молодец! Так их, редисок! Мне тоже звонили, причем на новую симку, которую я купила в офиц салоне связи чисто для интернета, и никто у меня этот номер не знал. Около года искали какую-то должницу Юлию. Но, правда, потом отстали. И не грубили.
24.08.2018
Ну до откровенных грубостей эти ребята еще не докатились.. иначе бы я быстро заяву в полицию бы накатал.. статья есть на этот счет совершенно определенная и успешно применяемая... Но давят своими звонками... хотя я могу конечно сменить номер или заблокировать их.. но это не мой метод... мне важно чтобы все было в правовом поле...
24.08.2018
Блокировать их не всегда получается - начинают звонить с разных номеров. Записывать разговор - самое главное. Еще хорошо попросить звонящего представиться и предупредить, что разговор будет записан.
Какая знакомая ситуация!
С такими звонками столкнулась, когда однажды купила симку ребёнку. Всем известно, что номер спустя полгода без активности возвращается в базу свободных. ну и вот. Стали звонить моей дочке, она тогда еще училась в начальной школе. Говорила с абонентами я. Правда, разговоры велись вежливо. Спрашивали Николаеву Юлию Вячеславовну. Я всем объясняла, что этот тф принадлежит моей несовершеннолетней дочери, никакой гражданки Николаевой здесь нет. И так - раз 10, просила вычеркнуть этот номер из базы. Потом на какое-то время звонки прекратились.

А потом, видимо, сменились коллекторы. И понеслася... Я стала блокировать номера. Но не всегда помогало.

Проще уже было сменить симку. Так и сделала. Тем более, детская адресная книга не такая уж большая.

А еще люди иногда просто дают случайные номера. Или специально номера злейших подруг и друзей.)

Так что погугли эту гражданку, нет ли у вас общих знакомых в соцсетях.))
Добрый день.
Спасибо за Ваш комментарий.

Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации. Если у Вас остались какие-либо вопросы к компании, Вы можете обратиться по адресу электронной почты [ссылка]. Мы обязательно Вам поможем!

С уважением,
Компания «РосДеньги»
10.02.2019
Звонят по микрокредиту, к которому вы отношения не имеете? Вот моя ситуация: ЕЖЕДНЕВНО в нарушение закона моей несовершеннолетней дочери названивали с разных номеров таких как: 89033540815, 89033545696, 89033521295, 89033518023, 89033556723, 89033511755, 89033557813, 89033527964, 89613706328, 89613706584, 89613706580, 89613706549, 89613706412 по чужому кредиту, к которому мы ВООБЩЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕМ. Причем фигурировали такие названия: Финколлект с юр. адресом в г. Ульяновск, который является еще и оператором Персональных Данных; Быстроденьги; Рос-деньги; Деньги в руки и т. п. Такое впечатление, что данные коллекторские агентства работают вообще нелегально. Номера эти принадлежат региону республики Башкортостан. Ни Роскомнадзор, ни Федеральная Служба Судебных Приставов Республики Башкортостан с ними справиться не могут!!! Поставил на смартфон приложение "Чёрный список" от разработчика Vlad Lee, и задал блокировку по начальным цифрам номеров этого региона: 903с 3100000 по 3129999
903с 3500000 по 3569999
967с 4500000 по 4549999
967с 4550000 по 4599999
РЕБЯТА, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!
Здравствуйте.

Приносим свои извинения от лица компании, за доставленные неудобства.
По данному факту, Компания обязательно проведет служебную проверку.
Для того, чтобы мы смогли разобраться в данной ситуации, просим Вас предоставить дополнительную информацию: ФИО клиента, номер телефона, на который поступали звонки на адрес электронной почты [ссылка].
Заранее спасибо!

С Уважением,
Компания "РосДеньги"
Доброго времени суток.
Благодарим Вас за предоставленную информацию.

Для того, чтобы компания смогла помочь в решении данного вопроса, просим Вас предоставить дополнительную информацию: ФИО клиента, номер телефона, на который осуществлялись звонки, по возможности аудиозаписи на адрес электронной почты компании [ссылка].
Мы постараемся решить сложившуюся ситуацию, чтобы Вы чувствовали себя комфортно.

