Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 21:57

Прежде чем купить этот конструктор, я прочитала много отзывов, и большинство из них были отрицательными. Но нет, зачем же учиться на чужих ошибках, когда можно понаделать своих собственных! Ребенок так просил автобус "Лего" (а он входит в набор ценою порядка 5000 руб), вот и решила сэкономить раз примерно в десять. У кого дети подсажены на "Лего", меня поймут... Да, цена у "Города мастеров" приятная, картинка на упаковке - загляденье, и детали совместимы с оригинальным "Лего". Но на этом плюсы заканчиваются и начинаются сплошные минусы. Сразу с инструкции - она хотя и сделана в виде пошаговой книжечки, как у "Лего", но выполнена в слишком бледных тонах, и потому в ней трудно разобраться. А соединенные в процессе сборки детали то и дело норовят отвалиться. При попытке прижать их посильнее, вся конструкция вообще может рассыпаться! Короче, без пузырька валерьянки не разберешься. Вернее, не соберешь! Smile А если ваш сын такой же упорный, как и мой, и всё-таки соберет игрушку полностью - играть ею уж точно будет невозможно - разваливается в момент! Склеивать суперклеем не пробовали Smile, плюнули и ссыпали детали от нашего автобуса в контейнер с другими деталями Лего - только в сочетании с ними их хоть как-то можно использовать. Теперь копим на автобус "Лего". Да, нам же еще дарили пожарный вертолет того же "Города мастеров". Вот это вообще улёт - похлеще автобуса! Вообщем, если у вас есть враги - подарите им "Город мастеров" Smile.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Совместим с Лего
Недостатки
  • Не понятная инструкция
  • Плохое соединение деталей
elvireне рекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.01.2015
Уж каким таким образом у вас отваливаются детали - не пойму. ) Наоборот, "Город мастеров" , "славится", что называется тем, что детали не отодрать друг от друга. )
"У кого дети подсажены на Лего" Smile:)Smile
Очень точно, лучше и не скажешь.
Моей младшей 9, года 4 мы на все праздники хотим большой набор Лего.
Собирает, ставит на полку и ВСЕ!
Хоть бы играла с ними, нет, только процесс сбора интересен, потом разбирать не дает, так и стоят эти пылесборники. Ненавижу Лего, особенно за ежегодное обновление коллекции. Только вроде купили самый большой набор-а они новый выпускают. Опять есть чего хотеть.
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также