Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 20:28

Время чтения отзыва: 4-5 минут

Проблема жирного блеска есть у многих, но теперь я знаю как ее решить! Идеальная рассыпчатая пудра от NYX. Если хотите узнать подробности и нюансы использования, продолжайте читать:)

Мое знакомство с маркой NYX началось с теней для бровей, которые стали моим неизменным фаворитом. Следом пошла легендарная матовая помада, а уже после - эту пудра. Ведь не только губы должны быть матовыми!

Почему именно она? Во-первых, я искала рассыпчатую пудру, потому что именно они дают хороший результат, действительно закрепляют макияж, во-вторых, ее относительно невысокая цена и в-третьих, цвет. Я хотела именно прозрачную, транспарантную пудру, чтобы ее не было заметно на лице. Получила ли я желаемое? Узнаете дальше

Ну а начнем с обещаний производителя:

Фиксирующая прозрачная пудра.

100 % минеральная пудра делает любой тип кожи идеальным. Можно использовать как самостоятельное средство, так и в дуэте с другими. Незаменима в качестве финального акцента в макияже. Идеальна в качестве фиксатора.

Минеральная пудра, фиксация.. Понятно. А что на деле?

Начнем с внешнего вида

Упаковка

Баночка в стиле никс - черная крышечка, фирменный логотип, немного информации и ничего лишнего. Сама баночка прозрачная - всегда видно сколько продукта осталось (от первоначальных 6 грамм).

Мне не всегда удобно открывать баночку, видимо, потому что мелкие частички пудры попадают на резьбу, что затрудняет открытие. Хотя и не настолько серьезно, чтобы зачесть это как минус.

Дырочки в упаковке, или сифтер достаточно большие, никаких ограничителей больше нет. Поэтому пудра может немного рассыпаться (хоть и в пределах баночки), даже учитывая, что с собой я ее никуда не беру.

Состав

До безобразия прост:

Silica.

Или, диоксид кремния. Натурально и безопасно

Текстура

Это пудра мельчайшего помола, при открывании баночки, может образовываться облако пудры

облако пудры пр открытии

На ощупь - нежнейшая, бархатистая текстура, которая буквально растворяется, тает на пальцах и на лице.

текстура
текстура

Оттенок

HD пудра представлена только в белом цвете. Но не пугайтесь, ведь на лице она совершенно прозрачная! Пудра ни сколько не выбеливает ваше лицо. Одним словом, оттенок просто универсальный.

Хотя есть один нюанс. Пожалуй, многие видели фото знаменитостей с "косяками" визажистов, где лица актрис были выбелены. Вспомнили? Так вот, это не косяки, а просто пудра, ее особенности. Потому что при фотосъемке со вспышкой даже вы можете получить такой "звездный" эффект. Примерно вот так:

нет, не мука. это вспышка

Но в повседневной жизни, думаю, не всегда мелькают вспышки, так что бояться нечего. А если вы куда-то собрались, просто постарайтесь не переборщить с пудрой и сделать контрольное фото перед выходом. Со вспышкой.

Моя кожа

Комбинированная, склонная то к жирности, то к сухости, в зависимости от времени года и ухода за лицом. Но как правило, тональный крем на мне начинает блестеть через 3-4 часа, стабильно. Без крема еще раньше.

Нанесение

Кстати, изначально я выбирала между простой минеральной пудрой (бежевая) и этой, консультант в корнере посоветовала мне именно HD, так как она больше подходит жирной коже и ! ее можно использовать в качестве базы !

Этот лайфхак оказался очень приятным, к тому же сама я до такого вряд ли додумалась бы, зато теперь, при необходимости, я наношу пудру не только поверх тонального средства, но и ДО него.

Последнее время наношу я самой простой, но горячо любимой кисточкой для румян от Avon, они с пудрой очень подружились.

идеальный дуэт

Правда когда я растушевываю пудру в районе носа, мне не нравится запах, мелкие частички немного раздражают мои рецепторы, пару раз могу чихнуть. Но, возможно мне просто стоит аккуратнее наносить пудру..

Пудра на лице почти незаметна, пользуясь пушистой кистью, переборщить с ней сложно. И, кстати, важное замечание - не со всеми кистями нанесение одинаково хорошо. Некоторые синтетические кисти очень плохо переносят пудру на лицо.

Ну и хотя это и не так легко, но все же переборщить с этой пудрой можно, будьте осторожны. Лучше и проще всего отсыпать немного пудры на крышечку баночки и оттуда набирать на кисть, так вы лучше контролируете количество средства.

Результат

Как самостоятельное средство пудру я не ношу, использую исключительно в качестве фиксирующего средства в макияже. И с этим она справляется на 5+! Ждать перекрытия недостатков от пудры глупо, тем более от прозрачной. Хотя, например поры немного сглаживаются.

голое лицо - с пудрой

Пудра не заметна на лице, нет эффекта маски и тому подобное, стойкость макияжа увеличивается минимум в 2 раза!

И собственно в сочетании с тональным кремом пудра не дает никакого эффекта, кроме той самой стойкости макияжа.

тональный крем - тон + пудра

Но пудра есть пудра, так что шелушения она подчеркнуть может. Но и нам стоит помнить об увлажнении кожи и о том, для какого типа кожи предназначена эта пудра.

А еще она настолько HD, что фотоаппарат иногда не хотел на ней фокусироваться:)

Стойкость

Я говорила, что без пудры лицо блестит через 3-4 часа? Так вот с этой пудрой можно проходить весь день (у меня это 8-10 часов) без дополнительного припудривания. Нет, это не означает макияж в первозданном виде или отсутствие жирного блеска. Но выглядит все более-менее прилично! Но как правило, лицо я все же припудриваю, либо пользуюсь матирующими салфетками, но не ранее, чем через 6-7 часов после нанесения.

Сколько стоит и где купить?

Я покупала в корнере NYX, так же марка представлена во многих ИМ. Стоимость - от 790 рублей без скидок.

Итог

Пудра действительно матирует, фиксирует макияж и, что тоже немаловажно - незаметна на лице!

Она стала моим фаворитом, must-have'ом и просто незаменимым атрибутом ежедневного макияжа (за месяц использования негативного воздействия на кожу не было).

Всем обладательницам жирной/комбинированной кожи - рекомендую, ставлю заслуженную 5.

Благодарю за внимание, если остались вопросы - задавайте ♥

Достоинства
  • Кожа выглядит холёной
  • Легкое покрытие
  • Матовость
  • Мелкий помол
  • Не видно на лице
  • Не забивает поры
  • Не тестируется на животных
  • Обеспечивает стойкость макияжа
  • Подходит к любому тону кожи
  • Прекрасно усаживает и скрепляет макияж
  • Приятная текстура,матирует
Недостатки
  • Видна при фото со вспышкой
  • Имеет неприятный запах при нанесении на лицо
yolisрекомендует
Это идеальная пудра для жирной кожи
20.02.2017
чёрныйБриЛлиант, совершенно точно!
20.02.2017
Отлично матирует ???
24.02.2017
А что за тональник на вас? Тон плюс пудра смотрится идеально Love
24.02.2017
KsenZ , да, моя любимая пара - пудра и тон от catrice hd liquid coverage