Опубликовано 15 Июль, 2014 - 18:30

В детстве, более 25 лет назад мы жили в малосемейном общежитии. Тараканы там ходили табунами, спасу от них не было. Это было еще советское время, помню мама мазала стены какими-то карандашами, если уезжали, то вообще брызгала дихлофосом ( вонь несусветная, да еще и неделю не выветривался запах), тараканы дохли, валялись под плинтусами, через пару дней бегали снова.

Кто-то из знакомых посоветовал народное средство с борной кислотой. После первого же применения в течении нескольких дней их совсем не стало, притом они куда-то девались, дохлых практически не было. Через несколько лет ситуация повторилась, мы опять за это средство, тараканов больше не было. Затем мы получили квартиру в новом доме, лет 5 тараканов не было, а потом как-то мгновенно появились, но мы их сразу же вывели. Более 15 лет мы их не видели.

Рецепт чудо-средства от тараканов: 1.Пакетик борной кислоты ( порошок), когда выводила тараканов на новой квартире я не нашла в пакетиках, порошок был в бутылке, тогда брала где-то 2 ст. л. ; 2. Желток отварного яйца; 3. Картофель среднего размера, отваренный в мундире ( картофель старый, не молодой). Приготовление: очистить холодный картофель от кожуры, растереть до пюреобразного состояния, добавить желток сваренного вкрутую яйца, опять растереть, высыпать порошок борной кислоты и все перемешать. Получается суховатая масса желтого цвета. Из нее нужно слепить шарики, размер значения не имеет, разложить по всем углам, шкафчикам, возле плинтусов, во всех местах, где есть тараканы. Если в доме есть дети или животные, ложите так, чтобы они не достали эти шарики. Одной такой порции мне хватило на трехкомнатную квартиру, просто на кухне ложила самое большое колличество, в комнатах меньше ( шарики катала маленькие, хотелось чтобы было побольше, чтобы везде положить, думаете что вам мало будет одной порции, сделайте две).Через пару дней вы вообще забываете что у вас когда-то были тараканы. Через небольшой промежуток времени шарики все нужно собрать и выбросить.

Средство проверено не только мной, подруга жила на квартире, было много тараканов, пользовалась и ловушками и спреями, ничего не помагало. Как то зайдя к ней в гости, я увидела эту гадость, посоветовала ей средство, она их вывела за 1 раз. Хозяйка квартиры в благодарность торт принесла. Это средство я всегда советовала всем, кто заговаривал о тараканах, все остались довольны.

Средство супер экономичное, по нынешним ценам около 4 грн. Тараканы уходят и не возвращаются. Подходит для аллергиков, нет никакого запаха. Можно применять когда есть дети или животные. Кому необходимо вывести тараканов, обязательно попробуйте.

Могу сказать только одно - это чудо-средство от тараканов!!! Если бы можно было поставить оценку 100 звездочек, я бы именно ему поставила, потому что сколько людей мучается и не может вывести тараканов, это беда. Наверное из всех моих отзывов, это единственный, на который я бы не поверила, если бы сказали, что средство не работает или кому-то не подходит. Здесь без вариантов, тараканов быть не должно.

Достоинства
  • 100% эффект
  • Дешево и эффективно
  • Рецепт проверенный поколением
Оксана.28рекомендует
15.07.2014
Удивительно, что тараканы еще живы! У нас в городе все тараканы куда-то убежали. Но вдруг вернутся? Буду иметь в виду. Big smile
15.07.2014
Не поверите, в этом году сидя в салоне, услышала как мастер жаловалась подруге что не может от них избавиться, я ей быстренько посоветовала средство, в следующий раз она мне сделала почти 30% скидку на покраска и стрижку. Так что где-то еще они остались.
15.07.2014
Хороший совет дорогого стоит! Laughing out loud
04.11.2014
и меня удивляет, мистика. у нас и у всех знакомых никаких тараканов вот уж пару лет, как исчезли по волшебной палочке.
05.11.2014
Damiana, наверное экология так действует, но у некоторых они до сих пор есть.
18.12.2014
У меня почему-то с борной не сложилось. Я покупаю карандаш Машенька, кладу его в печку, в самое нижнее отделение, там у нас лежат инструменты. И этого достаточно. Он там просто лежит, а тараканы ко мне не идут.
21.12.2014
BELAY VORONA, хорошо что вы нашли действенный способ.
03.02.2015
Спасибо! Действительно проверенный рецепт!
04.02.2015
Gossamer, испытывали многие, всем помог.
Буду знать чем вывести если появятся
04.02.2015
Sevmaria, лучше, чтобы не появлялись.
07.03.2015
знаю такой способ, бабушка так избавлялась от этих мерзких насекомых.
10.03.2015
noir, я сама случайно узнала, очень была рада так быстро от них избавиться.
13.03.2015
тараканы у нас вообще исчезли, но помню что бабушка раньше выводила их борной кислотой Smile
13.03.2015
Volk_Sky, проверенное средство.
22.03.2015
Не знала о таком способе!
25.03.2015
OlyaRa, он просто идеальный.
06.04.2015
Когда-то давно тоже готовили отраву с борной по такому же рецепту, только без картофеля - очень эффективное средство.
09.04.2015
Пчола, очень эффективное средство.
14.04.2015
не знала о таком способе применения Smile
14.04.2015
Николяша, эффективнее ничего не встречала.
28.04.2015
Я от муравьёв ею избавлялась неоднократно, хорошая вещь.
29.04.2015
Мышь Белая, не знала что и от муравьев помогает.
спасибо за рецепт, беру в закладки.
30.04.2015
Светланана, помогает на 100%.
09.05.2015
Мама тоже тараканов так травила. А я от конъюнктивита быстро и дешево избавилась, разводя порошок в воде.
09.05.2015
eline, в очередной раз узнаю что-то новенькое.
18.05.2015
буду иметь ввиду)
19.05.2015
Татьяна Л, самый эффективный способ.
Название угрожающее! Надеюсь только для бактерий Big smile
26.05.2015
Марина_Бр, от тараканов точно помогает.
26.05.2015
Ну, это то я даже по названию отзыва поняла) Но название-то!
26.05.2015
Марина_Бр, а я и не задумывалась над названием. Теперь поняла что вы имели в виду.
30.05.2015
а нам это средство в свое время не подошло
01.06.2015
Aleksandra2013, все мои знакомые в свое время таким способом убрали тараканов.
19.07.2015
Моя свекровь делала такое.

осталась очень довольна результатом
21.07.2015
Тишина, все мои знакомые таким способ давно избавились от тараканов.
Тараканов уже сто лет как не видать.
24.08.2015
АсяПростоАся, я тоже давно их не видела.
18.10.2015
Мне кажется, тараканы как вид исчезли несколько лет назад Smile Уже и забыла, как они выглядят.
18.10.2015
Lena-Luna, я тоже думала что их давно нет, оказывается еще у некоторых людей бывают.
18.11.2015
Буду знать чем вывести если появятся
18.11.2015
Пепи Н, способ очень действенный.
10.12.2015
Какое эффективное средство!
10.12.2015
Krasota_po_russki , к тому же еще и бюджетное.
30.04.2016
Подтверждаю, средство очень действенное! Smile
17.05.2016
Gedzbi, моим знакомым всем помогло в свое время.