Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 16:40

10 BYN

Здравствуйте всем! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящен шампуню для волос Timotei men прохлада и свежесть ледяной ментол.

Постараюсь как можно более подробно описать данный продукт, также опишу свои волосы, ожидания от применения и результат.

💎💎💎Краткие характеристики💎💎💎

Продукт: шампунь прохлада и свежесть ледяной ментол

Производитель: Timotei

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи головы: жирная

Рекомендую: нет, 1 звезда

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Menthol, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, PPG-9, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Limonene, Linalool, CI 42051, CI 60730.

💎💎💎Описание💎💎💎

Шампунь не имеет какой-либо упаковки.

Голубая прозрачная баночка, яркое, но не безвкусное оформление. Большая часть информации на русском языке.

На обратной стороне баночки этикетка с нужным количеством информации о шампуне. Состав небольшой, компактный. Силиконов тут действительно нет. Кстати, силиконы очень нужны в масках, бальзамах и несмываемых средствах, а вот шампуню силиконы точно не нужны.

Крышка тут довольно удобная.

Небольшое нажатие, и она открыта. Отверстие довольно узкое, но шампунь нормально выливается. Не закупоривает ничего.

Крышечку также можно открутить.

Аромат у шампуня очень приятный, сразу говорит о том, что это продукт для мужчин, так как аромат тут свежий, морской, яркий, хорошо ощутимый. Но при этом на волосах не держится. А вот на коже задерживается минут на 20-30, когда пользуюсь шампунем как гелем для душа.

Цвет шампуня голубой.

Он прозрачный, без сгустков и вкраплений, включений. Текучий, капля форму не держит. Пенится в ладонях очень легко.

💎💎💎Мои волосы💎💎💎

Кожа головы у меня жирная, но не проблемная. При подходящем мне шампуне (А это чистая линия) мою волосы раз в 2 дня.

Мои волосики

Мои волосики

Рост волос обычный, не быстрый

Волосы тонкие, средней густоты

Длинные, прямые

Средней пористости

На концах склонны к сухости и сечению. С любым уходом приходится постоянно подрезать кончики.

💎💎💎Мои ожидания 💎💎💎

Ожидаю, что этот шампунь будет очень хорошо промывать волосы. Если для лица я выбираю средства для умывания мягкие, то кожу головы я люблю прям хорошенько почистить.

Помню, я пару раз добавляла соду в порцию шампуня и вот тогда я была очень довольна итогом мытья, кожа коллаы была очищена до скрипа, а волосы оставались чистыми 2.5 дня ровно. Короче говоря, моей коже головы агрессивное очищение нравится.
Естественно, хотелось бы, чтобы у шампуня был небольшой расход, так как я женщина жадная и не люблю часто что-то покупать.
Ну и хорошее пенообразование. А оно должно быль хорошим, так как шампунь не бессульфатный (вообще презираю эту сатанину), а самый обычный.

💎💎💎Применение, результат 💎💎💎

Шампунь применяла пару недель. Почему применяЛА, а не применяЮ- сейчас все подробно объясню.
На начало тестирования шампуня мой уход выглядит вот так.

Он у меня всегда одинаковый, суть его в том, что в нем много ступеней. Меняются только ступени. Конечно, некоторые продукты не меняются, я покупаю их из раза в раз.
Как я мою волосы: 2 раза промываю кожу головы и корни шампунем, предварительно вспенив его в ладонях. Промакиваю волосы полотенцем. Только промакиваю. Не ношу тюрбан из полотенца на голове, это вредно. Далее наношу маску/бальзам. Мне нравится нанести сразу несколько продуктов для лучшего эффекта. Держу на волосах 30-40 минут, смываю, снова промакиваю полотенцем. Наношу несмываемые средства.
Так выглядят волосы при первом нанесении шампуня.

Первое нанесение
Пенообразование в первый раз среднее, но все таки пена есть и она довольно густая.

Второе нанесение выглядит вот так. Во второй раз пены много, она обильная, густая, ее хватает чтобы хорошо промыть кожу головы, корни и длину.

Второе нанесение
Длину я почти не трогаю, просто при втором нанесении немного промываю ее пеной.
После мытья с волосами все ок, есть обьем, они рассыпчатые и чистые.

Сразу после
Сразу после

В общем, все нормально. Но в общем-то мало какой шампунь будет давать иной результат. Любой, даже самый противный шампунь с маслами, все равно промоет волосы и сразу после мытья они будут выглядеть нормально.
Обычно я мою волосы с утра. А такой итог к вечеру.
В течение дня
А такой- на следующий день, с утра. Если быть точнее, тут около 11-12 часов утра. И волосы уже неопрятные.
На следующий день после мытья
На следующий день после мытья
Да, в таком виде можно выйти в близлежащий магазин у дома, но не дальше. Волосы жирные, сальные, склеенные, совершенно не рассыпчатые.

Думаю, не нужно понимать, почему этот продукт я не рекомендую и почему он получает 1 звезду. Жаль, что нельзя поставить 0 звезд.
Как истинная взрослая женщина, я не стала выбрасывать шампунь. Я вообще в принципе мало что выбрасываю 😄. Так вот сейчас я использую его как гель для душа. А гели для душа обычно редко бывают плохими. Все таки он густой, хорошо пенится, так что как гель для душа баночку вполне можно добить. Повторять его, конечно же, не буду.

💎💎💎Резюмируя💎💎💎

Хорошо пенится

Имеет небольшой расход

Приятный легкий аромат

☹️Недостаточно хорошо очищает кожу головы

☹️Волосы становятся грязными уже к вечеру

☹️Шампунь завален как ‘прохлада и свежесть’, но ни прохлады ни свежести я не заметила

☹️По сути, шампунь никакой. Сейчас я использую его просто как гель для душа, как шампунь он подойдёт только для сухой кожи головы.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы

➡️Проактивный шампунь-реконструктор ICE CURLY для нормальной, чувствительной, склонной к жирности кожи головы

➡️Шампунь против перхоти Head & Shoulders Глубокое очищение , Контроль над жирностью с цитрусом

➡️Шампунь гель Nuxe После загара After Sun Hair and Body Shampoo

Достоинства
  • Приятный запах
  • Стоит недорого
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
  • Не промывает волосы качественно
  • Никакой прохлады нет
Darimorozovaне рекомендует
29.04.2024
Пробовали такой, не в восторге остались
Официальный представитель Юнилевер Русь
02.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что продукт Вас огорчил. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших пoтребителей и работаем над улучшением качества своей продукции.
Хорошего Вам дня!