Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 14:27

Я люблю иметь небольшое количество одежды и прочего, и люблю постирать сразу после носки -- поносила один день, замочила на 2 часа, постирала. (Обычно это относится к футболкам и белью)

Я люблю пробовать разные интересные стиральные порошки, особенно с цветочными ароматами. Стиральный порошок в ярких зелёных пакетиках с ароматом белого лотоса сразу привлёк моё внимание в Магнит Косметик. Цена 15 рублей, отчего я взяла сразу 2 пакетика. Было очень интересно его попробовать. Конечно, почему-то я ожидала от него лучшего, примерно как от моего любимого порошка МИФ, но всё оказалось немного иначе.

Порошок белого цвета, запах не сильный, химический, слегка цветочный. Восхищения не вызвал.

На то время я была в гостях у дедушки, и тянуло на эксперимент с его кухонными засаленными тряпками, а у него много кухонных тряпок, которые вообще никогда не стираются. Ранее я стирала такие тряпки, (которые лучше было бы выкинуть) почти до полной чистоты, два раза вручную Ариэлем, замачивая в самой горячей воде на 2-3 часа. Я ожидала что этот порошок справится, и это было не так, он просто слегка отстирал их. А это были не худшего состояния кухонные тряпки.

Итак, фото "до" не полностью видно грязь, но лень возиться с всяким почти мусором, итак, на первом фото это "до" присыпанное дозой порошка.

Потом замачивание, порошок растворён.
Когда я их постирала, вода осталась такой. (Но Ариэль или МИФ остирали бы так, что вода была бы густо-тёмно коричневой) Хотя бы что-то отстиралось, но это 50% грязи, или 40% грязи.
Тряпки выжаты, примерно такой вид. Ну, по крайней мере главная грязь смыта, они свежее, и не так противно на них смотреть на кухне. (Дедушка всё равно не выбросит их, если я не переспорю его.)Этот порошок я не рекомендую для серьёзной стирки, для пятен или загрязнений. Даже для просто стирки обычных ношеных вещей. Но -- как порошок за 15 рублей он своё сделал, и -- как порошок чтобы освежить рубашку, майку, просто что-то слегка простирнуть -- годится.

(Для ручной стирки)

(Прошу прощения что я сделала "такой" эксперимент с почти что мусором, но -- зато результат самый нелицеприятный, более справедливый вывод о таком порошке. А что-то почти не грязное -- идеально стирать им. Хотя -- я его больше не куплю, потому что неприятно стирать таким порошком, который слабо стирает.)

Достоинства
  • Дешевый
  • Красивая упаковка
  • Отстирывает небольшие загрязнения
Недостатки
  • Слабо отстирывает пятна
Фиалка88не рекомендует
15.05.2018