Опубликовано 16 Март, 2014 - 00:59

Нил Гейман - мрачный сказочный с чертовщинкой и, я бы сказала, бартанщинкой (ну, вы же смотрели фильмы Тима Бартона, правда? значит, поймёте, о чём это я). Честно признаюсь, не все его истории пришлись мне по душе, но почти все захыватывали на момент чтения.

"Истоия с кладбищем" - особенная книга. Читая её, я снова почувствовала себе ребёнком. Я готова была читать её до трёх часов ночи, пока не начнут болеть глаза и ходить с ней на кухню, чтобы всместе перекусить. И дело не в том. что она написана мастерски - слов довольно простой, книга неровная, и, как и всё у Геймана, очень эклектичная. Но в данном случае мне всё это понравилось. Главный герой, мальчик по имени Никто (Никт), заставляет сопереживать ему. История с девочкой кажется до страшного правдоподобной - ей веришь, понимаешь, что - да, именно так всё бы и было. Мёртвые персонажи вышли до неприличия живыми, яркими, в них тоже веришь. Временами мне даже казалось, что я смотрю фильм и вижу всё своими глазами, а ведь далеко не всякая современная книга способна на такое.

Минусы есть, но лично я их просто проигнорирую. И буду советовать не только тем, кто любит немного мрачные, странные сказки, но и всем, кто любит хорошие истории.

Достоинства
  • Искренние чувства
  • Книга насыщена событиями
  • Необычная история
  • Увлекательно
  • Яркие персонажи
Белка-истеричкарекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.03.2014
Что-то такая книга прошла мимо меня.... надо найти, скачать. Спасибо за отзыв!
Я сейчас еще его "Коралину" читаю, тоже очень интересная сказка )
16.03.2014
Возьму на заметочку Smile спасибо!
08.04.2014
я у него только Коралину пока читала, как раз недавно, больше пока ничего.
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также