Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 12:25

Здравствуйте!

Последние 3 года нас прямо атакует реклама электрических щёточек для очищения лица Foreo.

Меня заинтересовал данный гаджет, но платить даже минимальную сумму за одноразовый аппарат (около 4000 руб. за щёточку, которая будет работать, пока батарейка не сядет) я не готова.

Прежде всего, я не знала, буду ли пользоваться таким инструментом. Может, это очередная игрушка?

Все мы помним щёточки для очищения лица Shiseido, потом были Clarisonic. Вот сейчас в тренде Foreo.

К счастью, наши трудолюбивые друзья китайцы предлагаю множество аналогичных вариантов.

Для себя я выбрала Smmer look Sonic Silica Gel Facial Cleansing Instrument (Электрическая Силиконовая Щётка для Очистки Лица).

Также подобную щёточку можно купить под названием ltrasonic Electric Silicone Facial Cleansing Brush Face Spa Skin Care Massage

Немного общей информации о товаре.

Щёточка произведена в Китае.

Место покупки: e-bay

Цена: на 2020 г. от 600 руб. до 1500 руб. в зависимости от продавца, 9 $

Свою щёточку я покупала 3 года назад за 650 руб.

Срок использования: 3 года

Упаковка: небольшая, прямоугольная коробка

из довольно плотного софт-тач картона, которая ко мне пришла несколько помятой.

На фронтальной части обозначено название, на обратной – краткое техническое описание.

Внутри – ложемент из тонкого, мягкого, прозрачного,

сильно сминающегося пластика, куда помещена щёточка, рядом отсек для зарядки.

Это не полноценная зарядка, а провод, один конец которого присоединяется к щеточке,

а другой либо в USB порт компьютера, либо в зарядку Iphone.

Внутрь также вложена инструкция на английском,

в которой рассказывается об устройстве, как включить его, особенностях, использовании, уходе.

Сама щёточка – чуть вытянутая,

эргономичной формы, обтянута мягким, нежным, шелковистым силиконом.

Я специально выбрала более длинную модель, чтобы ее было удобно держать в руке,

и максимально закрытую, чтобы в неё не попадала вода.

Размеры: 122-59-28 мм.

Инструмент – приятного, нежно-розового цвета, были и другие расцветки.

На передней части в овале с небольшими углами расположены щетинки.

Большая часть – более мелкие,

мягкие,

высотой 2 мм.,

диаметром 0,5 мм.,

в углу находится сектор с более толстыми щетинками,

высота которых 3 мм.,

диаметр – 1 мм.

Разницы в работе щетинок нет. Все они бережно обрабатывают кожу, тактильно нежные.

Ниже можно увидеть кнопку включения и + и – (регуляция скоростей).

Для включения на кнопку нужно нажать 1 раз. Щёточка начинает вибрировать.

«Ножку» украшают изогнутые,

горизонтальные линии, благодаря которым прибор не выскальзывает из мокрых рук.

На обратной стороне на белом треугольнике, смотрящем вниз, можно увидеть название,

технические данные, прозрачный прямоугольник,

который загорается красным при зарядке. Ниже – заглушка, закрывающая зарядный вход.

Щеточка не заявлена как водостойкая. В инструкции написано, что прибор нельзя долго держать во влажной среде, надолго погружать в воду.

Я не принимала душ со щеточкой, но использовала сидя в ванной, промывала под струёй воды.

Описание производителя:

Описание прибораКак использоватьКак ухаживать
Технические данные

Использование:

Увлажню лицо, вспениваю моющее средство, наношу его на кожу, смачиваю щёточку и вожу по коже лица и шее.

В приборе нет звуковых сигналов, по 30 секунд на каждую зону лица придётся отсчитывать самостоятельно. Для меня это не проблема. Не хочу переплачивать за вторичную, не слишком нужную (мне) функцию.

Щеточка хорошо скользит по любому очищающему средству (гидрофильной пенке, лёгкой воздушной пенке, гелю), кожу не тянет.

Особое внимание я уделяю носу, подбородку. Далее умываюсь водой, наношу маску.

Моя кожа лица: сухая, тонкая, аллергичная, раздражительная, чувствительная, поры местами ярко выражены, легко забиваются, бывают воспаления.

Каждый день я наношу на лицо и шею санскрин, поэтому после его снятия кожа нуждается в хорошем, тщательном, но бережном очищении.

Впечатления:

Машинка вибрирует и гудит. Если болит голова, ее лучше не использовать, т.к. гул очень раздражает и усиливает мигрень.

В остальное время звук мотора меня не беспокоит.

Щеточка мягко очищает кожу, не трёт, не вызывает покраснений, аллергии.

Зарядки хватает на 3 месяца ежедневного использования, потом щёточка продолжает работать, но вибрация слабеет. Зарядка занимает около 2-2,5 часов.

Щеточкой приятно массажировать кожу, расслаблять ее после тяжёлого дня.

Что касается очищения: оно есть, но не слишком интенсивное, т.е. на одну щёточку положиться не стоит. Это – дополнительный аксессуар в процессе очищения.

Если использовать хорошую умывалку, очищающую маску, пилинги и скатки, кислоты + щёточку, результат будет замечательный. После всех этих процедур кожа – очень чистая, поры хорошо очищены, стянуты, кожа свежая, ровная, заблюренная. Такой эффект сохраняется с вечера до утра. Далее поры возвращаются в своё обычное состояние.

