Опубликовано 3 Март, 2015 - 14:26

Дело было в 2011 году... к слову, о роботе пылесосе я мечтала с момента появления их на рынке, стоили они по тем временам баснословно дорого (около 50000), было их мало, и отзывов не было... ждала пока подешевеют, дождалась)))

Робот пылесос smart cleaner LL-272, с функцией влажной уборки, уф лампой, датчиком грязи,и т.д. за 8000р по купону) ждала 3 или 4 месяца и даже 1 раз позвонила на горячую линию, и до сих пор помню хамоватую девушку оператора))) пришло мое счастье)))

Сначала я была в полном восторге! Проснулась с утра, кофеёк попиваешь, по телефону с подружкой болтаешь, а пылесос шуршит под ногами.. стиральная машинка стирает, мультиварка варит кашу, посудомойка моет посуду... класс! цивилизация))))

Потом начали проявляться недостатки:

-если он залез под диван, то сам он оттуда выбраться не сможет( дно дивана под наклоном,он не стукается об стенку, а залезает, пока не застрянет)

- на пороге в ванную тоже зависает намертво)

-край покрывала или кинутую чадом тряпочку/пакет/игрушку тоже зажует и подавится)))

-мебель мешает, в идеале нужна абсолютно свободная от ножек всяких, комната... я закидывала журнальный столик и стулья на диван. Уборка для уборки)

-Влажная уборка просто смех))) салфетка из микрофибры 10 на 15см !!!! Это реально "салфетка", которой предлагается протереть комнату)))

- если вам нужна нормальная быстрая уборка -вы его включать не будете) куда быстрее и качественнее получится самой! А это скорее когда лень... или особо не надо... игрушка короче)))

- САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК выяснился позже!!! Это АККУМУЛЯТОР!!! Нигде на сайте у них не написано, какой именно аккумулятор на них стоит... я и не догадалась уточнить -почитать про них... аккумулятор NI-MH... для таких же неразбирающихся как я, расскажу, что теперь знаю) это аккумуляторы, требующие постоянного внимания!!! те их надо ОбЯЗАТЕЛЬНО постоянно заряжать, даже если не пользуетесь ими... даже неделя простоя в разряженном состоянии снижает их качество работы. Вот у меня так и получилось... наигралась, стала реже и реже его включать...потом вообще надолго забыла... а когда вспомнила, аккумулятор оказался мертвым уже... последние года 2 стоит под диваном.

Новый аккумулятор на сайте стоит 2500р.И ждать его опять. Можно заказать умельцам, которые сидят на рынках, типа митинского, там за 1800 и вроде даже немножко помощнее можно сделать... пока не пробовала, попробую - допишу))) В любом случае, теперь я покупаю технику только на LI-ON аккумуляторах, хоть они и реально дороже(

В любом случае, что купила не жалею, забавная приятная игрушка, и коту и ребенку очень нравится и пользу даже какую-никакую приносит)))) Пыль,шерсть, крошки собирает. А если хочется влажной уборки его руками, можно просто влажную тряпку на него накинуть "шлейфом" и будет он вам протирать;)

Достоинства
  • Не шумный
  • Убирает шерсть и пыль
Недостатки
  • Аккумулятор быстро приходит в негодность
Zeiynalрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий