Опубликовано 16 Март, 2015 - 16:41

Привет, девчонки! Всем доброго дня и всевозможных женских радостей!

Стрелка. Чёрная, но не слишком резкая

Сегодня я расскажу, как меня с одной стороны порадовала, а с другой неприятно удивила моя любимая Isa Dora. Обычно она меня только разносторонне радовала. Умеренными для отличного качества ценами, прекрасными карандашами и фееричными тушами)

В магазин я отправилась за подводкой, какой-нибудь нейтральной серой или "не слишком чёрной". Т.к. с ярко-чёрной подводкой отношения у меня не сложились. Несмотря на то, что я натуральная брюнетка, чёрная подводка на мне выглядит слишком резко, как-то огрубляет лицо.

У меня подводка двух цветов

Ничего подходящего не нашлось, и тут консультант посоветовала "водостойкий карандаш". При этом словосочетании я поморщилась, т.к. была уверена, что водостойкость у карандаша - понятие относительное и условное. Но, к моему удивлению, чёрточка, проведённая карандашом на руке, через пару секунд не стиралась уже ничем. Ни нажатием пальцами, ни смоченным спонжем.

Бумагу со свотчами смочила, тёрла пальцами - не растёрла

А теперь подробности.

*****************Итак, что пишет и обещает производитель:*****************

Подводка для глаз со встроенной ручкой для создания быстрого и легкого макияжа глаз "smoky eye".

- Супер устойчивая (+ 12 часов)- Водостойкая и устойчива к жаре и влаге- Текстура грифеля - гладкая, кремовая, не растягивает веко- Может также использоваться в качестве Khol kajal на внутренний край века

Вес нетто: 1,2 г

Не содержит ароматизаторов. Продукт прошел офтальмологические испытания.

*****************О РАДОСТЯХ И ОГОРЧЕНИЯХ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:*****************

Под "встроенной ручкой", наверное, имеется ввиду резиновый аппликатор на обратной стороне карандаша. Им, при необходимости, лайнер хорошо растушёвывается. Но делать эту растушёвку нужно быстро! Очень быстро. Т.к. фиксируется всё намертво буквально за 3-4 секунды.

Про суперустойчивость - истинная правда. Держится на веках очень качественно и весь день. Отпечатков не оставляет. Не стирается ни водой, ни слезами, ни механическим трением. Я смываю гидрофильным маслом. (Любопытный продукт, напишу о нём позже отдельный пост). На фото есть свотчи на мокрой бумаге, пыталась растереть пальцами, очень активно. Результат оцените сами.

Теперь про гладкую кремовую текстуру. Здесь кроется главная "засада". Текстура кремовая и гладкая до тех пор, пока не начала подсыхать. А подсыхать она начинает, как только соприкоснётся с вашими веками. Ещё в процессе нанесения. Наносить стрелку довольно лёгко, но слой приходится класть хороший, жирненький, иначе проплешины (см. свотчи на бумаге). И в процессе с линии подводки и с самого карандаша отваливаются интенсивно красящие комочки различных калибров прямо вам в глаза и на щёки (что особенно приятно, если на щёки уже нанесено тональное средство). Те, что валятся в глаза, охотно прилипают к слизистой. У меня два цвета подводки - чёрная и тёмно-коричневая. Такой эффект имеют обе.

Декоративный эффект, в принципе, хороший. Один раз делала смоки айс с растушёвкой (повторюсь, растушёвывать нужно очень быстро). Но чаще просто наношу стрелки. Они получаются чёрными, но не такими визуально резкими, какие делает жидкая подводка. Наносить их, держа в руках эту "подводку-карандаш" также легче, чем жидкую. Для тех, у кого проблемы с аккуратностью при рисовании стрелок жидкими, это хороший выход.

Подводка выпускается в трёх расцветках. У меня подводка двух цветов - черная и тёмно-коричневая. Тёмно-коричневый, в принципе, получается почти чёрным (см. фото). Ещё выпускается в тёмно-сером цвете.

Ещё есть одна особенность не очень приятная. Подводка эта неэкономична. Грифель затупляется до самого основания при каждом нанесении. Т.е., чтобы нарисовать стрелки в следующий раз, нужно эту "подводку-карандаш" каждый раз заново затачивать. Поэтому закончится она очень быстро. Что при довольно немаленькой для карандаша цене довольно обидно.

В общем, девочки, впечатление неоднозначное.

С одной стороны, для тех, кто традиционными подводками рисовать особо не умеет - шанс легко сделать красивые стрелки, очень устойчивые. С другой стороны, вытаскивать из глаз и ресниц комочки при каждом нанесении макияжа - довольно нервозно. Для довольно недешёвого и неэкономичного продукта особенность обидная.

Надеюсь, мой отзыв будет для кого-то полезным.

______________________________________________________________________________

Обновление: девочки, пользуюсь уже полтора месяца и люблю этот карандаш всё больше и больше. Приноровилась уже рисовать так, что он почти у меня не осыпается. И замены ему так и не нашла. Т.к. стрелки получаются особые, глубокие и бархатные. Стойкие, яркие, они в то же время органично вписываются в макияж и не отвлекают внимания от глаз. Нет эффекта грубого "чёрного фломастера", который даёт большая часть подводок. Когда сначала видно сами стрелки, нарисованность, а потом уже обращаешь внимание на глаза.

Одну звезду за чудесный декоративный эффект добавляю. Комочки (которые теперь сыпятся нечасто) прощаю. Буду покупать ещё)

 

********************************************************************************************************************************

Отзывы на другую КОСМЕТИЧЕСКУЮ ПРОДУКЦИЮ:

BB-cream от компании SKINFOOD Good Afternoon Honey black tea.

Отзывы на ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ:

Интернет-магазин одежды www.choies.com

Отзывы в разделе КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Радиойодтерапия

Таблетки Nycomed Тирозол

Достоинства
  • Бархатный глубокий и естественный чёрный цвет
  • Легко рисовать стрелки
  • Стрелки без излишней графичности, не грубые
  • Суперустойчивая
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Необходима заточка перед каждым использованием
  • Осыпается комочками прямо в глаза
Tigrrraрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.05.2015
А цвет действительно и на фото бархатный)
14.05.2015
Марина_Бр, в реале тоже так. Бархат, а не чёткость чёрного лака, как у чёрной подводки (которая, кстати, многим светлоглазым девушкам не очень идёт).
Смотрите также