Опубликовано 12 Май, 2024 - 07:09

Набор игрушек из пластизоля "Морские обитатели" торговой марки «Играем вместе» попался мне на озоне случайно. Надо, не надо, за 92 рубля надо брать. Тем более, что стоили подобные наборы у других продавцов намного дороже.

А когда набор пришел, он оказался просто отличным, хоть и не без недочётов.

Торговая марка: Играем вместе
Возрастные ограничения: от 3 лет
Где купить: я купила на Озоне, арт. 1208744492
Цена: 92 рубля
Состав: пластизоль ПХВ

Материал был для меня не на слуху:

Пластизоль - инновационный полимерный материал, разновидность ПВХ, который повсеместно используют в производстве детских игрушек.

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Игрушки серии «Рассказы о животных» – копии реальных зверей, птиц, рептилий и насекомых. Благодаря таким игрушкам, можно легко и весело познакомить ребёнка с представителями животного мира, их повадками и особенностями. Пластизолевыми игрушками можно играть на улице и в ванной, они не тонут в воде и легко моются.

Игрушки пришли в пластиковом пакете с картонной этикеткой, закреплённой на 3 скобы.

Этикетка имеет отверстие для подвешивания. Покупателю это неважно, этикетка будет снята, но для продажи в магазине это удобно.

В пакете сделаны дырочки, чтобы не накапливалась влага.

Вся информация о производителе и наборе игрушек указана на оборотной стороне упаковке на маленькой наклейке.

​​​​​​

Набор удивил меня тем, что он не имеет никакого неприятного запаха. Я была готова проветривать его за окном, а он уже готов к эксплуатации!

Производитель особенно указывает, что игрушки реалистичные, но это не так. Вернее, не совсем так.

Все игрушки как будто относятся к разным стилям исполнения: есть яркие, явно нереалистичные модели

Модели, стилизованные под сувениры

И очень качественно и реалистично сделанные, где передана даже текстура и рисунок поверхности

Есть, к сожалению, парочка неудачных фигурок с торчащими швами: морж и голубые водоросли

Но все фигурки узнаваемые, и хоть большая часть из них не передаёт натуральный цвет и относительные размеры (черепаха в наборе крупнее тюленя), но точно передает внешний вид и признаки животного.

Вариантов использования такого набора множество и они зависят только от фантазии владельца.

🐠Для купания и игр с водой

🐠Для песочницы - такой набор не жалко потерять или исцарапать

🐠Для игр в детской

🐠 Для изучения животных и морского мира

🐠Для создания сенсорных коробок и создания развивающих игр с разным наполнением

🐠Для поделок

🐠Для декорирования аквариума: фигурки лёгкие и всплывают, но при желании их можно закрепить или разместить таким образом, чтобы они не поднимались на поверхность воды

Большая часть фигурок в наборе- это рыбы: яркие, цветные, тропические.Есть хищные крупные рыбы: акула, кашалот и др. Много морских жителей: черепаха, осьминог, морской конек, краб и проч.

Есть животные, жизнь которых связана с водой: морской лев, тюлень и др.

Фигурки рельефные: у рыбок сделана чешуя, выделены плавники и хвост, у морской звезды есть рисунок поверхности, у животных есть рельефы тела и ласт. Даже на местах, которые не видны, имеются рисунки и борозды. Я в восторге!

Набор мне очень понравился: он даёт большой простор для фантазии и игр с ним, возможность преобразовывать его. Жалею только об одном: что не купила парочку.

Очень рекомендую

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Очень дешевы
  • Хорошо сделаны
Недостатки
  • За такую цену искать недостатки - придираться
Rolandaрекомендует
для песочницы супер, надо тоже купить мелким на дачу