Опубликовано 17 Март, 2014 - 22:33

Перед появлением малыша перед родителями встает немаловажный вопрос - какую выбрать коляску, чтобы ребенку было удобно, комфортно, безопасно для здоровья и в то же время, чтобы коляска была красивой. Ведь коляска - это мамин аксессуар =) Какая же коляска лучшая для новорожденного?

Во-первых, лучшая коляска для новорожденного - это люлька. Стационарная, обычная люлька. Все возможные трансформеры, модульные системы - забудьте. Должного каркаса в них не будет, а маленькому человеку нажная жесткая спинка, дабы позвоничник развивался правильно. Во-вторых, коляска должна иметь хорошую амортизацию, чтобы малыша не трясло на каждой кочке, а плавно укачивало. В-третьих, люлька должна быть из натуральных материалов, желательно светлого цвета. В-четвертых, спальное место - широким, длиным, но уютным.

Для ребенка, рожденного зимой люлька должна быть хорошо утепленной, с глубоким капюшоном и на резиновых колесах с большим диаметром, но узкими по ширине, чтобы все снежные сугробы с легкостью преодолевались.

Для мамы будет удобна большая и вместительная корзина для продуктов, которая спокойно вметит в себе, и пачку порошка, и подгузники и пакет с продуктами. Желательно, чтобы она была обычной, металлической сеткой. Так же не маловажна ручка. Она должна регулироваться, чтобы маме с любом ростом было удобно - и дюймовочке и фотомодели, как говорится =)

Коляска для новорожденного, которая "шагает" по ступенькам - будет приятным бонусом для жителей пятиэтажных домов. А тем, у кого узкий лифт, нужна коляска с узким шасси.

Всем этим требованиям отвечает Пег Перего Кулла. Полностью. И я не шучу. Это замечательная коляска, и для летнего ребенка и для зимнего. Шасси всего 58-59 см - можно заехать даже в самый узкий лифт.

Один балл я ей снизила за вес. Уж очень она тяжелая. Но, конечно, все её достоинства были бы не возможны без большого веса - примерно 15 кило. Так же хочу отметить, что комплектация коляски нулевая - дождевик и сумку для мамы нужно покупать отдельно, и стоит это совсем не малых денег. Ну, Хоть москитка встроена. За такую сумму - 700 у.е. - производитель мог бы и увеличить комплектность.

Ещё хочу отметить тот немаловажный факт, что вся коляска - и база, и люлька, и текстиль произведены в Италии. Никакого Китая. Сейчас это встретишь нечасто.

На базу так же можно установить автокресло этого производителя. Само шасси бывает 2 видов - классико - узкие, из вспененной резины колеса и вело - широкие, надувные резиновые колеса.

В общем, ай рекоменд! Лучшая, хорошая, надежная коляска для новорожденного ребенка - это люлька Peg-perego Culla.

Достоинства
  • Лучшая для новорожденных
  • Надежная
  • Теплая
Недостатки
  • Не маневренная
  • Тяжелая
Fearlightрекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также