dud аватар
Опубликовано 27 Март, 2014 - 01:02

Если бы для мордобойцев сняли Кама Сутру, это была бы она. 2-й "Рейд" вдвое утер нос 1-му жестью, мясом и наворотами! А ведь это казалось невозможным... Самый боевой боевик в мире, в котором количество сплющенных, проломленных и простреленных черепов просится к Гиннесу. Круче я еще не видел. Смотреть абсолютно всем! Чаку Норрису - убить себя ногой с разворота!

Примерно вот так это кино и работает!

Мой препод по истории кино может поцеловать себя с тыла и выдрать мой зачет из ведомости зубами, но я тащусь от таких лент! Меня 5 лет учили понимать, любить и оценивать кино, но еще 20 я учился завязывать людей узлами на татами, ринге и в подворотне. И, черт подери, сегодня я не знаю, выбрал бы я Бергмана с Трюффо и Ходоровски или вот эту вот чистую радость Гарета Эванса. С маститых не бывает столько микрооргазмов...Что-то подобное случалось только в босоногом детстве, когда я в к/т "Партизан" смотрел, как Арни таскает по экрану бревно и косит врага, что капусту. И то там такого накалу не было...

Кулинарный поединок: Кучера против Урганта

Даже Тарантино с Фон Триером остались бы в хвосте (не думал, что так напишу - само вырвалось).

Можете побить меня кирпичами и вообще, но местная рукопашка насильственно заставляет не видеть режиссерских огрехов. Ибо их вообще-то мало. А вот ее - от зада до макушки. И таким кандибобером, что волосы на загривке самбу танцуют. С мурашками. И коликами. И вибрирующими зубами. Ай-йе!

А вы говорите - нижний брейк...

Ико Ювайс - волшебник. Нео из нашей Матрицы. Думаю, он вломил бы даже Тони Джаа, урыв предварительно Брюса Ли (а также Джета Ли и Дженнифер Джейсон Ли - до кучи) и наглухо ушатав стадо Ван-Даммов. А ведь он там не один... Есть еще саркастичный чувак с битой и глухонемая девушка с молотками И еще черт знает кто...

Рожденный ползать полетел!

При этом по сравнению с первой частью (с которой я тащусь и по сей день) тут вместо квеста "пойди и всем вломи" появился сюжет, претендующий на гангстерские саги в стиле Джонни То (больше всего похоже на 2-е "Выборы", если вы понимаете, о чем я). НО! Процент экшна умудрился увеличиться, не появилось ни пикселя компьютерной графики, а боевка напрочь перестала подчиняться земным законам.

Соображают на троих

Выживший после кровавой бани первой серии спецназовец Рама (говорящее имечко!), чтобы спасти семью, вынужден работать под прикрытием. Он садится в тюрьму, втирается в доверие к маститым криминальцам и внедряется в самую мякотку преступного мира, в котором жизнь стоит меньше зубочистки. Дальше слову хардкор становится стыдно за свою мягкотелость.

Стадное чувство.

Драка в коридоре, месилово в камере, битва на поле, резня в метро, рубка в машине — и еще десятки сцен, от которых ваши глаза отправятся на лоб, а мозжечок - в трусы. Подбирать какие-то слова бессмысленно - нужно тупо смотреть, да!

Собственно, весь этот отзыв можно было бы заменить пачкой скринов, но слова я тоже люблю. ))

Я не объективен - я влюблен!)))) Индонезия - бох!

Когда люди вокруг заканчиваются, местные парни ушатывают стены...

И пусть гангстерское не везде фуррычит с рукосуйством и ноговломом - последние настолько круты, что первого, в общем, могло и не быть. Но тут расцветает сага - и в 3-й серии обещают совсем уж Гонконг с круговым кидаловом, двойными агентами, крысами, казнями и криминальным промискуитетом. При той же доле элемента "ногой по лицу".

Черт! Я уже жду!

Присоединяйтесь...

То есть, ты все еще не хочешь смотреть, да?

Достоинства
  • Будет 3-я часть!
  • Ико Ювайс - уровень: Бог
  • Эдакого бития я даже в цирке не видел
Недостатки
  • Ищите сами, я - в экстаз...
dudрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также