Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 17:36

Всем салют:-)) Я никогда раньше не писала отзывов, но этот злосчастный фильтр побудил меня зарегистрироваться на Айрекомменде, чтобы уберечь других людей от потопа. Дело в том, что я живу в каттедже и вода у нас привозная, соответственно ее надо фильтровать и очищать:-( Данная система очистки выглядит так:

В такую пластиковую колбу

вставляется вот такой фильтр.

Они бывают разные, в зависимости от степени очистки. На фотографии фильтр использованный, желтый видимо из-за примесей в воде.

Затем это дело прикручивается вот таким ключом (не обращайте внимание, что колбы разного цвета, когда случился потоп - стояли одинаковые)

и алле Оп! По идее должно быть все в порядке...Но не все так просто(((( У нас такая система продержалась ГОД, регулярно менялись сменные фильтры, проверялись подкручивались колбы. Но на днях ночью колбу сорвало. Колба пулей вылетела из держателей - и вода из емкости стала беспрепятственно выливаться на пол((( Выливаться она могла бы бесконечно, если бы не ограниченная емкость, у нас 4 куба. Но и четырех кубов хватило, чтобы затопить цокольный этаж и погреб. Благо там ремонт не сделан еще))))

Посоветовавшись со строителем, который нам строил дом, мы пришли к выводу, что эта система - ненадежна и может затопить в любой момент(( У него по крайней мере так 3 раза было(( А прикол в том, что если бы у нас была скважина или централизованное водоснабжение - вода бы лилаааааась, лилаааась и можно было бы шлюпки пускать на цокольном этаже....

Страшно такие фильтры ставить в многоэтажных домах,т.к. пока Вы например на работе у Вас будет литься вода и придется потом возмещать убыток всем соседям, что живут под Вами((( Так же эта система не подходит в двухэтажные и большие дома. Решайте сами стоит ли рисковать, а если возьмете - наймите грамотного сантехника, который скрупулезно подойдет к установке с учетов всех-всех-всех нюаансов (а их до чертовой матери). А мы эту хрень сняли, трубу просто заварили и решили искать более надежное решение. Кстати вода без этого фильтра не такая уж и страшная:-)))))

Спасибо, что прочитали мой отзыв)) Будьте здоровы и не покупайте всякую хрень.

Достоинства
  • Невысокая стоимость расходников.
  • Чистая вкусная вода.
Недостатки
  • Может сорвать колбу в любой момент
AliaUUне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также