Опубликовано 2 Март, 2015 - 17:05

Не так давно мне захотелось маленький настольный травник с петушком - креветок я не очень люблю. Выбрал Aquael Shrimp Set 20. Небольшой 20-литровый аквариум, стоивший всего 2900 рублей.

В комплекте есть освещение - лампа 11Вт (нормально, но я докупил ещё такую же - травник ведь), фильтр Pat Mini (фильтр хороший, но слишком мощный для этого объёма и я сделал для него флейту), обогреватель (без терморегулятора) и корм ACTI для креветок. Ещё подставки для аквариума и покровное стекло.

Насчёт оборудования. Фильтр вполне достойный - губка открытая и крупная, что намного лучше в сравнении с теми же FAN. Единственное - для такого объёма он мощноват и пришлось сделать флейту. Но в скором времени я его сменил на Dennerle Nano Clean. Вместо штатного обогревателя взял Aquael Easy Heater с терморегуляцией. Про корм ничего не могу сказать - креветок я не держу.

Купил грунт ADA Soil Amazonia, кучу травы и декор. Ну и рыбку - петушка. Вот только не говорите, что петушку это много - любой рыбе от нескольких тонн идеал, к тому же нитраты - вам же не надо, чтобы рыба ими отравилась.

Так вот выглядит мой аквариум.

Достоинства
  • Неплохой свет для комплекта
  • Хорошая сборка
  • Хорошо подходит для креветок и мелких рыб
AphexTwinрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.03.2015
Как раз искала информацию о нано-аквариумах! Благодарю за полезные сведения!
03.03.2015
у нас такой-же нано-аквариум, тоже травник)))
На фильтр я купила более мелкопористую губку, и все проблемы решились)
Смотрите также