Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 10:47

Привет))

Мне очень нравятся термальные воды, хотя я и предпочитаю больше аптечные марки (Librederm для волос и Uriage для лица в любимицах). На Sun Look глаз положила как только узнала о существовании Подружки-онлайн, как и многие, я думаю, но летом удалось получить их санблок для лица и я прям расстроилась. Но термальную воду решила взять всё равно, стоит копейки, да и испортить такой продукт думаю сложно Big smile и вышло, что через пару недель после первого флакона купила второй, это любофф))

• Термальная вода Sun Look Thermal Water Mist
  • Стоимость - 160-260 рублей в зависимости от скидок (или миниатюра от 140 руб)
  • Купить можно только в Подружке (стационарные и онлайн-магазин)
  • Объём - 90/150 мл
  • Срок годности - 3 года
  • Состав:

Aqua, Nitrogen

• ФОРМАТ УПАКОВКИ

У Сан Лук вообще всё весело и ярко, даже не серьёзно что ли. Но это пугать не должно))
Флакон легкий, аэрозолевый. Объём, визуально в по расходу, соответствует указанному.

Если кому-то не хватает описания для применения водички на все случаи жизни - оно имеется. Всё на русском языке. Дозатор - распылитель, сыпет мелкой мягкой струёй, жаль не у всех флаконов он такой, очень удобный и комфортный. Не заедает, не пачкается и совершенно не протекает, ни одна капля не убегает.

• ОРГАНОЛЕПТИКА:

~ Текстура

Это термальная вода, и она мокрая Big smile

Тут же можно рассмотреть насколько мелкие частые капли подаются через дозатор, мягко покрывая всю кожу.

Так как состоит термалка из чистой воды и азота, то пениться нечему, солей нет, раздражителей тоже.

~ Запах
У Sun Look его нет вообще, и пока это первая термалка, которая даже легкого аромата не даёт.

~ Вкус
Так как термалку наносим на лицо, губам полюбому капли достанутся, и тут она так же безвкусная,

~ Расход
За счёт мелкой подачи дозатора расход легко контролируется, и за 5 недель ежедневного(!) использования у меня ушёл 1 флакон. При распылении только на лицо флакона как раз хватает, но я так же пробовала воду на волосах и теле, так что можно было бы ещё на несколько дней растянуть))

➜ В РАБОТЕ

Моя кожа:

• Тип - ушла из жирного и близка к нормальному, но кожа становится сальной в первые полчаса после умывания.
  • Состояние - обезвожена, почти год была сухой снаружи с частыми шелушениями, но последние 3 месяца кожа более послушна. Как и любой коже, моей требуется постоянное увлажнение.

Перейду сразу к способам применения:

Вариантов немного - лицо, волосы и тело - обычный список допустимых зон для использования термальной воды. Но способы можно всячески миксовать и выбирать для конкретной воды свой, подходящий больше всего. Например, мне очень полюбилась Uriage для лица, отлично тонизирует, а для волос долгое время спасала от ломкости Librederm. Так же пробовала La Roche, Vichy, Avene, и парочку неизвестных, но они эффекта Вау не произвели, в отличие от SUN LOOK))

Для тела:

• после загара
  • для ухода за травмированными участками
  • тонизирование и уход

Для волос мне не подошла вода, толку с неё не заметила, но особо и не надеялась на самом деле, термалка для использования на волосах мне вообще лишь от Либредерм подошла, так что не удивилась.

Для лица:

• тонизирование и уход (распыление, как тоник)
  • примочки для сухих участков
  • основа для разведения масок
  • после загара
  • под крема и прочий уход
  • поверх крема так же подходит
  • как база под макияж
  • для смягчения кожи без питания после очищения глиняными масками и салонными процедурами

Вот тут задержимся. Покупая эту воду в первый раз я заранее знала, что она скорей всего пригодится только для лица. И первые дни с ней меня в неё влюбили)) Термалка даёт как тактильный, так и визуальный эффект.

Наношу всегда одним способом - распылением, прикрывая ладонью глаза, обильно покрываю лицо до мокрого состояния и ладонями распределяю воду. Впитывается она быстро, не теряя качеств ухода.

