Опубликовано 22 Март, 2015 - 10:10

Начну с того, что мультиварка – это подарок. Мне, как студенту, живущему в общежитии, она пришлась очень кстати. Пользуюсь ей уже больше месяца, и на данный момент с уверенностью заявляю, что данная модель очень и очень неплоха. Сначала плюсы:

  1. За месяц интенсивного использования, покрытие чаши никоим образом не изменилось. Продавец в магазине посоветовал купить силиконовую лопатку, чтобы уж точно не навредить покрытию, несмотря на то, что в наборе шли лопатка и половничек из полипропилена. Для перестраховки я это и сделал. Перемешивание продуктов в чаше осуществляю силиконовой лопаткой, а половник, идущий в комплекте, использую только для того, чтобы разложить приготовленное блюдо по тарелочкам.
  2. На крышке мультиварки располагается экранчик и все кнопки управления. Когда мультиварка отключена от сети, на экране показывается текущее время. Не знаю, на каком элементе питания работает экран (точно не на батарейках), но пока сбоев не было, всё отлично. И вот как раз эта функция установки времени даёт возможность выставить то время, К КОТОРОМУ необходимо приготовить то или иное блюдо. То есть, ставя процесс приготовления на таймер, вы выбираете, к примеру, не «начать приготовление через 4 часа», а «закончить готовку в 12:00». Мультиварка «знает» текущее время и сама начнёт процесс приготовления в нужный момент, чтобы к 12 часам у вас было готовое блюдо! Очень удобно!!!
  3. В комплекте с мультиваркой идёт очень хорошая книга рецептов. Помимо обычной инструкции по эксплуатации, есть отдельная, довольно объемная, красочная брошюра с множеством рецептов – от первых блюд до десертов. От закусок до блюд для детского питания.

Я доволен тем, что чашу очень легко и быстро мыть! Саму мультиварку тоже достаточно протереть влажной тряпочкой по окончании приготовления, чтобы она всегда была чиста и красива, как только что из магазина))) Гречневая каша (как рассыпчатая на воде, так и вязкая на молоке) получается отличная! Рис замечательный. Никогда не получалось у меня варить рис в обычной кастрюле на плите. Либо он переваривался и превращался в слизкий комок, либо недоваривался из-за того, то выкипала вода, и подгорал в твёрдом состоянии Laughing out loud C мультиваркой Vitek у меня таких проблем нет – забросил рис, залил водой, включил программу и пошел. Пришел через пол часа - рассыпчатый рис готов!!! Ну супер же! Главное соблюдать пропорции, обозначенные в рецепте. Картофельная запеканка с сыром и фаршем (на фото есть) также получилась отличная. Творожную запеканку тоже делал – вкусняшка! Супы также получаются очень вкусными, ни капли не хуже приготовленных на плите в кастрюле. Котлеты на пару – это вообще прелесть! В 10 раз полезней жареных на сковороде. Тушеные овощи также получаются вкусными и классными… В общем, не вижу я минусов пока в приготовлении блюд в мультиварке. Всё получается нисколько не хуже того, что приготовлено обычным способом на плите. Напомню, что активно использую мультиварку я уже больше месяца. За это время я готовил не только блюда по рецептам из книги, идущей в комплекте, но также и по рецептам из интернета, а в последнее время ещё и собственная фантазия помогает. Во всех случаях все приготовленные блюда получались отлично!!! Ещё не пробовал делать выпечку и йогурт, но обязательно попробую и напишу результат.

Теперь немного о минусах:

  1. Не предусмотрен резервуар для конденсата с крышки мультиварки. Когда крышку открываешь, «пот» стекает на корпус (хорошо видно на фото).
    Конденсат стекает на корпус мультиварки. Не предусмотрен резервуар
    Приходится в процессе приготовления вытирать скатившуюся воду при каждом открытии крышки.
  2. По окончании приготовления мультиварка издаёт довольно тихий звук. Находясь в другой комнате, его не услышишь. Всё. Для меня минусы закончились.

В заключении добавлю, что в комплекте к мультиварке идёт: 6 стаканчиков для приготовления йогурта и подставка к ним, мерный стакан, лоток для готовки на пару, половник, лопатка.

Достоинства
  • Быстро,удобно и легко готовить
  • В комплекте хорошая книга рецептов
  • Очень удобный таймер
  • Хорошее покрытие чаши
Недостатки
  • Нет резервуара для конденсата
  • Тихий сигнал об окончании приготовления
SergeySergeyрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также