Опубликовано 30 Март, 2015 - 20:11

Всем привет! Нишевые парфюмы, как известно, на любителя и очень индивидуальны, поэтому знакомство начинаю с тщательных затестов, а потом уже планирую покупку. Таким образом у меня оказался отливант этого "широко известного в узких кругах" аромата.

Сразу скажу, я не поклонник туберозы и винтажного звучания, но это не единственная причина нашей несложившейся дружбы, но обо всем по порядку..

Для начала привожу пирамидку:

Композиция аромата включает ноты: Амбра, дерево Агар, Тубероза, красный перец, гвоздика и Сандаловое дерево.

 

Делюсь впечатлениями:

Начальная нота - звучит очень резко, с горчинкой, ощущение, что гвоздика пробралась сюда, да еще и перемешалась с чем-то горько-цветочным. В средних нотах все это дело перетикает в неприятный металлический оттенок, резкий, но не очень громкий, к счастью. В конце, когда аромат расходится, становится уже более приятным, слышны пикантные специи, но не покидает ощущение чего-то химического, как о нем писали, похоже на запах мокрых волос в парикхмахерской - да, так и есть! И лишь уже через несколько часов появляется что-то приятное и теплое, как это часто у Монталя, все самое лучшее появляется далеко в конце)

По стойкости - неплохо, но у Монталя есть и более стойкие, длинного шлейфа тоже не заметила. Если наносить пару капель намазом, то, пожалуй, слышать будете только вы, и то, если подносить запястье к лицу, но в транспорт и замкнутые пространства лучше не эксперементировать.

Аромат заявляет себя как унисекс, возможно, больше подойдет мужчине. Себя в этом аромате не нашла.

 

Спасибо за внимание, другие отзывы на интересную парфюмерию тут!

Достоинства
  • Необычный, нишевый
Недостатки
  • Горчит
  • Есть что-то химозное
dadaduckне рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также