Опубликовано 4 Март, 2014 - 20:41

Ожидала от книги большего. Название заинтриговало, обложка заворажила, а в итоге...

Автор всё делит на чёрное и белое. Многие события между собой вообще не связаны. Возникает такое чувство, что Джоанн атеистка и просто (не понятно за что) высмеивает церковь и религию в целом. Тут вам и жутко озлобленный на-всё-включая-шоколад(тоже не понятно почему, в книге это объясняется очень туманно и крайне не логично) священнослужитель, поджигающий цыган, и супер-мега женщина (она же волшебница во плоти), которая исправляет бытовые проблемы и невзгоды шоколадом, резво перекидывается таро ночью и в одиночку растит приторную милашку-дочурку.

Я не скажу, что книга совсем плохая, я скажу, что она недоработанная. Меня, например, заинтересовало детство главной героини, которое должно пролить на свет... что-то интересное, но не понятно что. Автор заинтриговывает (и она вполне хорошо это делает), но ничего не раскрывает до конца.

К сожалению.

Конец вообще выносит мозг (возможно, я тоже заинтриговала вас?). Читайте! Надеюсь, вам понравится и к тому же есть ещё продолжения этой недосказанной истории (может там автор что прольёт на свет?). Лично я, после прочтения, подарила книгу городской библиотеке и не жалею.

 

P.S. Огромный плюс за резвую бабульку. Мой самый любимый персонаж. Жалко, забыла как её зовут (книгу читала давно).

P.P.S. На обложке книги дан совет "при прочтении запастись шоколадом". Я после прочтения книги шоколад не могла есть аж 2 недели. Наверное, я просто немного религиозна.

Достоинства
  • Заинтриговывает
  • Легкая
  • Хороший слог
  • Яркие персонажи
MarjorieSimpsonне рекомендует
Читать все отзывы 98
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.01.2015
Меня тоже смутило то, что атеистка автором по-особенному возвышена над религиозными Sad
А впрочем, книга понравилась
Другие отзывы
Читать все отзывы 98
Смотрите также