Опубликовано 12 Март, 2018 - 21:13

Всем блондинкам привет! В этом отзыве я хочу поделится своим опытом борьбы с желтизной волос.

Сразу хочу сказать,что блондинкой я стала 3 года назад, и все это время вставал вопрос о сохранении красивого холодного отенка. Одной из моих находок стала маска для волос от марки Estel - Prima Blond.

Место покупки: сеть магазинов M-cosmetic.

Цена: ок 650 руб.

Объем: 300 мл.

От производителя:

Максимальный ухаживающий эффект и забота об идеальном ледяном блонде – отличительные черты уникальной Серебристой маски от ESTEL. Высокая концентрация полезных веществ восстанавливает поврежденную структуру волос, питает, увлажняет и укрепляет волосы по всей длине. Волосы – шелковистые, сильные, здоровые и сверкающие, как серебро! Результат: Фиолетовые пигменты – нейтрализуют желтый нюанс Амино-функциональный силоксановый полимер – восстанавливает волосы Ланолин – смягчает и укрепляет волосы.

✅ Способ применения:

Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 15-20 минут, тщательно смойте. Рекомендуется использовать перчатки. Использовать 1-2 раза в неделю.

Мои волосы и чего я ждала от маски:

Волосы после окрашивания всегда красивого оттенка с пепельным отливом. Но стоит мне походить месяц, то волосы чуть темнеют и появляется желтизна.Хочется продлить эффект после салона. После отсветления волос рекомендуется хотя бы раз в месяц их тонировать. Естественно,что в салоне данная процедура обходиться не дешево.И тут я начала искать различные средства для нейтрализации желтизны и поддержания изначального оттенка. К слову, вот так мои волосы выглядят сразу после окрашивания:

Красивый оттенок без желтизны. А что потом? а потом примерно через месяц начинает появляться желтизна и я бы сказала волосы чуть темнеют.Мне нужно было средство,которое максимально бы сохраняло изначальный оттенок волос.

Мои впечатления от применения:

Начнем с плюсов даной маски, которые я нашла в сравнении с другими средствами:

• Самое главное это то, что средство не только не сушит волосы, а еще и ухаживает за ними.Это очень важно! Особенно, когда волосы итак повеждены после осветления.Другие средства, а именно шампуни, тоники - очень сильно сушат волосы!

• Простота в использовании.Не нужно возится, мешать кучу всего и так далее, как например с тонированием.А использование всем известного способа с тоником? Так там вообще целая процедура, с не предсказуемым результатом. А тут нанес, равномерно распределил,подожал и смыл!

• Эффект это средство дает очень явный! Насколько? Настолько, что я перестала прибегать к процедуре тонирования.Результат практически одинаковый! А мороки меньше.

• Равномерный оттенок на волосах.Без фиолетовых пятен и без ухода в затемнение.

Так в чем же секереты холодного блонда?

Исходя из моего опыта, я поняла следующее:

• Повторные окрашивания. Примерно раз в год. Да, звучит пугающе. Но, если у вас хороший мастер, то волосы останутся целыми. Кто бы что не говорил, но даже с поддерживающими цвет продуктами, волос начинает темнеть и желтеть! Я не видела не одного окрашивания, которое бы осталось в первоночальном виде через год ( а то и пол года).

• Естетственно применение поддерживающих цвет продуктов (Фиолетовые шампуни, маски, тоники, тонирующие средства)

• Использование профессионального ухода за волосами.Иначе волосы превратятся в некрасивую пережженую солому. И будет уже не важно какого она там оттенка, с желтизной или без.

Вывод:

Маску однозначно рекомендую к покупке! Достойный продукт для поддержания красивого оттенка блонд.

★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆☆★★☆★★

Достоинства
  • Мягкость волос
  • Придает блеск
  • Убирает желтизну
марина.рекомендует
12.03.2018
Описание маски очень понравилось!
12.03.2018
Одна из моих любимых масок,и запах приятный:))
Уже несколько месяцев пользуюсь такой маской, очень нравится, как она ликвидирует желтизну.
Но мне кажется, что после неё волосы быстрее пачкаются.