Опубликовано 24 Март, 2014 - 17:09

Проблема кровоточащих десен мне очень знакома! Стоматолог говорит, что с зубами все ок, просто такая особенность, так что помочь себе можно, выбирая зубные пасты узкой направленности, и не забывая про полоскатели для ротовой полости.

Обычно меня спасает "Лакалут", но надо же иногда делать перерыв в пользовании такими сильнодействующими пастами, так что в супермаркете "Новус" схватила с полки вот такую органическую зубную пасту литовского производства.

Откровенно говоря, я надеялась, что раз на упаковке нарисован дуб, на вкус она будет как дерево нестандартная, может, с чуть горьковатым ароматом листьев... но надежды не оправдались: просто мятная, как обычно.

На коробочке есть вся необходимая информация, в том числе небольшое пояснение, чем же именно эта паста будет полезна для страдающих кровоточивостью десен...

Все дело в экстрактах дубовой коры и тысячелистника, которые укрепляют кровеносные сосуды десен и помогают поддерживать нормальную микрофлору во рту, а также ингредиенте Kalident, он же гидроксиапатит кальция (Calcium Hydroxyapatite), призванном заполнять микротрещины и царапины в эмали, защищая зуб от разрушающего действия кислоты.

Как и половина других ингредиентов этого средства, гидроксиапатит кальция отмечен звездочкой, что означающей "имеет сертификат Ecocert или является компонентом натурального происхождения".

Как видите, состав очень даже неплох!

Кстати, произведен товар в Евросоюзе. Мы-то знаем, что конкретно - в Литве.

Достаем тюбик.

Обычный такой, из мягкого пластика, с отвинчивающейся крышечкой. И тоже с простым лаконичным дизайном, без лишних рисуночков.

Саму зубную пасту я почему-то не догадалась сфотографировать, но она вполне себе обычная - цвета слоновой кости, приятной консистенции.

Пенится ок, только вот почти не чистит зубы, особенно в сравнении с термоядерными "Лакалутами". И кровоточивость десен как была, так и осталась. Слабовата паста, и экстракт дубовой коры не помог.

Ну и свежести хватает очень ненадолго. Минут через пять уже и не вспомнишь, что только что чистил зубы.

Короче, не для меня.

Достоинства
  • 98% натуральных ингредиентов
  • Приятная цена
  • Сертификат Ecocert
Недостатки
  • Кровоточивость десен осталась
  • Недостаточно очищает
  • Свежести хватает ненадолго
Moussseне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также