Визуальный результат:

1. Тон лица более ровный. Сначала мне казалось, что это эффект самой воды на 1 раз. Но через неделю +- заметила, что проблемы с тоном стали волновать меня намного меньше.
    кожа без косметики, использована только термальная вода Sun Look
  2. Давненько не было высыпаний. На самом деле, меня они вообще очень редко посещают, но периодически прыщик тут или там появится, а то и полоска сыпи по щекам из-за жары и волос (пот скорее виноват). Но последний раз это было около месяца назад, я даже забыла о них вовсе.
  3. Из-за общего тона кажутся меньше поры, я давненько не жаловалась на кратеры, хотя кажется они всё те же Big smile
  4. Вода мгновенно сглаживает сухость, шелушения и убирает стянутость. Кожа выглядит намного свежее и немного увлажнённой, без слоя ухода.
  5. Сияние - естественное и без сального блеска.
  6. Матирование - его же даёт увлажнение и вообще уход. Так как вода реально смягчает и увлажняет кожу, матирование идёт прицепом.

На ощупь:

1. Кожа мягкая и ровная
  2. Никакой сальности и лишнего на коже, так как по сути уход лишь из воды, которая впитывается на 100%
  3. Вся сухость, шелушения и шершавость повержены
    чистая кожа
    после распыления Sun Look
  4. Кожа из сухого состояния переходит в стадию "я готова к макияжу!" за счёт смягчения и легкого увлажнения, за что водичке отдельное спасибо))

Накопительный эффект точно есть, я могу его отметить на себе в плане:

• выравнивания тона лица, допускаю что именно такого состава моей коже и не хватало для здорового сияния
  • сама вода поддерживает мягкость, но тут важно постоянное использование

С чем использовать?

Со всем, что в доме найдётся)) под любую текстуру и плотность, любую самую многошаговую схему. Я ни разу не замечала, чтобы какое-то из средств теряло свойства на коже при использовании поверх термалки Sun Look.

Кстати, поверх ухода (крема, сыворотки, после маски) воду тоже распыляю не редко. К этому варианту стала прибегать часто после опыта, когда нанесла крем и переборщила, а умываться и увлажняться не было времени и я распылила термалку. Так кожа стала чище и свежее, тон ровнее, а макияж лёг ровно как никогда..

Вода действует слегка припудривающим эффектом, убирая лишнее сияние, например, после питательного крема, не уменьшая его питательной функции.

Ну и ещё варианты:

• когда тканевая маска оказалась никакой, а уход нужен
  • когда питание повлияло на кожу изнутри, но мягкости чуть не хватает, тогда вода смягчит кожу снаружи и дополнит уход

И естественно - перед макияжем)) вода выравнивает и смягчает кожу, а значит косметика ложится ровно и не подчеркивает сухость. Состояние кожи тоже нужно учитывать, но моя обезвоженная с частыми шелушениями на всех фото в этом отзыве таковой не кажется совсем, и всё благодаря Sun Look))

Когда использовать?

Универсальному средству - любое время суток. Производитель рекомендует несколько раз в день, но допустим это до 6 раз. Я использую один, максимум два раза в день, и мне этого вполне хватает.

НО перед выходом на солнце термальные воды обычно не рекомендуют из-за солей в составах. Но тут их нет, потому я в замешательстве над не/рекомендацией, но мне кажется лучше не стоит, жаль добро переводить Wink

• КРАТКОЕ ОБЩЕЕ

Достоинства

• увлажнение
  • смягчение кожи за 1 применение
  • не даёт реакции на кожу
  • никакой тяжести и сальности кожи
  • освежает
  • выравнивает тон лица
  • имеет накопительный эффект
  • подходит как база под макияж
  • подходит для тонизирования лица и тела
  • нормальный расход
  • низкая цена

Недостатки:

• для меня это лишь что вода не подходит для смягчения моих волос, но это шанс 1 из 10, так что я особо не рассчитывала.

Вывод: Я была с первого дня в восторге от этой воды и не выхожу оттуда до сих пор Big smile Очень надеюсь, что кожа не привыкнет к ней слишком быстро, как у меня часто бывает, и позволит поддерживать своё состояние с помощью её шикарных свойств. Понимаю, что для кого-то это лишь баловство и не настаиваю менять ваше мнение, но моё - я ни одни корейский тонер за косарь и выше не променяю за эту воду по 160 руб/флакон Love

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
25.09.2019
Давно хотела попробовать термальную воду. У вас кожа просто сияет! Присмотрюсь именно к этой.
Брала эту водичку в мини-версии. Понравилась, весьма симпатичная Smile
25.09.2019
Я пока такими не пользовалась, не знаю, что ожидать на своей коже)