Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 19:43

Начну с того, что это не витаминки, которые можно пить всем подряд, а лекарственный препарат с четкими показаниями для применения. Многие мои пациенты подвержены этому заблуждению, т.к. Витрум - это целая линейка витаминов. Но Витрум Мемори отличается от них.

Позволю себе небольшое отступление и объясню, чем именно отличается лекарственный препарат от БАД ( биологически- активной добавки к пище). Во-первых, концентрацией действующего вещества. То есть, например, в Витрум мемори 60 мг экстракта гинкго билоба ( растения, улучшающего мозговое кровообращение), а в отечественных БАДах - от 20 до 40 мг. Во-вторых, доказанностью эффекта. Компания, выпускающая лекарственный препарат, обязана провести целый ряд исследований, которые докажут эффективность их средства. А БАДы проверяются только на безопасность для здоровья- то есть, производитель гарантирует, что Вы не умрете, приняв их таблеточку, но за то, поможет ли она Вам, никто не отвечает. В- третьих, безопасность применения. Повторюсь, лекарства проходят масштабные исследования и все побочные эффекты, возникшие во время тестирования,даже если они случились у 2 человек из 1000, производитель обязан указать в инструкции. У БАДов чаще всего, единственное противопоказание- индивидуальная непереносимость.

Я ни в коем случае не проти БАДов. Если Вы молоды, у Вас нет серьезных заболеваний и Вы хотите поддержать организм, биологически-активные добавки Вам скорее всего помогут. В любом случае, они должны быть куплены в аптеке и после консультации с врачом. Но заменять лекарства БАДами при явных заболеваниях, особенно у пожилых- большой риск не только не получить лечебного эффекта, но и навредить. Поэтому, еще раз повторю, не пожалейте времени, проконсультируйтесь с врачом. Здоровье у Вас одно. К сожалению, врачи очень редко объясняют пациентам разницу, а в аптеках провизоры стремятся продать какой угодно препарат, лишь бы пациент купил...

Вернемся к Витрум Мемори. Как он действует? Он расширяет мелкие сосуды головного мозга и других органов, из-за чего улучшается снабжение тканей кислородом и глюкозой ( а глюкоза- основной источник энергии для нашего мозга)

Показания к применению:

— снижение внимания, памяти, быстроты мышления, ухудшение интеллектуальных способностей, слуха, зрения, речевых функций (в т.ч. в результате возрастных изменений);

 

— в комплексной терапии нарушений периферического кровообращения и микроциркуляции нижних конечностей.

Противопоказания:

— гипокоагуляция;

 

— острые нарушения мозгового кровообращения;

 

— острый инфаркт миокарда;

 

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

 

— эрозивный гастрит;

 

— артериальная гипотензия;

 

— беременность;

 

— период лактации (грудное вскармливание);

 

— детский возраст до 18 лет;

 

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

Эффект от действия препарата Вы почувствуете только через месяц после начала лечения, но ведь это экстракт травы, они быстрого эффекта не дают). Лечиться нужно 3-6 месяцев, но эффект ( по моим наблюдениям), достаточно длительный. Принимать нужно по 1 таблетке 2 раза в день.

Конечно, Витрум Мемори- это не препарат для лечения серьезных заболеваний. При тяжелых формах он применяется только в комплексной терапии ( совместно с другими препаратами аналогичного действия). Но он неплохо работает ( проверено на собственных бабуле и дедуле). У бабушки после курса приема уменьшилось головокружение и тревожность, у дедушки, страдающего атеросклерозом нижних конечностей, перестали мерзнуть и болеть ноги ( правда, он принимал несколько препаратов в комплексе). Так что, препарат данный я рекомендую ,и если Вам его назначил врач и Вы сомневаетесь, пить или нет, надеюсь, мой отзыв поможет разобраться). Будьте здоровы!

ALINKA_MALINKAрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.08.2014
☆ хороший отзыв! При затрудненном венозном оттоке вероятно подойдет такой препарат, как считаете?
Большое спасибо за отзыв.Хотела купить,чтобы проще было запоминать школьный материал,но благодаря Вам не буду)
02.04.2016
А почему нельзя при ГВ? Расширение сосудов не должно негативно отразться на лактации, скорее наоборот. Или я не права?
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также