Опубликовано 26 Август, 2018 - 10:36

573 рубля

Моё увлечение антицеллюлитными средствами и похудением осталось в далёкой молодости... так я думала, пока не родила и не увидела обвисшую кожу на собственом брюхе, а также ляжки с "голифе". И пускай за всю беременность было набрано не более 12 кг, из роддома я пришла в весе -6 кг (а сразу после родов было -8 кг). Оно в общем не было бы так критично, если бы меня не нервировала растянутая кожа и проваливающийся в ней пупок. Ещё бы, 36 см "талии" наросли за 9 месяцев и чудо-чудное, что при таком напоре я не развела растяжки.

И вот, "изголодавшись" по активности и с желанием быть в своём привычном теле (а может и лучше) начала я худеть и работать с кожей!

Первым средством и ступенькой стала маска для обертывания от фирмы "Planeta Organica"

Цена: 573,00р.

Место покупки: павильон Organic Shop, ТЦ "Европейский", Москва.

Зная толк и имея всяческий опыт с "видоизменением" к вопросу я подошла чётко и без фанатизма. Выделила для себя несколько пунктов и руководствовалась следующими вещами:

• Средство не должно быть дорогостоющим. У меня масса опыта как с дорогими средствами, так и с бюджетными. По факту, бюджетные мне нравятся больше! Так что предельная цена "жиросжигающих" и "антицеллюлитных" кремов для меня не более 700р. (10-12$).
  • Средство должно работать в комплексе с чем-то. В идеале нужно делать упор на обёртывание! Мне больше нравится эффект от комбинации "обертывание + увлажняющий лосьон", чем от "волшебных" кремов с эффектом жиросжигания.
  • Средство должно быть хотя бы с одним из двух важных для меня эффектов, либо с дренажным, чтобы гнать воду, либо запускать активные, стрессовые для кожи импульсы типа горения, чтобы кровь циркулировала быстрее!

Думала купить какой-нибудь Eveline, но зашла в павильон Organic Shop и вышла с большой, коричневой банкой!

Консультант было хотела насоветовать мне какое-то их новшество за почти 1500,00р., но я жадная и мой трезвый взгляд на вещи не поддался уговорам. Я-то знаю, что не в цене вся суть, а в режиме Wink

Придя домой, я не стала сломя голову бежать в ванную и в срочном порядке мазать своё бренное тело, я впервые за много лет завела листочек для записи собственных объёмов.

Да, я не доверяю весам, они искажают наше видение ситуации. Судить о похудении и пропорциях нужно при помощи сантиметра. Весы лишь для "галочки", что было столько и стало вот столько. Можно с 50 кг быть дряблой и не без жира, а можно с 60 кг быть с теми же объёмами, но крепче, подтянутее и четче! Мясо весит больше, чем жир Wink Когда четкого режима питания нет, о весах можно забыть.

Чтобы не приписывать весь прогресс банке от Planeta Organica, замечу, что мною были соблюдены ещё парочка несложных условий:

• Не жрать быстрые и вредные углеводы. Именно не жрать, потому что сладкое и булки мы есть не умеем, мы их пожираем в состоянии жора, абсолютно не насыщаемся и потом думаем, - зачем вообще ели!?!
  • Не есть твёрдую пищу после 19:00. Утолить голод можно творожком или йогуртом, плевать на сахар и фрукты в составе, на "сушке" здесь никто не сидит и к выступнениям в номинации фитнес-бикини не готовится!

Диеты не было, БЖУ без фанатизма Wink Просто нормальное, обычное питание без перебора!

Итак...

Распаковываем банку с маской отечественного производства!

Запах? Неет, средство имеет аромат кофе. Отличный, бодрящий, манящий аромат кофе. Мне даже пришло на ум, что так пахнет какао или же сладкий кофе с молоком. Любители этого напитка должны оценить.

Консистенция не жидкая и не густая, как сметана 20%. Может течь, но "ложка стоит".

Средство я набираю руками, кучи ложечек и шпателей у меня нет, да и распределить мне удобнее всего рукой, а не лопаткой. Пока размазываю эту массу по своему брюху, какой-никакой массаж в течение пары минут.

Жирный и толстый слой не делаю (на эффекте не отражается толщина слоя, я это проходила), мне достаточно покрыть участок тела тонким слоем (не втирая и не растирая), ведь это же обёртывание.

Закрываю пленкой, плотно заматывая, чтобы "парилка" была посильнее, делала это в два слоя.

И как "капуста", сверху домашнюю кофту, штаны; продолжаю заниматься своими делами, можно даже собаку сводить на улицу или дойти до магазина за кока-колой освежающим напитком.

По моим личным наблюдениям, домашний уход с плёнкой не обязывает к релаксу и одеялам. С плёнком и средствами под нею я могу ходить не менее часа. С этой маской я ходила больше 2-х часов, мыла пол, крутилась по кухне, отдыхала на диване. Несколько раз выходила на улицу, до магазина с собакой.

Ощущения под пленкой не самые горячие, перца в состава нет и гореть не будет. Конкретно на жиросжигание производитель не делает акцента, значит: веществ вызывающих иллюзию созжения жира нет. Маска не "полыхает" на коже, нет желания поскорее завершить процесс.

Смывается состав довольно легко, я не заметила, чтобы с кожи смывались куски маски. Жирных пятен по ванне также нет, хотя после таких средств частенько бывает налёт. Даже губка не становится жирной и грязной, если её снимаю остатки средства в процессе душа.

