Опубликовано 29 Август, 2022 - 11:46

Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о перцовом баллончике Body Protect. Это уже третья по счету перцовка у меня, поэтому есть с чем сравнить и обозначить достоинства/недостатки конкретной модели.

 

То что мы живём в опасном мире, думаю, все понимают, и я не только людей имею в виду, но и про нападения агрессивных животных. Поэтому средства самообороны - атрибуты необходимые, которыми я стараюсь не пренебрегать. Дай Боже, чтобы на людях никогда не пришлось ими воспользоваться, но как говорится, с их присутствием и на душе спокойнее.) А вот от нападающей собак перцовка меня уже спасала, опыт применения имеется.

 

И так.

Внешний вид.
Баллончик выглядит весьма компактно и аккуратно. Корпус, по девчачьи, приятным малиновым цветом с чёрной крепкой крышкой, на которой имеется зачётно продуманная система блокировки от случайного нажатия. С таким ограничителем я впервые имею дело. Им и пользоваться удобно, и на 100% защитит от непродуманного распыления.

Чтобы заблокировать кнопку нажима, достаточно повернуть рычажок на специальные рёбра
В таком положении он разблокирован

Габариты:

Высота предмета-9 см

Высота упаковки-10 см

Глубина упаковки-3 см

 

Чем отличается Body Protect от моих предыдущих моделей перцовки?

Прежде всего наличием брелка. Именно по этой причине я его и приобрела, чтобы была возможность прикрепить к ключам. Так он всегда будет находиться у меня под рукой. Уж ключи то я точно дома не забуду.

Брелок-вещь удобная

Вторая причина, это миниатюрный объем, всего 20 мл. Для сравнения у знаменитого Шок это 65 мл, то есть он очень большоц и таскать его с собой было не всегда удобно. В данном случае габариты Body Protect идеальны, напоминают стик помаду, поместится в любую даже самую крошечную сумочку или карман.

Существенное отличие от Black lady в том, что Body Protect распыляет газ аэрозольно, так же как и Шок, такой формат удобен в применение на близких расстояниях, но гипотетически может зацепить и обороняющегося, поэтому строго не использовать против ветра. Black lady хорош на дальние расстояния, когда агрессор ещё не приблизился в плотную.

Изготовитель.

Китай.

 

Куплено.

На WB, прямая ссылка сюда, 👉ТЫЦ.👈

 

Стоимость.

На момент покупки около 400 р.

 

Рейтинг.

На WB 4,5 из почти 400 отзывов. Есть те, кто снизил оценку за короткий радиус действия, если кому этот момент принципиально важен, то ваш вариант Black lady, ссылку на него дам внизу. Меня же устроил и такой формат, главное не распылять против ветра, зато у Body Protect других достоинств много.

 

Резюмирую.

Для защиты от хулиганов, агрессивных собак, да и просто душевного спокойствия я рекомендую сей перцовый баллончик к приобретению. Его плюсы в том, что он максимально компактный, имеет удобный ограничитель от случайного нажатия, а так же брелок для удобства крепления, например, к ключам.

Поместится без проблем даже в самую крохотную сумочку


Другие средства самообороны:

Перцовый баллончик black lady для миниатюрных дамских сумочек.

Пневматика под Макарова.

Брелок-сигнализация, идеально детям.

Достоинства
  • Брелок для крепления
  • Компактные размеры
  • Удобный ограничитель
  • Цена
Недостатки
  • Коротковат радиус действия
Занина_Ольгарекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также