Опубликовано 26 Май, 2018 - 11:53

Здравствуйте, друзья, а точнее, дачники-огородники! Спешу поделить с вами своей находкой "Регент Basf 12.8мл Средство от колорадского жука", который избавил мой картофель от колорадского жука.

Регент Basf 12.8мл Средство от колорадского жука

В этом году погода весной стояла непонятная: то холодно, то жарко и многие мои соседи-дачники высадили картофель по позже. Я же сажала достаточно рано и соответственно он в зашел раньше, чем у них. И тут на мою картошечку накинулись колорадские жуки, у меня сложилась впечатление, что они слетелись со всей округи (столько их у меня ни когда не было). Купила "Регент Basf 12.8мл Средство от колорадского жука", посоветовала продавщица. Уверив меня, что средство поможет с первого раза и больше мне брызгать не придется.

В пакете оказалась белая густая жидкость, которую надо развести в воде.

Регент Basf 12.8мл Средство от колорадского жука

Я разводила пакетик в чуть меньше, чем 8 литров, но больше чем 7,5 литров.

Один пакет развести в 8-9 литрах воды. Этого раствора достаточно для обработки 2 соток картофеля. Для опрыскивание использовать только что приготовленный раствор.

В последнее время, я часто уменьшаю количество воды, для большей концентрации или развожу по минимальному, потому что по максимуму, часто и густо, препараты не работают.

Свеженьким раствором обрызгала тщательно кустики со всех сторон, включая стебли и землю вокруг. Брызгала от всей души, что бы все листики намочить.

Регент - предназначен для обработки картофеля против колорадского жука. Обработку рекомендовано начинать при массовом появлении личинок вредителя, но не позже 28 дней до сбора урожая.

Через два часа пошла посмотрела: 90% жуков уже не было, попадались кое где, единично. Через четыре часа, я уже ни кого не нашла - ни единого жука.

Регент Basf 12.8мл Средство от колорадского жука

Специально сфотографировала самый объеденный кустик - на нем сидело малышни целая куча, как видите, ни одного не осталось. Средство мне очень понравилось - один раз побрызгала и забыла о этой проблеме, как колорадские жуки. Рекомендую!

Главное условие удачного использования препарата - это сухая погода. Его надо брызгать на сухие листья и чтобы не было дождя минимум четыре часа, чтобы листья успели впитать яд!

Дополнение отзыва: я решила выждать время и показать, что препарат действует. Хочу ответить на комментарий:

KaliOksana

26.05.2018

Либо вы пользовались не правильно, что он вам не помог (читайте отзыв полностью, как я его разводила и как обрабатывала), либо купили похожий, но не этот препарат, либо просроченный, может не оригинал.

Всегда смотрите дату, чем свежее, тем действеннее. И брызгайте обязательно в сухую погоду.

Прошла неделя - ни одного жука нет! Вот мои кустики картофеля, уже цветут во всю)

Всем хорошего урожая)

Достоинства
  • *Доступная цена. качество, действенн
  • Легкое использование
sisoevaрекомендует
26.05.2018
А у нас соседи не обрабатывают свой участок и от них постоянно к нам переходят... Особенно крайним ряды страдают... Каждый день не набрызгаешься...
26.05.2018
А каждый день и не надо брызгать, один раз хватает. Листья пропитываются ядом и когда личинки начинают жрать листву, они сдыхают)
26.05.2018
Мы обрабатывали именно таким. Не помогает... Через несколько дней начинают переползать и поедать. Гибнут конечно, но больше половины точно остаются Sad