И теперь самое главное, какой эффект на теле!?

Да, в моём случае, эффект действительно есть и он положительный. Ниже будут фотки, которые я сделала немного с HDR, чтобы рельеф моей подкожной, жировой клетчатки и кожи был подчёркнут.

И сбоку и на 3/4 видно, что кожа висит и тело "заплывшее". Живот мешковитой формы после родов есть, в моём случае, никто не отменял законы и шутки природы над женским телом. Будь у меня толще спина, я бы не так паниковала, но у меня всю беременность прощупывались рёбра и живот при такой комплекции выглядит лишним.

Намазывала я свою проблемную зону каждый вечер, ну или через вечер. За 3 недели средство было использовано не менее 15-ти раз. Здесь уж я решила себя не жалеть, тем более лень здесь вообще ни к чему, за всё про всё уходит 5 минут, а надетая сверху плёнка не даёт одежде испачкаться и не сползает.

Дни шли, я периодически фоткала свои успехи и ежедневно делала замеры. Мне вдруг самой себе захотелось доказать, что отчественная банка ну не хуже, чем роскошный Guam!

Это был уже 14-й день моего "марафона"

Видно, что живот меньше, ребра, которые за 9 месяцев не обрасли жиром (либо мало его было), выпирают как и раньше, такая комплекция.

? Физические упражнения были исключены, т.к. послеродовое кровотечение вообще не думало прекращаться и мне был предписан физический покой на 8 недель. Я не бегала, не прыгала и вообще ничего не выполняла кроме наклонов от боли в спине.

Объёмы потихоньку уходили, но цифра на весах не успевала за ними. Потом, объемы мои корректировались на туловище, икры мне казались и кажутся отёчными до сих пор, но эти части тела точно не намажешь такой маской, да и не к чему, вода всё равно выйдет.

К 20-му дню состояние кожи явно улучшилось, действительно кожа стала более эластичной, подтянутой и похожей на ту, что была до родов.

Для меня не было задачей возвращение лучшей дородовой формы, т.к. это было бы безумием даже чисто теоретически. За беременность организм претерпевает серьезные гормональные перестройки, затем роды, которые точно никого не омолодят, нанесли стресс для кожи и разом обрушили уклад, сформированый за время беременности.

Если прогнуться, картина будет следующая

Конечно же, о рельефе и какой-то плоскости говорить бессмысленно, и времени мало и средства не совсем те. Пятна, напоминающие отечные, есть! Растяжки все подростковые (их вообще никто не убирал и не корректировал вовремя, а в последствии это сделать уже нереально), но и они никого не красят, какими бы белыми "ниточками" ни были.

Меня устраивает бытовой эффект от этой маски, я вижу результат, который мне обошелся максимум в 1000,00р. (маска, плёнка, гель от "Чистой Линии" и маленькая упаковка кофе для скраба). Салонные обёртывания, пускай даже качественные и приводящие к лучшим результатам, обошлись бы в десять раз дороже, а я баба жадная экономная.

Стремиться есть к чему, но первый шаг сделан. Ушли где-то 7-8 см с живота и он не выглядит дряблым мешком, пускай даже ещё и до упругости далеко. Не ушел жир, здесь подтянулась кожа и сошла вода, накопившаяся в этой зоне как будто у верблюда в горбу. В общем результате, после родов ушло в районе 10 кг, с маской я сократила 3 кг точно.

Маской я довольна и всем рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Дренажный эффект
  • Идеально под обёртывание
  • Относительно натуральный состав
  • Подтягивающий эффект
  • Разглаживающий эффект
Недостатки
  • Можно чуть дешевле
  • Не очень разрекламировано
bluejeanswhiteshirtрекомендует
26.08.2018
надо будет ее попробовать, а то все средства аналогичные попадаются недействующие
26.08.2018
Реально стоит, я не возлагала особых надежд, но средство рабочее.
Классный результат! Love
А маска приятная во всех отношениях,особенно привлекает, что она кофейная - увижу, обязательно возьму себе)
26.08.2018
Надо попробовать его приобрести !
для сразу после родов - супер результат
26.08.2018
Главное, что его хоть видно в зеркале.
Результат прекрасный!
26.08.2018
Результат есть и прям видный, хороший состав, а главное помогает.
26.08.2018
Отличный эффект за такое время, и стоит недорого
26.08.2018
Я сама под впечатлением, тем более расход очень экономичный, у меня ещё половина банки есть.
Понравилось действие антицеллюлитной маски
26.08.2018
Хорошая маска для тела, в комплексе отличный результат дает
тоже думаю её попробовать
31.08.2018
Ну какое же это брюхо!? Очень аппетитный животик,мне бы такой Love Вот у меня брюшко, Glasses после рождения трех детей такое брюшище, что аж в зеркало стыдно смотреть. Shock Обертывания не люблю, иногда скраблю кожу живота и лосьон потом увлажняющий,за две недели очень не плохо подтягивается кожа,ну это постояноство нужно, не забывать делать.А именно жирок с боков и живота, убираю обручем с массажными шариками,но опять же, надо каждый день делать,ибо все опять возвращается на круги своя.
01.09.2018
Такой результат хороший) Вы большая молодец) Средство супер)
10.09.2018
Отличный результат