Опубликовано 9 Май, 2024 - 19:19

Я тут протестировала вторую гидрогелевую маску от ФИТОкосметик (мне две подарили, о розовой писала вчера) и поняла, что, похоже, этот продукт не из моих. Либо нужно попробовать другого производителя, потому что пока все как-то... Прошлая маска была заявлена как тонизирующая, а эта -- увлажняющая. Увидела ли я разницу? Написала об этом в отзыве, тут ноль интриг.

Маска для лица ФИТОкосметик Glow Mask отзыв

Мне маску подарили, не могу подсказать, где и за сколько деняк ее можно найти, к сожалению. Или к счастью.

Вес: 38 г

Это все тот же глянцевый пакет с маской, но уже ярко-бирюзового цвета. Мерцание звездной пыли.

Маска для лица ФИТОкосметик Glow Mask

Кое-как попыталась сфотографировать заднюю сторону упаковки, где написана вся информация. Кажется, что-то видно)

Маска для лица ФИТОкосметик Glow Mask отзыв

А вот состав хорошо получился. Он, кстати, отличается от тонизирующей маски, уже хорошо. Тут нет кофеина, например, зато есть гиалуронка и алоэ вера, подозреваю, что они и отвечают за обещанное увлажнение.

Маска для лица ФИТОкосметик Glow Mask отзыв
Внутри упаковки такой же прозрачный пакетик, как и у розовой маски. Кстати, они никак не запечатан, так что пропитка внутри пакета тоже оказалась, зря я хвалила его в прошлом отзыве) Но доставать действительно удобно!

ФИТОкосметик Glow Mask

Маска оказалась не такого же бирюзового цвета, как упаковка, а очень красивого небесного, немного приглушенного оттенка (в жизни, кстати, выглядит ярче). Но гидрогель и тут весь в шиммере (синие и серебристые блестки). А еще маска на мой вкус совершенно неприятно пахнет. Каким-то дешевым земляничным кусковым мылом.

Маска для лица ФИТОкосметик Glow Mask

Гидрогелевая маска состоит из двух частей -- верхней и нижней. Она не идеально прилегает к коже, но думаю, идеального тут и не может быть. Гидрогель ожидаемо топорщится у носа, по краям. Но в целом нормально сидит. Я ее в течение всех десяти минут приглаживала, такой массажик. Материал не самый противный, хотя все равно ощущения странные. Он же холодный. Как-то к текстилю я больше привыкла. Помните, что с такими толстыми масками нужно лежать, чтобы они не тянули нашу кожу.

ФИТОкосметик Glow Mask отзыв

Я не знаю, что конкретно с моей маской, возможно, она немного подсохла в упаковке. Но увлажнения никакого я не заметила, да и сыворотки как будто не было. Будто она вся впиталась в гидрогель. Соответственно, после применения никакой липкости не было (это хорошо). Но и увлажнения и разглаживания тоже. Прыщей вроде больше не стало, хотя кожа у меня проблемная, я каждый раз рискую, используя что-то новое для лица.

Маска для лица ФИТОкосметик Glow Mask

Освещение разное, но фото и без него не самые наглядные. Ничего не изменилось. Кстати, даже шиммера не увидела на лице, это странно. Наверное, просто так получилось.

ФИТОкосметик Glow Mask
Из плюсов:

• прикольный холодок
  • оригинальный видок
  • да и все, пожалуй

Минусы:

• дурацкая мыльная отдушка
  • никакого эффекту
  • можно навредить коже из-за плотного материала маски
  • субъективные впечатления, просто так себе

Маску для лица ФИТОкосметик Glow Mask лично я рекомендовать не стану, да и пробовать другие марки, наверное, тоже. Не мое это, пожалуй. Побаловалась, и будет.

Жаба Жабане рекомендует