Опубликовано 27 Май, 2019 - 17:12

? Всем привет! ?

Невозможно пройти мимо стенда в магазине, где находится продукция от Cafe Mimi, которая привлекает внимание сначала своей яркой и необычной упаковкой, а далее бюджетной ценой и неплохим содержимым. Я решила познакомиться с данным брендом, прикупив парочку шампуней, сегодня я хочу поделиться впечатлениями об одним из них - это шампунь Cafe Mimi Питание и объем "Экстракт ягод асаи и масло макадамии".

? Описание от производителя:

Шампунь с маслом макадамии и экстрактом ягод асаи насыщает волосы жизненной силой, питает, восстанавливает и придает объем. Экстракт ягод асаи тонизирует и витаминизирует кожу головы. Австралийские аборигены использовали ценные и полезные орехи макадамии как валюту, а сейчас это доступное средство красоты. Масло этих орехов содержит максимум питательных веществ для волос, делает их шелковыми, блестящими и ухоженными.

? Место покупки оффлайн магазин "Подружка", г. Москва

Стоимость 99 рублей (без учета скидки) за 250 мл или 69 руб. за 100 мл.

? Форма выпуска

Упаковка мягкая - это стоячий пакет из полимера, который называется "дой-пак", мне нравится его округлая форма, которая в отличие от прямоугольных дой-паков, не ассоциируется с майонезными упаковками.

Яркий цвет и дизайн упаковки моментально завладевает вниманием, сразу хочется скупить всю линейку этих милых пакетиков, закидать их в чемодан и улететь в теплые края на море, вот такие ассоциации они у меня вызывают!

Кроме того, у данного шампуня есть два варианта объема 250 и 100 мл, последний мини-формат как раз подходит для путешествий.

У меня большая упаковка 250 мл.

На обратной стороне есть ознакомительная информация для потребителя:

А вот состав спрятали на донышко:

Дозатор с откидной крышкой "флип-топ" - работает отлично - плотно закрывается, не подтекает, даже если пакет хорошенько сдавить, открывается без поломанных ногтей.

? Состав:

Aqua, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit extract (экстракт ягод Асаи), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Sodium Laureth-5 Carboxylate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Betaine (из сахарной свеклы), Panthenol (Провитамин B5), Niacinamide (Витамин В3), Calcium Pantothenate (Витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (Витамина С), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Pyridoxine HCL (Витамин В6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil, Perfume, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Polyquaternium-10, Citric Acid.

Особенности:

NO PARABENS, MINERAL OIL, EDTA, MIT

Что такое MIT, поэтому обратимся к Гуглу:

Метилизотиазолинон и метилхлоризотиазолин – консервант нового поколения, который не дает косметике испортиться даже при значительных перепадах температуры. Обладает широким противомикробным и противогрибковым спектром действия. Активно используется в производстве косметических средств для ухода за кожей, а также при изготовлении средств для снятия лака. Является потенциальным аллергеном. В составе может обозначаться как MIT.

Т.к. косметика позиционируется как натуральная, проанализируем состав на Экоголике:

С точки зрения натуральности, вполне достойный состав для бюджетного шампуня.

Мне нравится, что в составе несколько видов ПАВов (я насчитала четыре), благодаря чему шампунь должен обладать более мягким воздействием на кожу головы, но при этом качественно промывать волосы. На активные вещества (витамины и пр.) я не обращаю внимание, т.к. их присутствие в шампуне не играет особую роль.

? Органолептические свойства продукта

Шампунь прозрачный однородный.

Консистенция средняя, не жидкая как водичка, благодаря шампунь легко вытекает из мягкой упаковки. Текстура гелевая.

Аромат интересный, шампунь пахнет ягодами асаи, отдалённо напоминает аромат смородины. Интенсивность аромата ненавязчивая, на волосах он не задерживается. Пенообразование хорошее, благодаря чему расход получается экономный.

? Способ применения:

массажными движениями нанести на волосы небольшое количество шампуня, смыть водой. При необходимости повторить. Для наружного применения.

? Впечатления от применения

Мои волосы: длинные 60 см +, жирные у корней (мою голову 1 раз в 2 дня), сухие по длине, пористые по структуре, окрашенные, кожа головы чувствительная, легко реагирует на неподходящую косметику перхотью и зудом.

От шампуня я жду: мягкого очищения, сохранение свежести на пару дней и отсутствие побочных реакций.

Время использования шампуня: зима 2019

Период использования 1 месяц

Как использую

Я промываю голову два раза, шампунь отлично пенится с первого раза, благодаря чему необходимо небольшое количество средства.

Сначала я вспениваю волосы у кожи головы и потом образовавшуюся пену смываю по длине волос.

Шампунь в жесткой в воде смывается достаточно быстро без ощущения пленки на волосах или их непромытости.

После шампуня мокрые волосы на ощупь гладкие, они не путаются, сбиваясь в метелку. Далее я обязательно использую маску или кондиционер. Волосы сушу естественным путем и пару минут досушиваю феном, по желанию использую несмываемое средство на силиконовой основе.

Ощущения после использования

Волосы чистые, мягкие, не прилизанные у корней. Шампунь отлично промывает волосы даже после масляной маски.

Про объем у корней судить не могу, т.к. у меня длинные волосы и объема с ними не может быть априори.

Обещанное питание по длине волос я не заметила, кроме того при длительном использовании шампунь стал сушить длину волос, кончики волос стали ломаться!

На фото видно это по редким кончикам с правой стороны.

Поэтому шампунь вряд ли подойдёт сухим волосам! Моей ошибкой было использование шампуня на постоянной основе. Возможно, чередование с другими шампунями не дало такого эффекта.

А вот побочных эффектов в виде зуда кожи и перхоти не замечено.

?Итог, шампунь Cafe Mimi Питание и объем "Экстракт ягод асаи и масло макадамии" оказался для меня середнячком, да, он хорошо промывает, у него приятная органолептика и упаковка, а также заманчивая цена, но нет обещанного питания, кроме того, он дал обратный эффект при постоянном использовании! Могу рекомендовать при условии чередования с другими шампунями.

?Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Сушит длину волос
Фитоняшарекомендует
27.05.2019
Середнячок Shy
А волосами вашими всегда восхищаюсь Love
27.05.2019
Роскошные волосы!
28.05.2019
Какие у Вас длинные волосы. Innocent
30.05.2019
У Вас шикарные волосы!Шампуни данного бренда я так и не попробовала,а вот от маски в жёлтой упаковке в восторге,до сих пор не могу понять как такой дешевый продукт оказался таким классным?!