Заслуга ли это щёточки? Нет. Так работает система ухода. Если из неё убрать щёточку, почти ничего не изменится.

Я проводила эксперимент и целую неделю (дольше не смогла) использовала каждый день только щёточку, убрала все маски, кислоты, пилинги. Только очищающее средство + щёточка. Результат был печальный. Поры быстро забились из-за недостаточного воздействия, цвет лица посерел и позеленел, вылезли воспаления.

Если не брать в расчёт вибрацию, то обычный силиконовый спонж, стоимостью до 100 руб., делает все то же самое.

Он помогает вычищать грязь из пор, смывать маски, массажировать и расслаблять кожу. А еще его можно полностью мочить и использовать под душем.

У щеточки есть острый кончик, которым можно водить по лицу после нанесения ухода для лучшего его впитывания.

Также кончиком можно расслаблять глаза и подглазное пространство. Массаж помогает снять усталость и напряжение.

Конечно, такой массаж можно сделать руками. Это будет эффективней.

Какой-то особенной тактильной гладкости кожи, как после дермабразии или полировочной пудры для лица, я не заметила. У меня нет больших проблем с рельефом кожи, я постоянно работаю в этом направлении, даже мелкие неровности кожи щеточка не сглаживает.

Уход:

После использования я споласкиваю щёточку тёплой водой, стряхиваю воду, кладу ее сушить на бумажную салфетку.

Нужна ли щёточка:

После первых восторгов и эйфории первые полгода я пользовалась прибором каждый день, потом 3-4 раза в неделю, после первого года иногда о ней забывала. Специально клала щёточку перед глазами, чтобы ею пользоваться.

За 2 года я наигралась. Нет, щёточка не бесполезная, за свои деньги это хороший аксессуар для умывания. Но иногда по вечерам у меня нет сил сидеть, водить чем-то по лицу, хочется быстро и эффективно умыться без лишней возни.

На 3-й год я о ней забыла (судите сами, насколько она мне была нужна).У меня был тяжелый год, мало времени, силиконовый спонж быстро и эффективно делал все необходимое.

Если есть время, можно поиграться, устроить себе спа-очищение.

Для себя я сделала вывод, что значительно более дорогую щёточку я точно не хочу. Для меня она свою стоимость не отработает. Посещение косметолога, хороший уход (маски, кислоты, пилинги) она не заменит.

С очищением на том же уровне справляется обычный силиконовый спонж или спонж коньяку. Массаж эффективнее ручной.

Я о покупке не жалею, своё любопытство я удовлетворила и поняла, что щётка Foreo мне не нужна, как бы блогеры ее не расписывали. Наверное, если бы мне бесплатно дали щёточку за 17000 руб., я бы тоже обрадовалась и всем ее советовала.

Моя оценка: 6,5 из 10 баллов.

Вывод: качественно сделана, за 3 года ничего не отвалилось и не сломалось, простой и понятный функционал, легко ухаживать, работает в любым средством умывания, не раздражает кожу, очень мягкое и бережное очищение, массаж, эргономичная форма, красивый дизайн. Только одна щётка на поры не влияет, воспаления не предупреждает. Возможно, для жирной, проблемной кожи такого очищения будет недостаточно.

Это дополнение к качественному и нежному очищению, а не полная замена его. Проблемы кожи не решает.

Мои другие инструменты для ухода за кожей:

- Губка коньяку,

- Маленький роликовый массажер,

- Массажер на ручке

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Качественно сделана
  • Красивая
  • Легко моется
  • Массаж
  • Мягкое очищение
  • Удобная
Недостатки
  • Временный результат
  • Одной щеточки для ухода мало
  • Покупка он-лайн
NiceAdviceрекомендует
03.02.2020
Интересная конечно машинка, не встречала ранее такой. Но боюсь я пока не готова к такому. Тем более мне постоянно хочется тишины
03.02.2020
Она - не слишком громкая (не дрель), шумит в рамках допустимого, соседи на ее жужжание не прибегут. Я посчитала нужным предупредить, что с головной болью ее лучше не использовать (в этом случае получается эффект дятла).
03.02.2020
Ну я коротко попробую описать свою ситуацию. Трое детей, очень маленькая квартира, постоянный шум гам, ремонт. Голова можно сказать болит постоянно:?
Понимаю вас. Smile
мне нужна такая щетка!?
03.02.2020
Попробовать ее интересно, и цена позволяет.
За Foreo мне было бы жалко отдать 17000 руб.
Да не вам одной!?
Smile
03.02.2020
Да....я вот тоже с подозрением смотрела на эти щеточки, что они больше для баловства и судя по всему оказалась права !спасибо за отзыв Smile
03.02.2020
Я читала отзывы на оригинальные щеточки Форео, кто-то говорит, что это бесполезная трата денег, кому-то нравится.
Я ничего особенного в ней не увидела.
03.02.2020
Но за такую стоимость я точно не решусь ее попробовать Big smile
Нужный аппарат)))
04.02.2020
Толк от него есть.
03.02.2020
Такая милая щеточка! Смотрю, сейчас прям тренд пошел на всякие такие штучки, надо приобщаться к нему
04.02.2020
Мне кажется, этот тренд уже лет 10 идет. Помню моду на щеточки Shiseido с колпачком, потом Sisley подтянулся, появился Clarisonic, сейчас Foreo.