С Уважением,
Компания "РосДеньги"
  • 04.05.2019
    История о том, как я никогда не была клиентам этой организации, но почему то стала объектом прессинга. Все началось с того, что один из моих родственников взял микрозайм в этой организации и по семейным обстоятельствам не стал его выплачивать.
  • 28.06.2017
    Никто не застрахован от попадания в тяжёлую финансовую ситуацию, особенно человек финансово неграмотный. Раньше я был как раз таким. Сегодня деньги есть, считать их не обязательно. Завтра деньги кончаются, а ведь нужно на что то жить.
  • 06.09.2018
    Здравствуйте, читатели. Никогда не пользовалась быстрыми займами, но срочно понадобилась не большая сумма в 5 т.р. на лечение зуба. Занимать у знакомых не приходилось, да и не люблю, и на глаза попалась эта листовка с их рекламой и вспомнила, что где-то видела их офис. Решила просто зайти узнать.
  • 06.06.2015 - 18:57
    Банк Русский Стандарт. Пользоваться его деньгами даже врагу не пожелаю! Мой откровенный отзыв о том, как кредитными картами данного банка пользоваться даже под страхом смертной казни нельзя...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и пришла пора отпусков, вот и уехала я подальше от персонального компьютера (в деревню к бабушке). Самое интересное, что интернета здесь практически не бывает.
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 18.11.2014 - 16:58
    После введенных санкций все изменилось в худшую сторону
    В данном банке открыла счет еще 4 года назад. Все было хорошо и стабильно: Очень низкие тарифы (100 рублей за год) по обслуживанию дебетовой карты. Бесплатное смс-информирование по операциям по счету. Удобный, безопасный, функциональный, бесплатный интернет-банк.
  • 07.06.2020 - 15:00
    Подробный обзор кредитной карты Энерджинс от банка Уралсиб. Пользуюсь ей уже 2 года. Расскажу о всех плюсах, минусах и подводных камнях.
    Хорошего дня! Раньше я никогда не интересовалась кредитами и никогда их не брала. Особенно это касается денежных кредитов, если мне нужны были деньги, я искала другие варианты, но не брала их в банках под проценты. Крупные покупки, бытовую технику я брала в рассрочку, либо платила наличкой.
  • 12.01.2017 - 23:49
    Как СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов и почему не стоит там брать кредит, оформлять дебетовую карту и вообще с ним связываться? СМЕХОТВОРНАЯ программа лояльности Спасибо. Вседозволенность и беспредел - лозунг Сбербанка. Много фактов из жизни в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень негативным и очень длинным. Он будет из серии "накипело", я уже очень долго порывалась написать про этот "чудесный" банк, но все время меня что-то останавливало, но больше сил терпеть это издевательство и безнаказанность у меня нет.
  • 06.03.2022 - 13:58
    Накопительный счет "Сейф" - ставка до 18% годовых! Расскажу, почему я выбираю накопительный счет, а не вклад, а также как получать максимальную доходность.
    Всем привет!   В текущих реалиях центральный банк был вынужден повысить ключевую ставку до 20 годовых. Буквально год назад ставка составляла 4,25 годовых, а сегодня - 20!
  • 13.07.2022 - 16:02
    Хотела получить халявную 1000, а получила геморрой на пятую точку. Как вместе с картой мне открыли Брокерский счёт, Депозитарный договор, три депо счëта, финансовый договор и договор радиотелефонной связи. Когда карта это не просто карта.
    Всем хорошего дня! Видели эту акцию Тинькофф блэк? Пусть тебя пригласит друг: Ну ок, мы решили, ну, а чё нет. Выгодно ж, деньги поделим. И нет, это не мошенничество, если Вы вдруг так подумали. Просто деньгами можно распоряжаться на Ваше усмотрение - ну вот наше именно такое.
  • 06.03.2022 - 07:18
    Сбербанк Управление Активами "прыжок веры", где вместо соломки подстелили гору ржавого металлолома. Убила ШЕСТЬ ЧАСОВ, чтобы отправить заявку на вывод денег и СЕМЬ ДНЕЙ, чтобы их получить. Закрытие ИИС в Сбербанке после 24 февраля 2022 года
    Я вроде не полная дура, но иногда у меня бывают замашки веры в крупные Российские компании. В таком неожиданном порыве два с половиной года назад я принесла свои кровно заработанные 165 000 рублей в Сбербанк тогда еще, сегодня они просто Сбер.
  • 16.08.2022 - 11:02
    Пришла за кредитом, а попала на 20000 рублей за сертификаты «Фитономика» от ООО «Консилиум М.Д. 24» и договор страхования «Год без забот» от ООО «КАРДИФ». Специалисты Почта Банка умело замалчивают условия.
    Всем привет! Еще свежи мои негативные впечатления от этого развод-банка, поэтому спешу поделиться, т.к. это может остановить кого-то от совершения необдуманного поступка. Да, я виновата в случившемся сама. Я не перекладываю ответственность на Почта Банк. Это был очень хороший урок для меня.
  • 18.04.2022 - 16:18
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 30.04.2022 - 14:17
    Хотите быть обманутыми и потерять сбережения? Хотите судиться и убить свою нервную систему?Тогда вам к ним! История о том как нас обманули и обокрали.Гадко и мерзко!
    Мой отец был застрахован в этом пенсионом фонде,и у него копилась там пенсия.К сожалению,он умер,не дожив до неё,и мы,как его родственники,имели право на получение его пенсии.(сумма накопилась довольно таки приличная) Как стало известно,мой отец,заключая с ними договор,не указал правопреемников в…
  • Получи 1000 рублей, и заработай еще.
    Всем привет. Хочу поделиться опытом сотрудничества с банком альфа банк. Многие наверное слышали, дебетовой карте от альфа банка, после получения которой вы совершаете покупку на любую сумму и приходит кэшбэк 1000 рублей.
  • 24.06.2022 - 21:09
    Обновленный мультибонус - есть ли смысл дальше пользоваться мультикартой? Пришла пора прощаться снова
    Доброго времени суток! Уже примерно полтора года я пользуюсь мультикартой ВТБ. Мной данная карта была заведена исключительно из корыстных соображений - выгодный кэшбэк в рублях, который без проблем я могла вывести на карту.