Опубликовано 10 Март, 2015 - 10:12

Здравствуйте!

Решила оставить отзыв об этом роддоме, так как впечатления остались очень приятные. Начать думаю с того, что выбирали мы из двух роддомов: № 3 и № 72. Изучив все отзывы и осмотрев их снаружи и из проходной, мы решили ехать в третий, так как душа лежала больше к нему.

 

Что расстроило, так это то, что с мужем рожать там можно было только за деньги(84 т.р.), но, так как рожать мне захотелось там, то пришлось пожертвовать совместными родами. Это конечно огромный минус, но что делать.

 

Роды у меня были не очень тяжелыми, но в начале родовая деятельность шла не очень, пришлось ставить капельницу с каким-то веществом. К слову сказать, ни на один мой вопрос я не получила должного ответа. Так и не рассказали, с чем была капельница и вообще на вопросы отвечать там не любят. Я очень приставучая, но даже это мне не помогло услышать некоторых ответов на мои вопросы.

Очень подпортили впечатление 3 человека. Врач анастезиолог и девушка(если можно это чудовище так назвать), которая ему помогала. Я все конечно понимаю, усталость и "нас таких много", но ТАКОЕ хамское отношение выдержать очень сложно. Очень сожалею, что теперь не могу по виду вспомнить врача, которая приходила проверять раскрытие. Эта мерзкая женщина(опять же сомневаюсь, что она достойна данного звания) орала на меня, когда от боли я не заметила и уперлась в нее ногой, говорила, что у меня "все хреново"(я должна была сама видимо догадаться, что с раскрытием) и на мой вопрос надо ли делать кесарево, был ответ "сделаем" и ушла. Очень, жаль, что не вспомню, как ее зовут.

Но в итоге мне повезло и роды принимала у меня замечательная врач. С ней было приятно рожать, если роды вообще могут быть приятными. В последствии я подходила к ней с некоторыми вопросами и она никогда от меня не отмахивалась и отвечала.

 

Огромным плюсом мне показалось то, что дородовое отделение и сама родилка - это одна и та же палата, причем каждая для одной девушки. Выглядит она примерно так

вид с кровати, там палата напротив
стена между палатами, там в этот момент рожала девушка
капельница
Когда приходит время рожать, врачи просто трансформируют кровать(которая, как мне сказали, стоит как вертолет) и все.

 

В этом роддоме роженицы лежат с малышами, которых отдают через несколько часов после переезда в послеродовое отделение, для меня это был один из главнейших пунктов в выборе роддома. Если родившая девушка чувствует себя хорошо, то ей отдают ребенка сразу, но я родила в 5 утра и весь день после этого не спала, поэтому пришлось просить медсестер забрать ребенка на след день, так как я боялась от усталости ночью с ребенком не справиться. Они конечно ругались и говорили "что же ты, мамаша", но естественно оставили малыша у себя, они же все-таки все понимают. Отношение и к малышам и к роженицам нормальное, мне даже не попалось стервозных медсестер. В детской комнате в любое время смогут помочь и с прикладыванием и с остальными вопросами.

В общем, что я могу сказать, роддом мне очень понравился, чистый, новое оборудование, совместное проживание с малышами. Я нисколько не жалею, что поехала рожать в этот роддом, а, что касается хамского отношения врачей при родах, то я честно говоря на другое и не рассчитывала, так как, судя по отзывам, с этим можно в любом роддоме столкнуться.

 

Удачных и легких родов вам, девочки!!!

Достоинства
  • Вкусное и разнообразное питание
  • Мама после родов лежит с ребенком
  • Наличие детской и взрослой реанимации
  • Почти весь персонал понравился
  • Свежий ремонт
Margerineрекомендует
Читать все отзывы 37
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.03.2015
Удалите имена, это же запрещено правилами.
02.05.2015
Думаю, хорошее оборудование очень важно, а еще важнее человечный медперсонал!
05.05.2015
Да, конечно, жаль, что можно в такие моменты нарваться на зверей
Другие отзывы
Читать все отзывы 37
Смотрите также