Опубликовано 11 Май, 2020 - 12:18

несколько дней

Я наверно немного (слишком) доверчива, и жизнь меня не учит. Но я снова и снова продолжаю покупать ухаживающие лаки и сыворотки для роста и укрепления ногтей.

Мои ногти очень тонкие. Растут, но длины свободного края никогда не бывает больше 2 мм, так как ногти ломаются. Кроме того, слоятся.

Пью курсами витамины. Сейчас на коллагене. Посмотрим, поможет ли.

Недавно была в аптеке. Стоят лаки. И манят меня и манят своими громкими обещаниями))))

• Выбрала оттенок N20.
  • Место покупки: аптека.
  • Цена: 80 рублей.

? ? ? ОПИСАНИЕ ? ? ?

Лак в стеклянной бутылочке, флакон похож на Умную Эмаль.

Укрепляющий лак с кальцием отзыв

На обратной стороне этикетка с информацией на русском.

Лак простоял в шкафу примерно месяц, ждал своего часа. Меня очень удивило и расстроило то, что он расслоился:

Только очень долгое встряхивание флакона помогло сделать лак однокомпонентным.

Очень плохо видно, но и так старалась фильтрами увеличить яркость. Кальций на последнем месте. И я очень сильно сомневаюсь, что в таком виде и при таком составе он хоть как-то сможет помочь ногтям в укреплении.

Моим сыновьям делали электрофарез с кальцием. Так там токами добивались того, чтобы кальций попал в депо крови! А тут? в общем, я очень доверчива и спонтанные покупки мой бич)))

Крышка кисти круглая, но толстая. Ее не удобно проворачивать в руке.

Сама кисть средней толщины и длины, немного приплюснута. Проблем с нанесением и распределением лака по ногтевой пластины не было.

Оттенок лака молочно-бежевый. Мне напоминает цвет сгущеного молока. Официально это оттенок N 20.

Запах у лака обычный, пахнет растворителями. Вкус не пробовала.

Информация от производителя:

Красивые ногти заслуживают яркого акцента, которым легко станет один из оттенков лака для ногтей от популярного бренда Classics Professional. Представленный косметический продукт отличается не только богатой палитрой, но и стойким покрытием, которое защитит ногти до 5 дней.

До 5 дней!!! Проверим!

Лаковое покрытие отличается густой консистенцией, поэтому достаточно одного слоя, чтобы придать ногтевым пластинам ровное и яркое покрытие. Лак быстро сохнет оставляя красивое глянцевое покрытие. Удобная кисточка легко распределяет средство, позволяя вам придать маникюру великолепное цветовое покрытие. Придайте маникюру акценты великолепия, а повседневному образу изюминку, наслаждаясь разнообразием цветовых возможностей с лаками Calcium Nail Polish!

Быстро сохнет. Один слой. И это проверим!

? ? ? ТЕСТИРОВАНИЕ ? ? ?

Мои ногти без лака:

Тонкие, слоящиеся. Кутикулу не подрезаю, только подворачиваю.

Обезжирила ногти. Нанесла 1 слой:

Ну да, с таким маникюром в один слой и в пир и в мир?

При другом ракурсе:

Огонь, огонище???

Ну спасибо хоть без пузырей!

Через пару минут нанесла второй слой. Стало лучше:

Но при определённом освещении тоже видны прогрехи:

На третий слой я не рискнула. Это надо сидеть с растопыренными пальцами пару часов. С детьми не вариант))

Второй слой "схватился" минут за 20. Дооооолго! Мы пошли гулять и я нафотографировала красоту на фоне молодой зелени:

Укрепляющий лак с кальцием

Как красиво! Мне очень нравится!

Укрепляющий лак с кальцием отзыв

За время прогулки обнаружила:

• Вмятины от одежды:

• И куски съехавшего покрытия:

Стойкость у лака ужасная. Пережив ночь, маникюр начал покидать мои ногти уже к обеду:

Было еще терпимо. Но на 2 день маникюр стал совсем не презентабельным:

И это еще на левой руке! На правой было хуже.

? ? ? ВЫВОД ? ? ?

Кратко.

Плюсы:

1. Невысокая цена
  2. Удобная кисть
  3. Неплохая консистенция
  4. Оттенок мне очень нравится!
  5. Смывается просто обычной ЖДСЛ

Минусов намного больше:

1. В 1 слой страшно полосит
  2. 2 слоя сохнут очень долго
  3. Сколы появляются на первые же сутки
  4. Кальций в конце состава, у меня большие сомнения в его действии

В общем, у меня больше нет желания использовать этот лак. Ни в качестве укрепляющего покрытия, ни в качестве декоративного. Оставлю для дизайна.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобная кисть
  • Удобная кнсистенция
Недостатки
  • Не стойкий
  • Плохо держится
  • Цвет слишком прозразный
Малинкане рекомендует
Спасибо за предупреждение
11.05.2020
Просто какой то ужас!)
Мне нравится средство от фирмы SALLY HANSEN, называется Hard as Nails. Его можно использовать под лак.
Спонтанные покупки также моя слабость Big smile
12.05.2020
Мда. Какая гадость.